[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Linara  
Форум » Медиатека » Приключения / Фэнтези / Cказки » Холли Блэк (трилогия "Современные волшебные сказки")
Холли Блэк

преподаватель

Награды:

Дата: Среда, 14.07.2010, 21:19 | Сообщение # 1
Книга №1
Зачарованная

Когда тебе 16 и ты горда и независима, найти понимание у тех, кто рядом, бывает очень трудно. А если ты ещё обладаешь магическом даром, то тебе и вовсе считают, мягко говоря, фантазёркой. Но и это пока не самое страшное.
Случайная встреча в лесу с молодым рыцарем - фейри открывает перед Кайей совершенно незнакомый до этого мир волшебных народов и вовлекает в паутину интриг его обитателей.
Более того, от старой ведьмы девочка узнаёт, что и сама она не человек....

Книга №2
Отважная

Любое предательство ранит очень больно. А если его совершили лучшие подруги и, что еще ужаснее, родная мать, то… В общем, комментарии излишни.
Семнадцатилетняя Валери Рассел сбегает из родного городка в Нью-Йорк, чтобы начать там новую жизнь, и оказывается в компании бродяг, обитающих в лабиринтах городской подземки.
Однако вскоре выясняется, что они там далеко не одни. В самых укромных уголках бесчисленных туннелей прячутся фейри – сказочные существа, в реальность которых современному человеку трудно поверить.
Знакомство со страшным и в то же время необыкновенно благородным троллем по имени Равус ставит Валери перед нелегким выбором.

Книга №3
Решительная

При Зимнем дворе, среди вечных интриг и бесчисленных недоброжелателей, юной Кайе очень и очень не по себе. Лишь в одном она уверена абсолютно — в своих чувствах к благородному Ройбену. Но волшебный мир, в котором очутилась девушка, - не та обстановка, где можно безнаказанно признаваться в любви избраннику, да еще в день его коронации, да еще будучи изрядно навеселе, да еще во всеуслышание. Здешний обычай требует делом доказывать любовь к августейшей особе, и Кайя, к ужасу своему и врагам на радость, получает от Ройбена Невыполнимое Задание — найти фейри, способного лгать... Впервые на русском языке третья часть знаменитого цикла о фейри, разошедшегося по миру миллионными тиражами.

Твой друг сказал, что я принцесса,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в страринных пьесах
В конце сжигали на кострах".

carpe diem

Награды:

Дата: Среда, 14.07.2010, 22:15 | Сообщение # 2
Прочитала обе) Первая несомненно лучше,на мой взгляд!) Довольно интересные книги о фейри))) Но все же "Отважная" не понравилась!

преподаватель

Награды:

Дата: Среда, 14.07.2010, 22:22 | Сообщение # 3
Меня, в принципе, и первая не особо впечатлила, так что я врят ли буду читать вторую..

Твой друг сказал, что я принцесса,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в страринных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Мечта поэта

Награды:

Дата: Суббота, 24.07.2010, 23:37 | Сообщение # 4
Lexy, мне в первой тока один момент понравился... про "поцелуй меня в ...." biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin кто читал поймет... в остальном довольно "скучная" - но вторая еще хуже dry dry

Только избавившись от прошлого, можно двигаться дальше

жрица

Награды:

Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 00:00 | Сообщение # 5
nachila chitac etu knigu no ana na menja savsem ne proizvela vpechetlenija, vot i brosila tongue

carpe diem

Награды:

Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 14:15 | Сообщение # 6
Еще есть продолжение, но оно пока не переведено:
"Решительная"

Сюжет:
В королевстве фэйри подходит время коронации Робейна. Находясь при Зимнем Дворе, пикси Кайя уверена лишь в одно - своей любви к Робейну. Но когда Кайя, выпив хмельного вина фэри, признается в своих чувствах Робейну, он дает ей, как кажется, невыполнимое задание. Теперь Кайя не может видеться или говорить с Робейном до тех пор, пока не найдет того, кого, как она знает, просто не существует: фэйри, который может говорить неправду.

Несчастная и отверженная, Кайя решает рассказать свой матери правду - что она подменыш, оставленный вместо ее настоящей дочери, которую украли много лет назад. Ее мать, потрясенная услышанным, отсылает Кайю обратно в Волшебное королевство фэйри, чтобы там она нашла свою человеческую копию и вернула ее обратно в мир людей. Но, вернувшись ко двору фэйри, Кайя обнаруживает, что стала пешкой в игре, которую ведет королева Летнего Двора Силариэль. Силариэль хочет завладеть троном Робейна, и она намерена использовать Кайю и любые необходимые средства, чтобы получить желаемое. И в этой жестокой игре сможет ли маленькая пикси обыграть королеву?

В своей книге Холли Блэк рассказывает читателю притягательную историю, невероятно реальную и в тоже время наполненную волшебством, декорацией корой служит опасный мир, где удовольствие смешивается с болью и ничто не является тем, чем, кажется.

carpe diem

Награды:

Дата: Среда, 04.08.2010, 21:09 | Сообщение # 7
Книга вышла на русском!))

преподаватель

Награды:

Дата: Среда, 04.08.2010, 22:59 | Сообщение # 8
Мне вторая книга не очень понравилась . dry

carpe diem

Награды:

Дата: Среда, 04.08.2010, 23:08 | Сообщение # 9
Quote (Кэйт)
Мне вторая книга не очень понравилась .

Да,мне тоже!) Все же это как то не так - сделать глав героя троллем!((( Но Решительная опять про Кайю!))

преподаватель

Награды:

Дата: Среда, 04.08.2010, 23:22 | Сообщение # 10
Искандра, Вот следующую обязательно куплю . Про Кайю мнебольше история понравилась в первой книге .
Тролль мне тоже не симпатизирует biggrin

carpe diem

Награды:

Дата: Среда, 04.08.2010, 23:26 | Сообщение # 11
Quote (Кэйт)
Вот следующую обязательно куплю . Про Кайю мнебольше история понравилась в первой книге .

Да,я тоже планирую почитать!) уж больно мне Ройбен нравится))

преподаватель

Награды:

Дата: Среда, 04.08.2010, 23:32 | Сообщение # 12
Quote (Искандра)
уж больно мне Ройбен нравится))

По секрету не одной тебе biggrin wink

carpe diem

Награды:

Дата: Среда, 04.08.2010, 23:41 | Сообщение # 13
Quote (Кэйт)
По секрету не одной тебе

wink Ну вот,когда прочтем,может он нам еще больше понравится!!))

преподаватель

Награды:

Дата: Вторник, 17.08.2010, 15:17 | Сообщение # 14
Quote (Искандра)
Ну вот,когда прочтем,может он нам еще больше понравится!!))

Жду третюю книгу)
Первая очень понравилась) Вторую читала казалось месяца три. Это было тяжко. Не знаю, сначала казалось что это такой бред, но потом ничего) Но конечно первая лучше)
Что касается решительной. Я начинала для себя переводить первые главы. Уже интересно) Но, жду когда можно купить будет)

Сообщение отредактировал Дафна - Вторник, 17.08.2010, 15:19

Форум » Медиатека » Приключения / Фэнтези / Cказки » Холли Блэк (трилогия "Современные волшебные сказки")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Песочница

(102)

(1346)

В ожидании фильма...

(264)

Кэтрин Фишер

(23)