[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Linara  
Форум » Медиатека » Приключения / Фэнтези / Cказки » Антология "Сверхъестественная любовь" (Триша Телеп, Рейчел Кейн, Джанин Фрост, Мария Снайдер и др.)
Антология "Сверхъестественная любовь"

°• Destroyer •°

Награды:

Дата: Пятница, 24.08.2012, 17:16 | Сообщение # 1

Красавица и чудовище — сюжет старый как мир, но не перестающий волновать сердца. В мире женских грез водятся не только принцы на белых конях, но, к примеру, водоплавающие принцы, перепончатокрылые принцы, принцы-оборотни, принцы-демоны, принцы-горгульи и еще много-много всяких принцев, на любой вкус. В этой антологии собраны чудесные любовные истории, принадлежащие перу таких мастеров мистической прозы, как Келли Армстронг, Джанин Фрост, Мария Снайдер, Рейчел Кейн, Дина Джеймс и других.

Скачать книгу

выпускник

Награды:

Дата: Четверг, 30.08.2012, 22:17 | Сообщение # 2
Прочитать охото..

а книга интересная?

(_Рыжая__Смерть_)

(_Не_зли_ежа_голой_жопой_)

третья ступень

Награды:

Дата: Суббота, 01.09.2012, 17:48 | Сообщение # 3
Quote (Мирра)
а книга интересная?

Интересная, советую прочитать))) Я некоторые рассказы из этой книги после того, как закончила, прочитала на второй раз - настолько понравились))) Зацепили рассказы "Стая", "Маленькая магия Грейс"... В большинстве своем, все рассказы интересные.

Сообщение отредактировал Alexa1306 - Суббота, 01.09.2012, 17:48

°• Destroyer •°

Награды:

Дата: Вторник, 18.09.2012, 20:17 | Сообщение # 4
Хорошая антология. Понравились рассказы. Правда в основном у них одинаковое построение сюжета... Встретились, решили проблему, переспали. Ну, или наоборот последние два пункта XDDD
Самым любимым рассказом стал "Свет сквозь туман". Без ума от задумки, которая очень хорошо реализована. Он целостный. Это не фрагмент из жизни, что тоже меня зацепило. В общем, для меня это лучшая история в данной антологии)
Так же можно отметить Стаю. Тоже хорошо написан.
Ну и запомнился рассказ Алиссы Дэй Принцесса и горошины. От души посмеялась) Сначала он мне даже напомнил Елену Звездную))

°• Dean Winchester is God •°

Награды:

Дата: Четверг, 18.10.2012, 13:13 | Сообщение # 5
Давно ее прочитала и все никак не могла отписаться) Пришло мое время! XDDD
Прежде, чем начать выражать свое мнение, хочу отметить, что книга все-таки ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ! Нет, там нет жесткого NC-17, но сцены все же откровенные, так что учитывайте это, если возьметесь за нее.
Так же хочу отметить, что аннотация книги, на мой взгляд, немного, а точнее вообще не вписывается в концепцию книги. Принцев я там не увидела! Я видела оборотней, вампиров, горгулий, демонов, даже супергероев, но никак не принцев! Это просто неплохой сборник рассказов с мистически-фантастическим уклоном!))) Ну и романтикой естественно!

Итак, обычно антологии я прочитываю на раз-два-три, но эта шла долго. В большей степени повлияло то, что рассказов здесь довольно-таки много (24 если быть точнее) и все они не маленькие, ну точно не на 2-3 страницы!)) Большинство рассказов неплохие, легко читаются, куча эротических моментов и романтики) Единственное, что мне не понравилось - почти все рассказы какие-то незаконченные, резко оборванные. Честно говоря у 80% рассказов из антологии скомканная концовка, хотя встречались и вполне законченные. Просто отрада для моих глаз.
Хотелось бы конечно остановиться на каждом рассказе подробно, но боюсь 24 мне не осилить, поэтому расскажу о самых запоминающихся)))
Кэрри Вон "Искушение Робин Грин": это самый первый рассказ в антологии. Понравилась идея с селки! Честно признаюсь, никогда не читала о них и этот опыт был уникальным в моем литературном мире. Очень понравилась концовка, она открытая, но тем не менее, скажем так, приближенная к реальности. Главная героиня осталась у разбитого корыта и что ждет ее впереди неизвестно, как жить, что делать - все в сплошном тумане. Нет хэппиэнда! Этот рассказ смоделировал вполне жизненную ситуацию для многих современных девушек. Вывод: никогда не верьте странным молчаливым парням какими бы сексуальными они ни были!
Шейен Маккрэй "Соблазнение суккуба": уже второй рассказ, следующий за "Искушением..." С суккубами у меня не особо. Не люблю их! Вполне положительно отношусь к Джорджине Кинкейд (привет, Райчел Мид!), но и она бесит меня местами не по-детски! Мой опыт с ними немного побольше, чем с селки, но практически все, что я читала о них мне не нравится. Здесь меня что-то притянуло! Скорее всего то, что суккубиха, которая привыкла получать все, что хочет не пошевелив и пальцем сталкивается с мужчиной, способным ее отвергнуть. В общем, меня смешили ее попытки затащить его в постель XDD так что в целом рассказ понравился, однако... я уже говорила о смятых концовках? Типичный пример! На мой взгляд можно было бы добавить еще 2-3 странички, чтобы рассказ не получился таким оборванным. Шесть глав написала, могла бы еще чуть-чуть присобачить XDD
Джин Джонсон "Как завести роман с супергероем": Я единственный ребенок в семье, у меня нет братьев, так что возможно тот факт, что практически все детство я провела читая комиксы про супергероев и смотря мультики про них же (не девчачье дело, знаю XDD) покажется вам странным, однако я до сих пор прусь от таких фильмов как "Мстители", "Зеленый фонарь", "Люди Х", "Железный человек", "Фанатастическая четверка" и т.д., и т.п., хотя теперь 80% моего внимания все же прикованы к торсу главного героя, но это не так важно XDD Итак, как понятно из названия рассказ посвящен супергероям. Провидица влюблена в своего напарника, который совершенно не обращает на нее внимание. И тут прямо на их супергеройском собрании ее посещает видение о том, как они вдвоем "развлекаются" счастливые и довольные, а дальше... дальше надо читать XDDD Легкий, забавный рассказ. Очень свежий на мой взгляд, не типичный, в том смысле, что там нет оборотней и вампиров)) Фразы главной героини про бронированный трусы вообще убивали меня, однако рассказ такой же незаконченный и смятый в конце как и большинство. Это очень расстраивает.
Холи Лиса "Свет сквозь туман": законченный и довольно-таки грустный рассказ. История действительно печальная, но фантастическая. Честно говоря, слов описать его у меня нет, потому что такие рассказы как этот реальны, и подобрать слова в данном случае тяжело... Его надо просто прочесть.
Дина Джеймс "Тот, кто однажды был демоном": этот рассказ запомнился мне только тем, что он самый ужасный из всего сборника. Господи, он такой скучный, нудный, я читала его 2 дня. ДВА ДНЯ читать какой-то маленький рассказик - это просто нонсенс! На самом деле советую его всем пропускать, потому что затормозила на нем и потом еще несколько дней боялась взять в руки книгу.
Джанин Фрост "Стая": я читала этот рассказ еще задолго до выхода книги в любительском переводе, а прочитав официальный поняла, что любительский лучше! Вроде сюжет такой банальный, но что-то мне в нем так нравится, что я не единожды его потом перечитывала))) Это один из лучших рассказов антологии, но я все же советую читать именно любительский перевод, потому что официальный со своим обращением на "вы" превратил этот рассказ в какую-то жалкую пародию романа.
Алисса Дэй "Принцесса и горошины": опять же оборванный рассказ, но посмеяться можно огого XDD Очень забавная фэнтезийная история! Легкая и смешная. Побольше бы таких)))
Мишель Роуэн "Со второй попытки": ахаххахах, один из полных рассказов, да есть открытый конец, но сама концовка не скомканная! Забавный и романтичный рассказ. Очень нравится концовка и хотя фишку я уже разгадала почти в самом начале, тем не менее читать все равно было интересно. А некоторые моменты даже смешными, например "У меня для вас две новости: хорошая и плохая. Плохая — что ее душа переселилась в собаку. В питбуля." Так что читайте и наслаждайтесь!
Вообще все рассказы и смешные, и милые, и романтичные, ну кроме того, что про демона. Читая получите удовольствие, единственное, что расстраивает, так это оборванные концы, но я уже не раз говорила об этом, так что не буду мусолить эту тему еще раз.

Типичная ГГ романов YA:
"Я без чувства юмора. Я - зануда, честно. Не уверена в себе. Бесхарактерна. Правда, крутые парни западают." © Vampires Suck

Форум » Медиатека » Приключения / Фэнтези / Cказки » Антология "Сверхъестественная любовь" (Триша Телеп, Рейчел Кейн, Джанин Фрост, Мария Снайдер и др.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Песочница

(102)

(1346)

В ожидании фильма...

(264)

Кэтрин Фишер

(23)