[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Linara  
Форум » Медиатека » Приключения / Фэнтези / Cказки » Мэгги Стивотер (книга "Жестокие игры")
Мэгги Стивотер

carpe diem

Награды:

Дата: Среда, 22.02.2012, 21:52 | Сообщение # 1
Жестокие игры

Каждую осень, в ноябре, на острове Тисби, лежащем в океане неподалеку от Британских островов, проходят необычные состязания. Наездники седлают водяных лошадей и устраивают бега. Победителя ждут слава и деньги, только мало кто становится победителем. Дело в том, что водяные лошади — это не просто лошади, это своенравные и опасные существа, питающиеся человеческой плотью. И обуздать их может лишь тот, для кого выигрыш — единственная надежда кардинально переменить судьбу.
Именно по этой причине готовы рисковать жизнью девятнадцатилетний Шон Кендрик и юная Пак Конноли. Но в том-то и состоит проблема, что они влюблены друг в друга, а в предстоящей им жестокой игре не бывает двух победителей.
Впервые на русском новый роман Мэгги Стивотер, книги которой обрели читательское признание и стали бестселлерами во многих странах мира!

°• Dean Winchester is God •°

Награды:

Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 11:17 | Сообщение # 16

Каждую осень, в ноябре, на острове Тисби, лежащем в океане неподалеку от Британских островов, проходят необычные состязания. Наездники седлают водяных лошадей и устраивают бега. Победителя ждут слава и деньги, только мало кто становится победителем. Дело в том, что водяные лошади — это не просто лошади, это своенравные и опасные существа, питающиеся человеческой плотью. И обуздать их может лишь тот, для кого выигрыш — единственная надежда кардинально переменить судьбу.
Именно по этой причине готовы рисковать жизнью девятнадцатилетний Шон Кендрик и юная Пак Конноли. Но в том-то и состоит проблема, что они влюблены друг в друга, а в предстоящей им жестокой игре не бывает двух победителей.
Впервые на русском новый роман Мэгги Стивотер, книги которой обрели читательское признание и стали бестселлерами во многих странах мира!

Типичная ГГ романов YA:
"Я без чувства юмора. Я - зануда, честно. Не уверена в себе. Бесхарактерна. Правда, крутые парни западают." © Vampires Suck

°• Destroyer •°

Награды:

Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 11:29 | Сообщение # 17
Quote (RavelValentain)
Cкачать книгу

ааа, ура!!!) спасибо, Ксюш))

Награды:

Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 12:41 | Сообщение # 18
Сама ждала XDD Долговато она в электронном виде появлялась wacko

Типичная ГГ романов YA:
"Я без чувства юмора. Я - зануда, честно. Не уверена в себе. Бесхарактерна. Правда, крутые парни западают." © Vampires Suck

старший преподаватель

Награды:

Дата: Суббота, 19.05.2012, 17:23 | Сообщение # 19
Quote (Искандра)
Плюс книга настолько целостна,что я бы точно не стала писать продолжение на ее месте.

Мне кажется, тут продолжение было бы ну совсем лишним. Хотя, конечно, финал такой ... немного неопределенный, остаются некоторые вопросы, и как бы есть возможность продолжить. Но по-моему, прелесть этой книги как раз в том, что она закончена. И именно вот так.
Развитие любовной истории здесь чем-то напоминает море -- и спокойное, и бурное одновременно. А загадочные водяные лошади просто великолепны. У меня во время прочтения этой книги как раз обои на компьютере стояли: вороной жеребец, бегущий вдоль кромки прибоя...
Прочитать, безусловно, стоит.

°• Destroyer •°

Награды:

Дата: Суббота, 26.05.2012, 16:06 | Сообщение # 20
Вот и я добралась до этой книги) Жалко, что из-за учебы мне пришлось читать ее с перерывами... С этой книгой не советую так поступать)
Если честно, когда я только узнала и ней, я отнеслась скептически к этому произведению... От аннотации и нашего названия на тот момент для меня попахивало ГИ, но в то же время это Стивотер, творчество которой мне нравится, поэтому были противоречия... Сейчас конечно понимаю, что схожего здесь практически нет)
Рада, что Мегги поместила историю создания)
После прочтения этой книги я иначе стала относиться к лошадям)
Мегги создала завораживающих, красивых и опасных животных.
Было интересно читать детали устройства жизни острова, все прописано очень хорошо)
Открытый конец - это одна из тех вещей, которые мне нравятся в работах Стивотер) он вполне полноценен, но остались некоторые моменты на нашу фантазию)
Понравилась последняя сцена с Корром
Книга замечательная

Награды:

Дата: Суббота, 29.09.2012, 16:37 | Сообщение # 21
Warner Bros. купили права на экранизацию книги!

Типичная ГГ романов YA:

Награды:

Дата: Четверг, 18.10.2012, 12:02 | Сообщение # 22
Картинка очень напомнила водяных лошадей)))

Типичная ГГ романов YA:

Награды:

Дата: Четверг, 18.10.2012, 13:25 | Сообщение # 23
Вот узнаю в этом произведении Мэгги Стивотер. Стилистика написания очень похожа не "Волков", что определенно не может не радовать))) Очень понравилось то, что романтике уделено не так много внимания, главный акцент именно лошади. Такие сильные, волевые, опасные. Отличная идея! К тому же прекрасно реализованная. Я уже говорила, что меня поражает способность Мэгги выворачивать души персонажей и показывать своим читателям какие они. У меня никогда не возникало вопросов, почему он это сделала, если все не так? Почему она так ступила, хотя знала, что это неправда. В произведениях Мэгги я всегда знаю, что руководит героями, почему они совершили то или иное. И да, хоть я и знала правду, были моменты, когда я злилась вместе с главной героиней на ее старшего брата, когда расстраивалась, узнав о смерти Тома Фалька, когда была в гневе, за то, что один придурок перерезал сухожилия лошади по ошибке, когда я чувствовала себя уставшей, поняв причины отъезда брата Пак на материк. Такое можно почувствовать только у Мэгги. Ну и конечно же, трогательная концовка! Блин, я рыдала, потому что думала, что Кор действительно уйдет! И когда он кое-как ковыляя развернулся обратно и пошел к Шоу, отворачиваясь от того, что действительно ему дорого, я не смогла сдержать слез.

Типичная ГГ романов YA:

выпускник

Награды:

Дата: Среда, 09.01.2013, 15:37 | Сообщение # 24
Как говорится на вкус и цвет товарища нет. Для меня эта книга входит в список наискучнейших книг которые я когда либо читала. Сюжет затянут, нет никакого развития, как то все вяло. Все топчаться на одном месте. Дочитываю уже через силу (просто характер такой, не люблю бросать начатое), а так бы давно уже бросила. Эту книгу читаю уже наверное месяц 3-й, чисто по главе перед сном (для того что бы сон быстрее сморил). На мой взгляд ни вкакое сравнение с "Волками из Мистик Фолс" эта книга не идет, она там даже рядом не стояла. Вот такое мое мнение и по видимости я единственная кому "Жестокие Игры" показались скучными. Не знаю может по конец меня торкнет

Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину— гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...! ​

выпускник

Награды:

Дата: Четверг, 24.01.2013, 23:37 | Сообщение # 25
Класс. очень хочется прочитать!

Есть люди, которым я могла бы доверить свою жизнь, но нет никого другого, кому я доверила бы свою смерть

Награды:

Дата: Понедельник, 01.04.2013, 16:56 | Сообщение # 26
"Жестокие игры" в мягком переплете (американская обложка)

Под этой мягкой обложкой скрывается не только сам роман, но и несколько эксклюзивных бонусов, которых не найти в изданиях с твердой обложкой. Вот некоторые из бонусов: несколько удаленных сцен, интервью с редактором Мэгги, и рецепт ноябрьских кексов.

Источник

Типичная ГГ романов YA:

третья ступень

Награды:

Дата: Вторник, 02.07.2013, 12:49 | Сообщение # 27
А я влюбилась в эту книгу, как и во все, написанные Мэгги Стивотер. Читала не отрываясь!
Я полностью согласна с каждым словом RavelValentain. Книга восхитительна!

Эта книжка всё таки на любителя. Ведь кому-то не хватает любовной линии, действий и перебор с лошадьми( слишком много описывает лошадей). А лично мне - самое то! smile

Форум » Медиатека » Приключения / Фэнтези / Cказки » Мэгги Стивотер (книга "Жестокие игры")
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Песочница

(102)

(1346)

В ожидании фильма...

(264)