[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: _Malina_  
Форум » Клубы » Клубы по интересам » Nightwish|Tarja Turunen
Nightwish|Tarja Turunen

выпускник

Награды:

Дата: Понедельник, 04.06.2012, 13:59 | Сообщение # 1

Nightwish — финская метал-группа, исполняющая песни преимущественно на английском языке. Была образована в 1996 году в городе Китеэ. Раннее творчество Nightwish отличалось сочетанием женского оперного вокала бывшей вокалистки Тарьи Турунен, клавишно-симфонической аранжировки и тяжёлой гитарной основы пауэр-метала. Этот стиль чаще всего определяют как пауэр-метал и симфоник-метал. Голос нынешней вокалистки Анетт Ользон существенно отличается от прежнего голоса группы.
Несмотря на то, что в своей родной стране они добились успеха после первого же сингла, мировое признание пришло к ним только после альбомов «Oceanborn» (1998) и «Wishmaster» (2000), с клипами, имевшими успех на известных телеканалах.
В 2007 году группа выпустила новый альбом Dark Passion Play, в записи которого принимала участие новая вокалистка Анетт Ользон. Она пришла на смену бывшей солистке Тарье Турунен, уволенной из группы в 2005 году.

Та́рья Со́йле Су́санна Ту́рунен Кабу́ли (фин. Tárja Sóile Súsanna Túrunen Cabúli; родилась 17 августа 1977, Китеэ, Финляндия) — финская оперная и рок-певица, пианистка, композитор, бывшая вокалистка симфо-метал-группы Nightwish. Тарья является одной из самых известных и талантливых певиц в этом жанре не только в Финляндии, но и во всей Европе. Сильный голос Турунен и необычная для метала манера исполнения придавали тяжёлой музыке Nightwish уникальное звучание. В мае 2003 года Тарья сообщила, что несколько месяцев назад сочеталась браком с аргентинским бизнесменом, владельцем звукозаписывающей компании «NEMS Enterprises», продюсером и менеджером Nightwish в Южной Америке, Марцело Кабули (исп. Marcelo Cabuli).
21 октября 2005 года, после завершающего мирового турне (в поддержку альбома Once), в Хартвалл Арена, Хельсинки, была уволена из состава группы. Решение об увольнении было распространено в виде открытого письма, которое Тарья получила сразу после концерта от имени остальных участников коллектива, которые попросили открыть письмо на следующий день. Затем она уехала подальше, потому что «была готова провалиться сквозь землю, лишь бы не быть на виду у широкой общественности». Единственный человек, принявший её тогда у себя дома в Аргентине — муж Марцело Кабули. Но и в Буэнос-Айресе Тарье не давали покоя, она была вынуждена опубликовать на своём официальном сайте ответное письмо. В данное время занимается сольным творчеством, записала два рождественских альбома (Henkäys ikuisuudesta, 2006; его переиздание, 2010) и два студийных (My Winter Storm, 2007; What Lies Beneath, 2010). Тарья была номинирована на шесть наград Emma и в 2009 была предварительно номинирована на премии Гремми.

Правила клуба:

- Не оскорблять других участников клуба .
- Не использовать ненормативную лексику .
- Не флудить.
- Соблюдать правила клуба и форума разумеется.( Особое внимание прошу уделить правилам касающимся выкладыванию картинок, Норма публикуемых изображений - 400х400 пикселей. В случае, если Ваше изображение больше установленной нормы, пользуйтесь картинками-превью).
- Не разводить споры по поводу: кто лучше Тарья или Аннет? Уважайте работы обеих вокалисток. К тому же, мы являемся фанатами одной группы.
- Выкладывание материалов приветствуется и даже очень.
- Не оскорблять сольную карьеру Турунен и Nightwish без неё. Каждый имеет право на ошибку и выбор.

Зачисление в клуб:

1. Оставляете заявку на вступление в клуб.
2. Согласие на соблюдение правил.
3. Какие песни самые любимые? Были ли на концерте/хотели бы пойти? Что думаете по поводу съемок фильма “Imaginaerum”?

Хранитель клуба: Lucia

Участники клуба:
1. Linara
2. AsDay
3. Erzsebet_Bathory
4. Nikta

Эмблема фан-клуба:
код/ссылка: http://savepic.net/7287967.jpg
Как вставить эмблему в профиль: заходим в изменение своего профиля и вставляем ссылку в графу клуб.

"Ты можешь перестать жарить младенцев на совковой лопате хотя бы на один день?" © "Предложение"

Сообщение отредактировал Lucia - Четверг, 14.06.2012, 14:33

выпускник

Награды:

Дата: Понедельник, 01.10.2012, 20:37 | Сообщение # 76
АНЕТТ ПОКИДАЕТ NIGHTWISH!!! (Перевод смотрите внизу)

Another chapter of the Nightwish story has ended today. Nightwish and Anette Olzon have decided to part company, in mutual understanding, for the good of all parties involved.
In recent times it has become increasingly obvious that the direction and the needs of the band were in conflict, and this has led to a division from which we cannot recover.
Nightwish has no intention of cancelling any upcoming shows, and as a result we have decided to bring in a substitute vocalist starting in Seattle 1.10.2012. Her name is Floor Jansen from The Netherlands (ex-After Forever, ReVamp), and she has graciously stepped in to help us complete the Imaginaerum world tour.
We are all strongly committed to this journey, this vehicle of spirit, and we are sure that this will lead to a brighter future for everyone.
We forever remain excited about the adventures to come, and we are extremely proud of the two beautiful albums and the wonderful shows we shared together.
- NIGHTWISH & Anette Olzon

Перевод:
Еще одна глава истории Nightwish закончилась сегодня. Nightwish и Анетт Olzon решили расстаться, на благо всех заинтересованных сторон.

В последнее время становится все более очевидным, что направление и потребности группы были в конфликте, и это привело к разделению, из которого мы не можем восстановиться.

Nightwish не имеет намерения отменить любые предстоящие шоу, и в результате мы решили заменить Анетт, начиная с Сиэтла 1.10.2012. Ее зовут Floor Jansen из Нидерландов (экс-After Forever), и она любезно вышел, чтобы помочь нам завершить Imaginaerum мировом турне.

Мы все твердо привержены этому пути, двигателю духа, и мы уверены, что это приведет к более светлому будущему для всех.
Мы навсегда останемся в восторженном ожидании приключений впереди, и мы очень гордимся теми двумя красивыми альбомами и замечательными шоу, которые мы разделили вместе.

- NIGHTWISH Anette и Olzon

"Ты можешь перестать жарить младенцев на совковой лопате хотя бы на один день?" © "Предложение"

выпускник

Награды:

Дата: Понедельник, 01.10.2012, 20:39 | Сообщение # 77
СООБЩЕНИЕ ИЗ БЛОГА АНЕТТ:

Dear blog readers:
With this I say farewell to you and this blog. This blog was a way for me, as the singer in NW, to keep more in touch with you NW fans. Now when this chapter has ended, there is no more need for me to do this blog and from today I close it.
I want to thank you all for being my readers for so many years, for your loving support and I wish you all a happy and healthy life! Stay kind to others and live life easy!
Lots of love,
Anette Olzon (from now on just Anette Olsson;=)

Уважаемые читатели блога:
На этом я прощаюсь с вами и этим блогом. Этот блог был способ для меня, как певицы с северо-запада, сохранить контакт с вами, поклонниками Nightwish. Теперь, когда эта глава закончилась, больше нет необходимости для меня вести этот блог и с сегодняшнего дня я закрываю его.
Я хочу поблагодарить всех вас за то, что вы были моими читателями на протяжении многих лет, за вашу любящую поддержку, и я желаю вам всем счастливого и здорового образа жизни! Оставайтесь добры к другим и живите легко!
Много любви,
Anette Olzon (далее просто Анетт Олссон; =)

°• Destroyer •°

Награды:

Дата: Вторник, 02.10.2012, 07:03 | Сообщение # 78
Я в шоке... История повторяется. Что дальше ожидает группу? У меня много мыслей и могу написать целое сочинение по этому поводу, просто зашла с телефона. Не хочу оскорблять Туомаса, но он упал в моих глазах

°• Destroyer •°

Награды:

Дата: Вторник, 02.10.2012, 17:38 | Сообщение # 79
Тарья об уходе Анетт:

I didn't know about it, and really I don't care. I wish all the best to both sides.

выпускник

Награды:

Дата: Вторник, 02.10.2012, 18:40 | Сообщение # 80
Quote (Linara)
Я в шоке... История повторяется.

Угу. Пошла тенденция менять вокалисток только потому, что она кому-то не подошла? Пф.
Quote (Linara)
Что дальше ожидает группу?

Мне приходит на ум только развал. Уж простите.
Quote (Linara)
У меня много мыслей и могу написать целое сочинение по этому поводу, просто зашла с телефона.

Пиши. С удовольствием почитаю.
Quote (Linara)
Не хочу оскорблять Туомаса, но он упал в моих глазах

Не только в твоих. В глазах многих фанатов он упал.
Quote (Linara)
Тарья об уходе Анетт:

I didn't know about it, and really I don't care. I wish all the best to both sides.

Мудрые слова. К сожалению, " all the best to both sides" к самой Тарье не относится. Надеюсь, с Анетт все нормально. Она это переживет, т.к. я не верю, чтобы она уж с радостью ушла.

°• Destroyer •°

Награды:

Дата: Среда, 03.10.2012, 14:53 | Сообщение # 81
Quote (Lucia)
Мне приходит на ум только развал. Уж простите.

Мне тоже. Искать новый голос? Туомас издевается? Только я привыкла к Анетт, начала любить их новые песни с ее участием. Да вообще она стала ассоциироваться с Найтами... Ее голос стал ассоциироваться с Найтвиш. И тут такое... Кто знает, какую солистку они выберут, и какой после этого будет имидж у группы. А вообще после этого для меня они уже не тот Nightwish, что был раньше. Как уже говорила, я все таки предпочитаю их творчество с Тарьей. Кстати, не понимаю людей, которые сразу начали писать "Пусть Тарья вернется!". Да не вернется она. Она сделала шикарную сольную карьеру после такого падения, смогла подняться на ноги и продолжить заниматься музыкой, за что я ее очень уважаю. И после этого вернуться к Туомасу?.. Недавно пересматривала ее интервью сразу после письма... На эти слезы просто невозможно смотреть! Вот слушаешь и смотришь, и у самой глаза сразу на мокром месте.
Конечно, мы этого никогда не узнаем и можем только гадать, но мне очень интересна истинная причина ухода Анетт (впрочем, она всем интересна). Она любила группу, о чем свидетельствует ее блог, видео из жизни группы, которые она выкладывала... Мне ее просто жаль. Перед самым-самым сделать такое объявление. Когда Туомас поймет, что так не делается? Легендарный концерт он омрачил письмом. Могу привести простой пример: хочешь посмотреть End of an Era онлайн или скачать, и почти везде написано "Последний концерт с Тарьей Турунен", "После этого концерта Тарья получила письмо" и т. п. То же самое он сейчас делает и с премьерой фильма и выходом нового альбома, которых все так ждали. И что теперь будет написано? "Перед премьерой этого фильма группу покинула Анетт Олзон"?
Печально, когда такое происходит. Особенно следить за переживаниями фанатов. А новые дебаты а-ля "Тарья ушла, хорошо или плохо" я не понимаю. Опять все разделились на несколько групп. Ладно, у всех свое мнение и точка зрения, но зачем доходить до такого? Больше всего доводят сообщения примерно с таким содержанием: "Я рад, Флор лучше".
Опять же очередной пиар для группы. Да, сейчас к ним приковано внимание большого количества людей, но это низко. Туомас очень сильно разочаровал... Опять он завел свою любимую песню "Я вынужден - в группе начались конфликты". Ну и решал бы их, а не рубил с плеча! А так получается, использовал до поры до времени, а потом выкинул как надоевшую игрушку.
Одно радует, Анетт посвятит себя семье.

Если у кого-то мой пост вызвал бурю отрицательных эмоций по отношению к сказанному мною, ну уж простите, таковы мои мысли и мнение.

Сообщение отредактировал Linara - Четверг, 04.10.2012, 13:39

°• Destroyer •°

Награды:

Дата: Четверг, 04.10.2012, 13:04 | Сообщение # 82
У ТАРЬИ ТУРУНЕН нет интереса к воссоединению с NIGHTWISH

Певица ЭКС-NIGHTWISH ТАРЬЯ ТУРУНЕН-КАБУЛИ говорит, что у нее нет интереса к воссоединению с ее бывшей группой — спустя семь лет после того, как она была просто уволена из группы через открытое письмо.

ТУРУНЕН, которая в настоящее время проживает в Буэнос-Айресе, Аргентина со своим мужем и менеджером МАРСЕЛО КАБУЛИ, говорит Iltalehti Финляндии, что она благодарна поклонникам, которые любезно надеются, что она вернется в NIGHTWISH. Однако, она настаивает, что этого никогда не произойдет.

“Я была бы готова вернуться в NIGHTWISH, если бы все члены группы и руководства были изменены,” ТУРУНЕН-КАБУЛИ шутит с Iltalehti.

С 2005 сопрано начала сольную карьеру и теперь работает над своим третьем студийным альбом, который будет выпущен ближе к Рождеству. Она сказала, что узнала об увольнении певцы NIGHTWISH, когда журналист из Финляндии связался с нею для комментария.

И каковы были ее начальные мысли о NIGHTWISH и Анетт Ользон, разделяющей пути?

“Это достаточно печально, но я не была удивлена этому решению,” сказала ТАРЬЯ.

ТУРУНЕН-КАБУЛИ, которая была в NIGHTWISH с 1996 до 2005, говорит, что она действительно довольна своей сольной карьерой на данный момент и настаивает, что возвращение к группе не принесло бы ей того же самого вида радости и смысла его выполнения.

Хотя ТУРУНЕН-КАБУЛИ делала записи и выступала как сольная певица в течение почти десятилетия, она говорит, что понимает поклонников, которые скучают по старому NIGHTWISH и надеются на воссоединение.

“Никто не знает то, что я прошла в группе в течение тех лет, таким образом, я принимаю, как трудно это для поклонников, чтобы понять мои чувства по этому вопросу,” сказала ТАРЬЯ.

выпускник

Награды:

Дата: Четверг, 04.10.2012, 16:29 | Сообщение # 83
Quote (Linara)
Искать новый голос? Туомас издевается? <...> Кто знает, какую солистку они выберут, и какой после этого будет имидж у группы.

После Тарьи и Ани что-то сложно верится, что Найты найдут новую солистку, которая удовлетворит большую часть поклонников. Если только какую-нибудь неизвестную даму возьмут. Но это ж опять кастинг и неизвестно сколько времени.
Quote (Linara)
Конечно, мы этого никогда не узнаем и можем только гадать, но мне очень интересна истинная причина ухода Анетт (впрочем, она всем интересна). Она любила группу, о чем свидетельствует ее блог, видео из жизни группы, которые она выкладывала... Мне ее просто жаль.

На пресс-конференции и в интервью опять наврут. Будем надеяться, что сама Анетт хотя бы намекнет об истинной причине.
Quote (Linara)
Когда Туомас поймет, что так не делается?

Никогда. Он для меня форевер в комплексах из-за чего это все и происходит.
Quote (Linara)
Печально, когда такое происходит. Особенно следить за переживаниями фанатов.

Эх.. Это да. Такое впечатление, что кто-то забыл, для чего создавал группу.
Quote (Linara)
Ну и решал бы их, а не рубил с плеча! А так получается, использовал до поры до времени, а потом выкинул как надоевшую игрушку.

Мужская логика, чтоб ее.
Quote (Linara)
Одно радует, Анетт посвятит себя семье.

Главное, чтоб она счастлива была. И не забыла про сольник))
Quote (Linara)
У ТАРЬИ ТУРУНЕН нет интереса к воссоединению с NIGHTWISH

И слава Никс, прости богиня.

°• Destroyer •°

Награды:

Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 13:00 | Сообщение # 84
Quote (Lucia)
Будем надеяться, что сама Анетт хотя бы намекнет об истинной причине.

Туо, вот истинная причина, как обычно. Она, мягко говоря, была недовольна, когда он ее заменил на концерте из-за болезни, ничего не сказав при этом. и я согласна с тем, что она писала по этому поводу.

Кстати, кто уже смотрел видео с их выступления с Флор? Как вам?

выпускник

Награды:

Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 16:07 | Сообщение # 85
Quote (Linara)
Туо, вот истинная причина, как обычно. Она, мягко говоря, была недовольна, когда он ее заменил на концерте из-за болезни, ничего не сказав при этом. и я согласна с тем, что она писала по этому поводу.

Да в курсе, в курсе того, что она писала. Эх. Грустно. Как же ведьмин голос на Страшносказке?)

Quote (Linara)
Кстати, кто уже смотрел видео с их выступления с Флор? Как вам?

Сейчас выставлю видео.

выпускник

Награды:

Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 16:08 | Сообщение # 86

Звук и изображение достаточно неплохие, учитывая то, что официальных записей нет вообще. Пока что.

выпускник

Награды:

Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 16:37 | Сообщение # 87

Дабы разбавить пессимизм в связи с последними событиями, выложу-ка кавер на найтовскую Немо. Довольно интересная интерпретация wink

Сообщение отредактировал Lucia - Воскресенье, 07.10.2012, 16:37

°• Destroyer •°

Награды:

Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 16:45 | Сообщение # 88
Quote (Lucia)
Сейчас выставлю видео.

А ты смотрела, как они исполнили Dark chest of wonders?
Смотрела видео с Сиэтла, и, если честно, не особо впечатлило... Не отрацию, что поет хорошо, просто для меня это не то. Особенно когда дело дошло до песен, исполненных Тарьей...

выпускник

Награды:

Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 16:48 | Сообщение # 89
Quote (Linara)
А ты смотрела, как они исполнили Dark chest of wonders?

Нет. Не дошли руки пока.
Quote (Linara)
Особенно когда дело дошло до песен, исполненных Тарьей...

Ну, Нетти же исполняла эти песни и некоторые довольно неплохо.
Quote (Linara)
Смотрела видео с Сиэтла, и, если честно, не особо впечатлило...

Можешь кинуть сюда?

°• Destroyer •°

Награды:

Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 16:52 | Сообщение # 90

00:03 Storytime
03:17 I wish I had an Angel
05:47 Dark Chest of Wonders
08:28 Amaranth
09:14 Scaretale
10:00 Dead to the world
11:25 I want my tears back
12:12 The Islander
17:00 Planet Hell