[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Фокс, roxidi  
Форум » Другие серии книг Ф.К. Каст » Призыв богини » Богиня Роз (четвертая книга)
Богиня Роз

преподаватель

Награды:

Дата: Среда, 04.08.2010, 23:30 | Сообщение # 1

Для этих восхитительных роз нет лучшего удобрения,чем кровь садовника.Так повелось с незапамятных времен,и тайна волшебства передается в семье Эмпауз из поколения в поколение.
Микки,последняя представительница рода,мечтает вырастить в городском парке самые красивые розы в мире. Но в магический ритуал,предназначавшийся для цветов,волей случая вторгаются иные чары.И Микки освобождает минотавра,заточенного в парковой статуе,а сама оказывается жрицей богини Гекаты и вступает в борьбу с Похитителями Грез...

СКАЧАТЬ КНИГУ (на русском языке)

директор школы

Награды:

Дата: Понедельник, 24.01.2011, 15:59 | Сообщение # 31
Блииииин... Я вчера прочитала эту книгу! Для меня это сама лучшая книга из всей серии)

богиня

Награды:

Дата: Вторник, 08.03.2011, 17:41 | Сообщение # 32
Крутая книга!!!Астерий меня просто убил!!Как только начали его описывать, узнала в нем (хар-р) одного из парней моего класса!!

°• Dean Winchester is God •°

Награды:

Дата: Среда, 09.03.2011, 17:57 | Сообщение # 33
Прочитала я значит первые 4 книги. Решение сделать это у меня возникло именно благодаря осознанию того, что данную серию написала Каст. "Богиня Розы" стала первой книгой, которую я прочитала из этой серии, а в дальнейшем уже начала с первой, потом перешла ко второй и завершила третьей. Ох, что я могу сказать? Читай-нечитай, но жанр "роман" явно не мое. Неспорю, описания просто прекрасны, идея великолепна, реализация потрясающая, но... не люблю я романы! Сюжет "Богини Розы", впрочем как и всей серии, очень необычен. Смертные пересекаются с бессмертными, влюбляются, проходят различные испытания тетушки Судьбы и в конце концов живут долго и счастливо. Здесь тоже самое, главная героиня непостижимым образом попадает в давным давно забытое Царство Роз, встречает там Стража и влюбляется в его большое и доброе сердце, при этом сказка о "красавице и чудовище" сопровождается различными ритуалами, мистикой и прочей волшебной ерундой, но тем не менее интересной и...ммм, привлекательной) Возможно, я бы оценила эту книгу (да и не буду скромничать все серию целиком) на все 10 баллов, однако наличие сцен категории 18+, несмотря на мой, казалось бы, уже зрелый возраст, все же вызывает тошнотворную реацию организма. Ну, не могу я спокойно читать такие моменты, они портят у меня все впечатление! Ведь это все можно было бы описать не так пошло >..< А не читать их кажется кощунством, это все равно что взять кексик с изюмом и сидеть выковыривать этот изюм до тех пора пока не останется одно тесто, лишь потому что ты не любишь сухофрукты. И кто после этого сможет с удовольствием зажевать этот злосчастный кекс? Тоже самое и здесь. Мой вердикт: тем кто любит жанр "роман" и его не стесняют сцены эротического содержания (именно эротического, а не интимного) "Богиня Розы" думаю понравится, тем же, кто предпочитает обходиться без излишних подробностей данных сцен, но все-таки решился на прочтение могу сказать одно - мужайтесь, во всей серии таких сцен много, но описания Древнего мира и его мистической сущности должны помочь вам получить даже приятное ощущение от прочтения)))

Типичная ГГ романов YA:
"Я без чувства юмора. Я - зануда, честно. Не уверена в себе. Бесхарактерна. Правда, крутые парни западают." © Vampires Suck

четвертая ступень

Награды:

Дата: Среда, 27.04.2011, 11:19 | Сообщение # 34
мне понравилось) surprised surprised surprised

Наступают сумерки...просыпаюсь Я)

третья ступень

Награды:

Дата: Суббота, 28.05.2011, 16:04 | Сообщение # 35
я тащусь от этой книги, хотя для меня все
книги серии простосупер wink

жрица

Награды:

Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 17:58 | Сообщение # 36
книга отпад. из 4-х первых книг серии, концовка в этой книге мне понравилась больше всего.

One smile, can start a friendship. One word, can end a fight.
One look, can save a relationship. One person can change your life.

выпускник

Награды:

Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 22:36 | Сообщение # 37
По-мне так эта книга выходит за рамки самой серии.Книга хорошая,не спорю,но сама она относится уже не к серии богини,где общая тема это боги олимпа.Скорее к серии сказки,как богиня моря)))Хотя вторая хоть чем-то но соотносится со всей серией,а "Богиня розы" нет...

Осень — лучшее для ухода время года....

carpe diem

Награды:

Дата: Понедельник, 11.07.2011, 07:51 | Сообщение # 38
Quote (Дайтана)
,где общая тема это боги олимпа

Ну,между прочим Геката, тоже греческое божество и она с Олимпа) Ей поклонялась известная Медея,которая помогла Ясону в получении золотого руно))

выпускник

Награды:

Дата: Понедельник, 11.07.2011, 17:06 | Сообщение # 39
Quote (Искандра)
Ну,между прочим Геката, тоже греческое божество и она с Олимпа)

я знаю)но дело в том,что весь сюжет построен вокруг истории которую придумал сам автор,а не вокруг мифа о гекате))да и геката там появляется всего пару раз,будто каст пыталась хоть чем нибудь связать эту книгу с остальной серией.да и о богине роз,я никогда не слышала))

carpe diem

Награды:

Дата: Вторник, 12.07.2011, 08:32 | Сообщение # 40
Quote (Дайтана)
да и о богине роз,я никогда не слышала))

Что есть,то есть) Я бы могла предположить такое,что в Росии не особо развиты мифы о Гекате, а вот Каст проделала работу,где нашла подобные мифы)
Но это конечно мое предположение)

выпускник

Награды:

Дата: Вторник, 12.07.2011, 23:02 | Сообщение # 41
Quote (Искандра)
Я бы могла предположить такое,что в Росии не особо развиты мифы о Гекате, а вот Каст проделала работу,где нашла подобные мифы)

все таки врят ли...она бы тогда и обосновывалась на этом мифе,а везде указано,что на сказке.Да и не думаю,что розы нуждаются в Богине biggrin

carpe diem

Награды:

Дата: Среда, 13.07.2011, 08:00 | Сообщение # 42
Quote (Дайтана)
Да и не думаю,что розы нуждаются в Богине

biggrin Ну есть же у деревьев богини - нимфы, у речек - собственные Бога, так почему у роз не может быть)

выпускник

Награды:

Дата: Пятница, 15.07.2011, 16:23 | Сообщение # 43
Quote (Искандра)
Ну есть же у деревьев богини - нимфы, у речек - собственные Бога, так почему у роз не может быть)

biggrin все возможно))
ладно,главное,что книга сама по себе хорошая)

третья ступень

Награды:

Дата: Пятница, 29.07.2011, 21:55 | Сообщение # 44
книгу прочитала только с тертьего раза><
не нравиться мне имя главной героини и все тут ><
аррр
а так,если не имя ,то мне понравилось)) biggrin

преподаватель

Награды:

Дата: Четверг, 01.09.2011, 22:43 | Сообщение # 45
а мне не понравилась книга.чего-то не хватает,не захватывает, не интригует.да и мое воображение как-то отказывается представлять гг с минотавром biggrin

Форум » Другие серии книг Ф.К. Каст » Призыв богини » Богиня Роз (четвертая книга)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Песочница

(102)