[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Linara  
Форум » Экранизации » Аниме » Сердца Пандоры
Сердца Пандоры

Чёрный жнец...

Награды:

Дата: Суббота, 24.12.2011, 18:27 | Сообщение # 1

Мир, похожий на наше Высокое Средневековье, тесно связан с Бездной - измерением, где не действуют привычные законы природы. Тот, кто владеет Дверью в Бездну и может заключить договор с «цепью» - тамошним обитателем - получает огромную власть. Именно такие люди составляют аристократическую элиту, но при этом не афишируют источник силы и могущества. Все контракты с Бездной контролирует таинственная организация «Пандора», действующие в обход ее сильно рискуют душой и телом. Например, можно провалиться в Бездну на миг и выйти оттуда через пару сотен лет… История начинается с праздника совершеннолетия Оза Безариуса, сына герцога и наследника одного из четырех Великих Домов.
Оз -парень неглупый и решительный, привыкший прятать истинную сущность за маской избалованного барчука. И вот, в ночь, когда юному лорду исполняется 15 лет, его арестовывают и без суда и объяснения причин бросают в Бездну, просто «за то, кто ты есть». Только просчитались агенты Пандоры - парень оттуда выбрался, ох как выбрался… да еще не один. И неважно, что в реальном мире прошло десять лет - у нашего героя много вопросов, и спешить ему некуда. Ведь аниме снято по мотивам «Алисы в Зазеркалье», где спешил только Белый Кролик - а Озу-то достался Черный!

...если выхода нет,нужно бороться; если бороться нет уже сил, нужно терпеть...

Чёрный жнец...

Награды:

Дата: Суббота, 24.12.2011, 18:38 | Сообщение # 2
Ох, недавно открыла для себя эту анимешку... Просмотрела буквально за два дня... Можно сказать что захватило оно меня полностью... Хоть и наткнулась на него совершенно случайно, я не жалею ни минуты что потратила на него...

Играл себе парень бегал, резвился по именному поместию вместе со своей младшей сестрой и верным слугой и другом Гилбертом... Услышав странную музыку Оз и его друг проваливаются по землю где находят неизвестную могилу и старинные часы с загадочной мелодией...
Вечером этого же дня произнося клятву рода Безариусов, часы что стояли на месте сотню лет, вдруг пробили 12... И предсказание сбылось... Странные люди в плащах именуемые себя как Баскервили бросают парня в Бездну... Ужаснее места просто нет ни на земле ни даже в самой преисподне... Единственный способ какой находит Оз чтобы вырваться оттуда, это заключить сделку с цепью, по имени Алиса, так же известная как кровавый чёрный кролик... В результате чего он становиться незаконным контрактором на груди которого появляется печать... Как только стрелка часов на печати совершит свой круг, Оза утащит на самое дно Бездны... Но время его ещё не пришло... Вернувшись домой он встречает агентов Пандоры, устроняющих незаконных контракторов, к которым присоединился его друг Гилберт... И обнаруживает что прошло уже 10 лет, а он не изменился ни на день...
Всей нестандартной компанией они начинают искать воспоминания Алисы, которые как-то связаны с столетней трагедией Сабри... Все хотят выяснить что же на самом деле произошло в тот ужасный день... Позже выясняется что Оз реинкарнация героя того времени, Джека Безариуса, и что он обладает невероятной силой способной повелевать самой Волей Бездны...
Господи, ну там столько всего ещё произошло, что это надо видеть самим... Так что вперёд...))) Мне это аниме очень понравилось...
Ох, хочу уже поскорее 2 сезон... happy

...если выхода нет,нужно бороться; если бороться нет уже сил, нужно терпеть...

Сообщение отредактировал Olya_FALLEN_ANGEL - Воскресенье, 25.12.2011, 16:48

жрица

Награды:

Дата: Суббота, 24.12.2011, 20:55 | Сообщение # 3
эх а я всё хотела и даже скачала, но потом комп полител всё удалилось. за вот теперь будем знать что надо посмотреть happy

Нет, аниме это не болезнь а состояние души

выпускник

Награды:

Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 11:59 | Сообщение # 4
АААААБАЖАЮ******** Брейк просто прелесть только не понимаю почему он все время ел сладкое

soul

Mr. Black Star

Награды:

Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 20:55 | Сообщение # 5
Мне очень понравилось аниме, на столько, что даже захотелось косплеить Алису:)))) Но вот в чем вопрос, а продолжение то будет? Мне сначало не понравилось, но в конце на столько стало интересно, что просто ВАУ! А теперь, как-то за развитием этого времени вообще нету. Так что, кто-нибудь мне может сказать есть продолжение или нет?

Настоящий псих

выпускник

Награды:

Дата: Понедельник, 09.04.2012, 17:52 | Сообщение # 6
Quote (Little_Mrs_Sunshine)
Мне очень понравилось аниме, на столько, что даже захотелось косплеить Алису:)))) Но вот в чем вопрос, а продолжение то будет? Мне сначало не понравилось, но в конце на столько стало интересно, что просто ВАУ! А теперь, как-то за развитием этого времени вообще нету. Так что, кто-нибудь мне может сказать есть продолжение или нет?

продолжения нет, но говорят оно должно быть потому что как я слышала манга имееться)))я надеюсь оно будет)))) и да я с тобой согласна начало не очень а дальше затягивает как то

soul

четвертая ступень

Награды:

Дата: Четверг, 26.04.2012, 22:44 | Сообщение # 7
Аниме оочень понравилось, хотя на первых сериях думала остановиться)) Продолжения ужасно хочется))

Тьма не всегда означает зло, а свет не всегда несет добро.

четвертая ступень

Награды:

Дата: Пятница, 08.11.2013, 22:19 | Сообщение # 8
Читали Алису в Стране Чудес? Тогда не удивляйтесь - это японский вариант, только более запутанный - на такое сообщение я наткнулась, во время поиска аниме. Я перешла к просмотру и меня накрыло. Бездна, Баскервилли, потерянные воспоминания и Сабрийская трагедия - от всего кровь закипает. Персонажи очень радовали, особенно Оз и Брейк. Музыка западает в душу, точно передает атмосферу. Но увы серии пролетели для меня слишком быстро и я узнав о манге кинулась к чтению. И не прогадала.

Герои весьма интересные личности. Тут нет только отрицательных или положительных. Вчерашний враг, сегодня обратится союзником, а друзья могут шокировать обилием скелетов в шкафу. И тут нет картонных персонажей. Главный герой развивается, меняется внутренне, но не меняет своего стремления узнать правду. Оз для меня уже давно стал любимым персонажем-блондином. В начале мне Алиса казалась лишь грубиянкой, но чем дальше двигался сюжет тем больше она мне нравилась и теперь я ее просто обожаю. А такие личности как Брейк сразу влюбляют в себя с первого взгляда. Комедийная часть очень радует, опять же тут отличились Алиса и Брейк. В остальном эта история трагична, полна предательств и смелых поступков, всегда переживаешь за героев.

Сюжет - об этом можно говорить вечность. Если вам нужен сюжет, от которого у вас душа будет уходить в пятки, то Сердца Пандоры созданы для вас. Тут  автор запутывает нас, дает наводки на предстоящее, но даже построив миллион предположений, вы можете ни в одном не отгадать. Иногда испытываешь полнейший шок, а иногда пробивало на слезу. Иногда искренне улыбаешься, а бывает пытаешься понять почему персонаж так поступил, ставишь себя на свое место, размышляешь. А когда открывается какая-нибудь тайна искренне недоумеваешь как не заметил того, забыл про это, а тут все логично связанно.

Форум » Экранизации » Аниме » Сердца Пандоры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Песочница

(102)

(1346)

В ожидании фильма...

(264)

Кэтрин Фишер