[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Темная сторона » Оборотни » Существуют ли оборотни?
Существуют ли оборотни?
Верите ли вы в существование оборотней?
1.Да[ 25 ][45.45%]
2.Не знаю[ 18 ][32.73%]
3.Нет[ 8 ][14.55%]
4.Свой вариант[ 4 ][7.27%]
Всего ответов: 55

жрица

Награды:

Дата: Четверг, 21.01.2010, 23:01 | Сообщение # 1
Интересно, кто как считает и почему smile

жрица

Награды:

Дата: Пятница, 22.01.2010, 00:00 | Сообщение # 2
свой вариант : как и писала про вампиров, думаю они существуют...и именно существуют а не живут...они наверное срднее между человеком и зверем....возможно много шерсти на теле и лице, зубы острее

Мечта поэта

Награды:

Дата: Пятница, 22.01.2010, 12:31 | Сообщение # 3
почему то в существование вампиров поверить проще...

Только избавившись от прошлого, можно двигаться дальше

преподаватель

Награды:

Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 23:02 | Сообщение # 4
Оборотни, вервольфы, ликантропы, волколаки - в разных странах мира их называют по-своему. Однако ужас, который вселяют эти мифические, кровожадные создания, везде одинаков, ибо страшнее кошмара люди, похоже, не придумали.
Хотя насколько оборотни представляют собой выдумку, вопрос остается спорным.
Еще в древние времена существовала загадочная болезнь, которая поражала целые деревни, превращая людей в неистовых зверей, и эти больные имели все классические симптомы ликантропии (форма умопомешательства, при которой больные воображали себя волком). Известно, что в Европе в XVI веке, эти несчастные, подозреваемые в демонизме, преследовались и травились собаками, погибали сотнями
Оборотень и его страшные дела были известны уже во времена основания Рима. Этого существа боялись и в Древней Греции. Но более всего присутствие оборотней проявлялось в Восточной Европе, где лишь при одном упоминании о волколаке крестьянин бледнел и с тревогой оглядывался вокруг. Франция изрядно натерпелась от лу-гару, и народные легенды содержат множество рассказов об охотах на человеко-зверей, обитавших в горах
Немало от этой напасти пережила Германия. Англия, видимо, не была слишком ей подвержена, сохранившиеся записи свидетельствуют, что оборотни обитали в Ирландии. Однако оборотень не является выходцем с "того" света, он - явление чисто земное.
Похоже, что превращение человека в оборотня вызывалось некой болезнью, которая могла поразить любого. Укушенный оборотнем заражался обязательно, но ужасные симптомы могли появиться у человека и тогда, когда он в безопасности сидел у себя дома.
"Пораженные луной" обнаруживали, что их тела изменились мерзким, отвратительным образом, они начинали походить на волка и вести себя, подобно этим зверям. Претерпев такие превращения, они отправлялись в ночные скитания и убивали любого, кто попадется им на пути.
Как повествуют древние трактаты, истинный ликантроп не только изменяется физически, так что своим обликом начинает походить на зверя, но меняется и его разум, поведение. Он ощущает себя только зверем. Обычно оборотней предавали публичному суду, сопровождаемому пытками, а затем отправляли на ужасную казнь, чаще всего сожжение.
Философы и другие ученые на протяжении столетий вели споры: были ли оборотни на самом деле? Допуская возможность психических отклонений, выражавшихся в том, что больные ощущали себя дикими зверями, многие авторитеты придерживались мнения, что существовать настоящие ликантропы не могут. Говоря об истинном оборотне, который способен превращаться в волка при помощи черной магии или каких-либо других сил, доминиканские монахи Джеймс Шпрингер и Генрих Крамер, категорично заявляли: "Это невозможно".
Но тем не менее ликантропия как болезнь, заставляющая человека думать, что он превратился в зверя и должен вести себя соответственно, известна с самых древних времен. Еще примерно в 125 году до н. э. римский поэт Марцелл Сидет писал о ликантропии, указывая, что пораженного человека охватывает мания, сопровождающаяся ужасным аппетитом и волчьей свирепостью. Согласно Сидету, люди сильнее подвержены ей в начале года, особенно в феврале, когда болезнь наиболее распространена и может наблюдаться в самых острых формах.
В то, что человек может стать волком, верят и по сей день в таких районах, как Нормандия и Бретань; в последней народные предания соответствуют классическому образцу - человек носит волчью шкуру, что позволяет ему перенять часть звериных свойств, а затем он буквально превращается в волка. В Норвегии же думали, что в оборотня превращался человек, отлученный от церкви.
Кстати, тематически к ликантропии примыкает и передающийся по наследству гипертрихоз, - это редакая болезнь, при которой тело человека покрывается густой шерстью. Начиная со Средневековья, в мире зафиксировано и описано только пятьдесят случаев этого недуга. В наше время он отмечен у 14-летней девочки из Германии. Ее многие годы лечат дерматологи, пытающиеся современными методами удалять или высушивать фолликулы, из которых растут волосы, по крайней мере, на видимых местах.

Добавлено (24.01.2010, 23:02)
---------------------------------------------
При этом девочка абсолютно здорова. К ней нормально относятся на улице и в школе, где она даже пользуется определенным "преимуществом" на рождественских концертах.
Другого "человека-оборотня" около четырех лет назад обнаружили казахские врачи. Это проживающий вблизи китайской границыMETA новости:
6-летний мальчик, лицо и тело которого покрыты густой обезьяньей шерстью.
Последний случай зафиксирован в Таиланде, здесь у шестилетней девочки растут густые волосы, закрывающие лицо. За это её называют девочкой-оборотнем.
Шестилетняя жительница Бангкока Супатра Сасупхан с рождения гипертрихозом. У неё всё лицо покрыто густыми тёмными волосами, но она спокойно чувствует себя среди сверстников.
Любопытно, но ни родители девочки, ни её старшая сестра подобным заболеванием не страдают

жрица

Награды:

Дата: Понедельник, 25.01.2010, 09:58 | Сообщение # 5
Quote (Кэйт)
Но тем не менее ликантропия как болезнь, заставляющая человека думать, что он превратился в зверя и должен вести себя соответственно, известна с самых древних времен.

Quote (Кэйт)
, тематически к ликантропии примыкает и передающийся по наследству гипертрихоз, - это редакая болезнь, при которой тело человека покрывается густой шерстью.
УЖОС! Не дай бог такого! Это ж надо, какое генетическое отклонение! wacko

жрица

Награды:

Дата: Суббота, 06.02.2010, 14:10 | Сообщение # 6
Ну, я считаю, что они есть... Мне в них почему-то легче поверить, чем в кровососущих вампов smile

преподаватель

Награды:

Дата: Суббота, 06.02.2010, 14:12 | Сообщение # 7
Тигра81, Жень, меня она больше привлекают, чем вампиры))) wink

жрица

Награды:

Дата: Суббота, 06.02.2010, 14:18 | Сообщение # 8
Варфаламея, Ань, тут тоже свой нюанс! Меня они тоже привлекают, только не те, кто превратившись полностью теряет свою человечность и не соображает, что делает. А вот теже оборотни Майер, Гамельтон или твои, очень даже ничего)))

преподаватель

Награды:

Дата: Суббота, 06.02.2010, 14:30 | Сообщение # 9
Тигра81, Ну, да. как там? Люпин? он кажется не мог с собой совладать?.... У меня и те и те оборотни присатствуют friends

выпускник

Награды:

Дата: Вторник, 06.04.2010, 16:35 | Сообщение # 10
Я лично верю в оборотней. Не знаю почему, но верю! Это можно просто доказать. ведь поверья не из головы одного человека берутся. Странно, почему оборотни ассоциируются именно с волками, хотя я где-то читала, что существуют другие виды оборотней!

жрица

Награды:

Дата: Вторник, 06.04.2010, 21:37 | Сообщение # 11
Невидимая, ты абсолютня права! Существуют оборотни-лисы, медведи, койоты... Я даже читала об птицах - оборотнях!

выпускник

Награды:

Дата: Среда, 07.04.2010, 13:09 | Сообщение # 12
Тигра81, Птицы-оборотни? Супер! хотя, меня всегда к необычному тянет! Вот интересно почему все зациклились на вампирах? Ведь мир оборотней ещё интереснее!

богиня

Награды:

Дата: Среда, 07.04.2010, 14:44 | Сообщение # 13
Тигра81, я вообще верю во всё сверхъестественное... happy
наверное потому,что видела в детстве ангела)

В любовь не входят, в нее падают - вверх тормашками.*

жрица

Награды:

Дата: Среда, 07.04.2010, 16:46 | Сообщение # 14
Невидимая, это потому что сейчас бренд вампиров очень раскручен. Но оборотни догоняют wink
Quote (DarK_anGeL_aniutka)
наверное потому,что видела в детстве ангела)
surprised
Расскажешь?

выпускник

Награды:

Дата: Среда, 07.04.2010, 16:50 | Сообщение # 15
DarK_anGeL_aniutka, А я иногда слышу, что за мной кто-то идёт, но это не паранойя!
Тигра81, Буду надеяться, что это скоро произойдёт!
DarK_anGeL_aniutka, Мне тоже интересно послушать твою историю!

Форум » Темная сторона » Оборотни » Существуют ли оборотни?
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

(1347)