[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Linara 
Форум » Экранизации » Сериалы » Под куполом (Under the Dome)
Под куполом

•Без истерик, please•

Награды:

Дата: Среда, 19.06.2013, 18:55 | Сообщение # 1

Год: 2013
Количество сезонов: 1
Страна: США
Жанр: научная фантастика, ужасы
Сценарий: Стивен Кинг, Брайан К. Вон
Режиссер: Джек Бендер
В ролях: Майк Фогель, Колин Форд, Аиша Хиндс, Александр Кох, Рашель Лефевр, Натали Мартинез, Дин Норрис, Джолин Парди, Бриттани Робертсон, Николас Стронг...
Премьера (мир): 24 июня 2013
Сюжет: Обычным, пригожим осенним днем, город Честерс Миллз, штат Мэн, был внезапно отрезан от остального мира невидимым силовым барьером. Самолеты врезаются в купол и падают, пылая, с небес; садовнику отрезает силовым полем руку; люди, выехавшие в соседний город по делам, не могут вернуться к своим близким; автомобили взрываются от столкновения с куполом. Никто не понимает, что это за барьер, откуда он взялся и исчезнет ли он.
Дейл Барбара, ветеран конфликта в Ираке, а ныне повар, обнаруживает себя в команде с несколькими отважными жителями — Джулией Шамвей, владелицей городской газеты, помощником врача, женщиной и тремя храбрыми детьми. Против них выступает Большой Джим Ренни — местный политический деятель, который для удержания власти не остановится ни перед чем, даже перед убийством, а также его сын со своим личным «скелетом в шкафу». Но главный их противник — сам Купол…

Goodnight, Noises Everywhere
Ты - моё лето l Frisson

°• Destroyer •°

Награды:

Дата: Пятница, 05.07.2013, 19:01 | Сообщение # 2
Стивен Кинг встал на защиту телешоу «Под куполом»

Далеко не все фанаты творчества Стивена Кинга, дождавшиеся старта сериала «Под куполом», остались довольны экранизацией его одноименной книги. Но мастер хоррора защитил телешоу, отметив, что не стоит спешить с выводами.
После выхода двух первых серий некоторые поклонники Кинга с неудовольствием отметили значительные изменения в истории, внесенные сценаристом Брайаном К. Воном. Автору вменяют в вину отсутствие некоторых важных персонажей книги и изменение характера других действующих лиц, но главное — сценарист посягнул на святая святых — на сам таинственный Купол.
Прочитав в Интернете отнюдь не лестные отзывы об экранизации, Стивен Кинг, принимавший активное участие в разработке сериала, поспешил ответить всем тем, кто разочаровался в многосерийном детище телеканала CBS.
По словам Кинга, все внесенные изменения были продиктованы производственной необходимостью. Во-первых, сюжет сериала, в отличие от литературной истории, которая длится всего неделю, растянут на месяц с лишним, из-за чего потребовалось вносить первые поправки. Во-вторых, роман был переосмыслен еще и по той причине, что зрители не должны догадываться о развитии сюжета и об окончательной разгадке тайны Купола. Поэтому авторам пришлось даже переписывать судьбы персонажей. Так, погибшие в романе герои, в сериале могут остаться жить, а другие, выжившие в оригинале, могут оказаться не такими счастливчиками, как ранее.
«Лучше всего рассматривать книгу и сериал в качестве разнояйцевых близнецов, вызревших в одном творческом чреве, но имеющих абсолютно разную судьбу», — посоветовал Кинг, добавив, что любители фантастики могут рассматривать оба произведения как альтернативные версии двух одинаковых реальностей.
Источник

°• Destroyer •°

Награды:

Дата: Среда, 10.07.2013, 08:45 | Сообщение # 3
Ребят, кто еще не начал смотреть, Первый канал анонсировал показ сериала. Первая серия будет 14 июля в 23:00.

°• Dean Winchester is God •°

Награды:

Дата: Четверг, 11.07.2013, 17:08 | Сообщение # 4
Linara, как раз хочу глянуть! Наконец, сериал всего на один сезон XD

Типичная ГГ романов YA:
"Я без чувства юмора. Я - зануда, честно. Не уверена в себе. Бесхарактерна. Правда, крутые парни западают." © Vampires Suck

°• Destroyer •°

Награды:

Дата: Четверг, 11.07.2013, 18:13 | Сообщение # 5
RavelValentain, уже посмотрела первые две серии. Так-то неплохо, но меня добивает сын мера Оо Бриттани все время орет. Нет, это логично, но это просто слышать надо biggrin

carpe diem

Награды:

Дата: Вторник, 16.07.2013, 23:07 | Сообщение # 6
Цитата (Linara)
уже посмотрела первые две серии. Так-то неплохо, но меня добивает сын мера Оо Бриттани все время орет. Нет, это логично, но это просто слышать надо

Я пыталась прочесть книгу, но не мое... Мне больше всего странно, что учитывая их "закрытость" никто не понял, что официантка пропала - странно, хотя третью серию не смотрела пока.

°• Destroyer •°

Награды:

Дата: Среда, 17.07.2013, 11:30 | Сообщение # 7
Цитата (Искандра)
что официантка пропала

И брат ее особенно не беспокоится
Цитата (Искандра)
хотя третью серию не смотрела пока.

Посмотрела сегодня четвертую. Сериал уже растянут. Про цистерны все забыли, звезды так и не падут...

старший преподаватель

Награды:

Дата: Четверг, 18.07.2013, 11:06 | Сообщение # 8
Посмотрела только одну серию,  уже ужасно бесит сын мера, а так ничего, смотреть можно)

Женщины изменили историю, но история не изменит женщин

Жизнь не более чем привычка

Награды:

Дата: Четверг, 18.07.2013, 18:11 | Сообщение # 9
Я остановилась только на 3 серии. Не читала оригинал, так что особо сравнивать не с чем. Не шедевр, конечно, но смотреть можно. тем более я обожаю Рейчел, а ради нее я могу потерпеть все остальное.
Что раздражает:
- сынок мэра. Это же каким надо быть у@баном, чтобы так себя вести? Але! Психиатры вам в помощь!
- Барби. Вот честно. Какие бы ни были у него тараканы или секреты. Зачем же быть таким предсказуемым и тупым?
- Помощник шерифа.. как там ее? Еще одна непроходимая дура. Наивная и тупая - отличные качества для нового шерифа. Ну как можно не понять, что эти двое (мэр и преподобный) что-то скрывают. Тут даже ребенок бы разобрался.
- Похищение. Самое глупое похищение века. Ну как можно не хватится сестры столько времени. Я, конечно, понимаю, что судя по описанию она гулящая. Но чтобы настолько? Когда на улице местного разлива армагеддец, он куда-то сваливает, оставляя младшего брата самому себе приятным? И никто даже не решил поинтересоваться, куда же она пропала. Учитывая, что после появления купола ее не видел разве что слепой. Но не работодательница, ни знакомые и друзья, ни брат не проявляют никакой озабоченности по поводу ее отсутствия. Прискорбно. Видать им пофиг.
Короче, вспомню еще - напишу)

фанфик Эрик + Венера = ?
– К тому же демоны всегда врут. Это хорошо известный факт.
– Правда? Что ж, в таком случае я – демон. (с)

°• Destroyer •°

Награды:

Дата: Среда, 24.07.2013, 13:57 | Сообщение # 10
Цитата (elgnis)
ни брат не проявляют никакой озабоченности по поводу ее отсутствия.

Он ее пойдет искать, только когда на них бомбу соберутся сбрасывать dry
Про бомбу было интересно, да, а то нудятина и одни поехавшие, правда там тоже бредово. Но что мне нравится, так что после просмотра сериала люди начали вспоминать законы физики biggrin

третья ступень

Награды:

Дата: Вторник, 13.08.2013, 15:31 | Сообщение # 11
Отличный сериал. 7 серия закончилась на самом интересном месте.

старший преподаватель

Награды:

Дата: Четверг, 28.11.2013, 19:25 | Сообщение # 12
книгу прочитала) сериал посмотрела)) ну что сказать? это наверное первый раз, когда я признаю, что сериал лучше книги))) да и актеры, по моему мнению, неплохо подобраны)

Ушла) спасибо за два замечательных года на этом сайте))))

жрица

Награды:

Дата: Среда, 08.01.2014, 10:22 | Сообщение # 13
Я из-за плохих отзывов не стала читать книгу, сериал понравился, барби тоже shy . Жду 2 сезон, надеюсь не подкачает)))

старший преподаватель

Награды:

Дата: Среда, 08.01.2014, 10:33 | Сообщение # 14
Цитата Маргарэт ()
Жду 2 сезон,
 а он разве будет?

Ушла) спасибо за два замечательных года на этом сайте))))

жрица

Награды:

Дата: Среда, 08.01.2014, 10:36 | Сообщение # 15
_Anastasiya_, конечно, летом 2014 обещали.

Форум » Экранизации » Сериалы » Под куполом (Under the Dome)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Последнее, что вы пос...

(877)

Игра престолов

(90)

Волчонок

(110)

Кэт Фоллз

(17)