[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Linara  
Форум » Экранизации » Сериалы » Делириум
Делириум

°• Destroyer •°

Награды:

Дата: Вторник, 26.02.2013, 16:18 | Сообщение # 1

Производство: 20th Television, Chernin Entertainment
Телеканал: FOX
Сценарист: Кэрин Ашер
Продюсеры: Питер Чернин, Кэтрин Поуп, Кэрин Ашер, Пола Мазур и Митчелл Каплан
Жанр: Драма / Романтика / Фэнтези

Актерский состав:
Лина - Эмма Робертс
Алекс - Дарен Кагасофф
Джулиан - Грегг Салкин
Ханна - Jeanine Mason
Томас Фанмэн - Билл Кэмпбелл
Тэк - Кори Рейнольдс
Сенатор Харгроув - Майкл Мишель
Сестра Лины - Эрин Кехилл
Рен - Бренда Ку

Сериал ЗАКРЫТ. Но есть возможность, что его перекупят.

старший преподаватель

Награды:

Дата: Суббота, 06.04.2013, 09:20 | Сообщение # 151
Цитата (RavelValentain)
Особняк семьи Файнмэн

Как будто где-то в Буэнос-Айресе находится, может из-за неба на фото) И снова дежа вю) В каком-то фильме он уже был как будто)

°• Dean Winchester is God •°

Награды:

Дата: Суббота, 06.04.2013, 09:24 | Сообщение # 152
Цитата (Kithiara)
В каком-то фильме он уже был как будто)

да почти во всех, в Америке архитектура почти одинакова XD

Типичная ГГ романов YA:
"Я без чувства юмора. Я - зануда, честно. Не уверена в себе. Бесхарактерна. Правда, крутые парни западают." © Vampires Suck

старший преподаватель

Награды:

Дата: Суббота, 06.04.2013, 20:32 | Сообщение # 153
Цитата (RavelValentain)
Особняк семьи Файнмэн

А как по мне так просто музей.

старший преподаватель

Награды:

Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 15:18 | Сообщение # 154
Цитата (RavelValentain)
в Америке архитектура почти одинакова

Ну точно такой вчера видела в "Падении Олимпа"... А вообще особняк ничего, только в книге, он по-моему, тоже не совсем так описывался.

°• Destroyer •°

Награды:

Дата: Среда, 10.04.2013, 20:26 | Сообщение # 155
Пилотная серия Делириум будет показана Фоксу 30 апреля
График теле-показа на канале Фокс на 2013-2014 будет анонсирован 16 мая.

Источник

Награды:

Дата: Среда, 10.04.2013, 20:39 | Сообщение # 156
Цитата (Linara)
Пилотная серия Делириум будет показана Фоксу 30 апреля

значит его все-таки одобрили?((

Типичная ГГ романов YA:
"Я без чувства юмора. Я - зануда, честно. Не уверена в себе. Бесхарактерна. Правда, крутые парни западают." © Vampires Suck

°• Destroyer •°

Награды:

Дата: Среда, 10.04.2013, 21:19 | Сообщение # 157
Цитата (RavelValentain)
значит его все-таки одобрили?((

Пока еще нет. Его покажут Fox, а там уже будет принято решение.

°• Destroyer •°

Награды:

Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 13:37 | Сообщение # 158

Кажется, сейчас практически каждый представитель молодого поколения Голливуда успел сняться в адаптации популярных ныне подростковых романов. Поговорив с Эммой Робертс о ее новом фильме «Взрослый мир», который она вместе с коллегами представила на Кинофестивале в Трайбеке, мы попросили ее также поделиться с нами некоторыми подробностями о «Делириуме», пилот которого недавно был отснят. Актриса рассказала, к чему больше тяготеет это произведение – суровому реализму или изысканным метафорам – и объяснила, что привлекает ее в героинях вроде Лины Хэлоуэй.

В романе Лорен Оливер взору читателя предстает антиутопический мир Соединенных Штатов Америки, где каждый житель страдает от Амор Делириа Нервоза, или болезни любви. Лина (Эмма Робертс) с нетерпением ждет своего 18-летия, чтобы пройти процедуру исцеления. Но так продолжается лишь до появления в ее жизни Алекса Шитса (Дарен Кагасофф).

Наконец прочитав «Сойку-пересмешницу» и слезно распрощавшись с «Голодными Играми» Сьюзен Коллинз, я наткнулась на две схожие между собой антиутопические серии: «Дивергент» (Вероники Рот) и «Делириум». Каждое произведение имеет совершенно разный подход к концепции образа главной героини – сильной юной девушки, бросающей вызов футуристическому государству, в котором она живет. По этой же причине я расспросила Робертс, принимали ли они во внимание идейную линию самих произведений при телевизионной адаптации романа.

Да, это типичная антиутопия, где правительственные агенты держат все в тайне и жестко контролируют поведение молодых людей. Однако критика и принижение такого чувства, как любовь придает истории некую одномерность и недосказанность, и, следовательно, делает ее непригодной для точного изображения на экране. Так какой же выход нашли сценаристы? Эмма делится:

«Определенно, мы сделали его более реалистичным, и поэтому пилот вышел жутковатым и мрачным – словно это был наш существующий мир, но перевернутый с ног на голову. Мне понравилось, что все получилось не эфемерным и волшебным, а реальным. Это было больше похоже на: «А что, если бы наш мир был вот таким?» Как по мне, это гораздо круче – когда вы берете современный мир, искажаете его и включаете в ход событий какой-то неожиданный поворот. Интересно наблюдать, как люди реагируют на такое.
По сюжету, когда ты достигаешь совершеннолетия, тебя исцеляют от делирии, то есть любви. Собственно, вся твоя жизнь находится под контролем государства. Моя героиня влюбляется и, в конце концов, сбегает, чтобы начать восстание. Наш сценарист, Керин Ашер, также работала над «Побегом из тюрьмы», так что пилот получился довольно зрелым и насыщенным событиями. Думаю, «Делириум» завоюет достаточно широкую аудиторию».

Съемки пилотной серии закончились в начале месяца, и все это время актеры делились с поклонниками своими впечатлениями и фотографиями со съемочной площадки в соцсетях.

Когда я спросила, что же ей больше всего нравится в подобных героинях, Эмма акцентирует внимание на страстном желании состояться как личность:

«Мне кажется, это здорово – будучи молодой девушкой, получать роли людей, находящихся в поиске чего-то: будь то индивидуальность, любовь или то, к чему у тебя лежит душа. Мне 22, и в каком-то смысле я все еще ищу себя и каждый день узнаю интересные и забавные вещи о себе как о человеке».

Поддастся ли Лина влиянию Амор Делириа Нервоза? Мы узнаем этой осенью, если FOX одобрит пилот. У «Делириума» достаточно соперников: еще одно шоу «Отбор» (по роману Киры Касс), а также «Голодные Игры: И вспыхнет пламя», стартующий в кинотеатрах в ноябре.
Перевод Ксении Мотревой, специально для группы deliriumrussia
Источник

Награды:

Дата: Четверг, 02.05.2013, 07:59 | Сообщение # 159
Есть вероятность, что 13 мая в свет выйдет первый официальный тизер сериала.
Но это произойдет только в том случае, если пилот будет успешно принят каналом.

Источник

Типичная ГГ романов YA:

Сообщение отредактировал RavelValentain - Четверг, 02.05.2013, 08:00

старший преподаватель

Награды:

Дата: Четверг, 02.05.2013, 20:29 | Сообщение # 160
Цитата (RavelValentain)
это произойдет только в том случае, если пилот будет успешно принят каналом.

Нет, нет и нет! Не хочу! Я все еще не могу в себя прийти!

Награды:

Дата: Пятница, 03.05.2013, 09:17 | Сообщение # 161
Цитата (Яанастасия)
Нет, нет и нет! Не хочу! Я все еще не могу в себя прийти!

я тоже сижу и думаю о том, чтобы он провалился, но блин! У америкосов совершенно другой взгляд на вещи и я более чем уверена, что их девушки визжат при виде одного только Кагасофа((( Только ради него они и скажут "да"((

Типичная ГГ романов YA:

старший преподаватель

Награды:

Дата: Пятница, 03.05.2013, 19:48 | Сообщение # 162
Цитата (RavelValentain)
Только ради него они и скажут "да"((

Я уже себе этот сериал и вовсе как Делириум не представляю(
Цитата (RavelValentain)
девушки визжат при виде одного только Кагасофа

А мне он не нравится, вот чесно. Может он бы и нравился, если я бы не знала на какую роль его взяли.

старший преподаватель

Награды:

Дата: Суббота, 04.05.2013, 09:20 | Сообщение # 163
Цитата (RavelValentain)
Только ради него они и скажут "да"((

Мне он тоже не нравится, вообще не в моем вкусе, но вот на фотках в этой форме он по-моему ничего выглядел. Хотя в одиночку никакой красавчик не вытянет, если сценарий отстойный.
Меня вот гораздо больше Лина возмущает.
Все, ловлю тапки)

Награды:

Дата: Суббота, 04.05.2013, 11:39 | Сообщение # 164
Цитата (Яанастасия)
Я уже себе этот сериал и вовсе как Делириум не представляю(

видимо придется абстрагироваться от книги полностью((
Цитата (Яанастасия)
А мне он не нравится, вот чесно.

Вообще!!! Жуткий парень, как посмотрю на него, сразу плакать хочется(( К тому же, меня все-таки смущает его фильмография... нет, ну серьезно, один сериал? Ок, да, у него главная роль, но все же... один сериал, один образ!!! Умеет ли он меняться, вот в чем вопрос...
Цитата (Kithiara)
если сценарий отстойный

сценарий меня не так уж сильно и пугает. В принципе, даже изменив сюжет, можно из сериала сделать конфетку, а вот кастинг... эх, все-таки нам пялится на их хари придется долго(((
Цитата (Kithiara)
Меня вот гораздо больше Лина возмущает.

это вообще отдельная тема >< куда люди смотрят!!! они книги вообще не читали?! кастинг-директор должен иметь представление об образе героев и да, соглашусь, иногда внешность не совпадает с книжным вариантом, но зато актер/актриса может передать его просто волшебно, а тут что?! я не верю, что танцовщица с эпизодическими ролями справится с одной из главных ролей. Пусть лучше остается на танц.поле ><

Типичная ГГ романов YA:

Сообщение отредактировал RavelValentain - Суббота, 04.05.2013, 11:39

старший преподаватель

Награды:

Дата: Суббота, 04.05.2013, 15:51 | Сообщение # 165
Цитата (RavelValentain)
Жуткий парень, как посмотрю на него, сразу плакать хочется
У него взгляд какой-то жестокий. А это уж никак не вяжется с Алексом. Ну никак не верится, что только безумная любовь фанаток этого самого Дарена способна принести успех сериалу
Цитата (RavelValentain)
кастинг-директор должен иметь представление об образе героев
Они как будто просто искали, кто обойдется подешевле, не глядя ни на внешность, ни на фильмографию, ни на что вообще.

Форум » Экранизации » Сериалы » Делириум
Поиск:

Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

(1344)

В ожидании фильма...

(264)

Песочница

(99)

Кэтрин Фишер

(23)

Загадай существительн...