[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Linara  
Форум » Медиатека » Мистика / Сверхъестественное » Джейми Макгвайр (трилогия "Легенда об ангеле")
Джейми Макгвайр

°• Dean Winchester is God •°

Награды:

Дата: Вторник, 08.01.2013, 23:16 | Сообщение # 1
Книга №1
Провидение

Юная Нина Грей — студентка колледжа. Красавец и смельчак Джаред Райел — ее таинственный заступник, вечная тень, скользящая по пятам.
Но даже небесные телохранители не всесильны. Особенно когда они позволяют себе влюбляться в подопечных, а те ненароком проникают в тайны, от которых простому смертному лучше держаться подальше…

Cкачать книгу

Книга №2
Реквием

Когда снится покойник, для кого-то это означает лишь испорченную ночь, а для Нины Грей — смертельную угрозу.
Еще не оправившись после недавнего столкновения с силами зла, девушка пытается вернуть свою жизнь в нормальную колею: одновременно учится в университете и работает в компании, ранее принадлежавшей ее отцу. Кошмары, напоминающие о его насильственной смерти, становятся сущим наваждением, но это ничто по сравнению с чувством вины перед Райаном, неожиданно решившим служить в армии, и сердечной тоской по Клер, отправившейся за океан, чтобы его защитить. Нина считает, что сны — самая меньшая из ее проблем. Но она ошибается. Джаред, опасаясь за ее жизнь, решает украсть у демонов сатанинскую Библию — в ней кроется разгадка тайны. А значит, впереди схватки с новыми врагами. И отчаянный выбор: противостоять аду в одиночку или заключать союз с раем.

Скачать книгу

Книга №3
Эдем

Она повидала неописуемое. Она познала необъяснимое. А теперь ей предстоит схватка с неодолимым.
Джаред Райел — не тот мужчина, за которого Нине Грей следовало бы выйти замуж и от которого следовало бы зачать ребенка. Задача отразить натиск ада и предотвратить исполнение пророчества даже ему, наполовину ангелу, едва ли по силам; малейшая ошибка будет стоить жизни его семье. Поэтому необходимо во что бы то ни стало добраться до храма Гроба Господня, куда нет доступа демонам, и там дождаться появления на свет ангельского младенца — в надежде, что он спасет и своих родителей, и весь мир.

Скачать книгу

Типичная ГГ романов YA:
"Я без чувства юмора. Я - зануда, честно. Не уверена в себе. Бесхарактерна. Правда, крутые парни западают." © Vampires Suck

Награды:

Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 21:02 | Сообщение # 16
Цитата (Linara)
А Райан пытался, да...

Я сейчас пока в начале (решила пока отложит "Потерянных во времени"), но он меня уже изрядно подбешивает...

Типичная ГГ романов YA:
"Я без чувства юмора. Я - зануда, честно. Не уверена в себе. Бесхарактерна. Правда, крутые парни западают." © Vampires Suck

°• Destroyer •°

Награды:

Дата: Понедельник, 14.01.2013, 13:29 | Сообщение # 17
Цитата (RavelValentain)
но он меня уже изрядно подбешивает...

А под конец что будет biggrin

Кстати, меня еще напрягало, что она родителей по именам называет. Привыкать пришлось wacko

Награды:

Дата: Понедельник, 14.01.2013, 14:59 | Сообщение # 18
Цитата (Linara)
А под конец что будет

Уже страшно представить XDD
Цитата (Linara)
Кстати, меня еще напрягало, что она родителей по именам называет.

ага, обычно такое бывает, когда вообще их не любишь, а тут-то чего потянуло? dry

Типичная ГГ романов YA:

Награды:

Дата: Суббота, 02.02.2013, 19:58 | Сообщение # 19
Опять же, давно прочитала, но отписаться надо.
Хм... по мне, скучновато! Просто, когда описываются одни чувства и практически нет сюжета, это как-то уныло(( Хотя есть книги, которые построены на одних только чувствах и они прекрасны, все потому что там все сюжетные линии направлены именно на взаимоотношения персонажей (к таким авторам, я лично отношу Юлию Колесникову, она восхитительна в этом жанре!) А тут что? У Макгвайр в распоряжении горячий полуангел, а она все сахарном трепе распыляется((( Как-то... сюжета бы побольше и цены бы книге не было! И поменьше фраз в стиле "Я тебя люблю, но чур в эскаладе не блевать" XDDDD Черт, как романтично-то, я прямо всплакнула на этом месте XDDDDDDDDDDDDDDDD
Зато огромное спасибо надо сказать за Клер! Вот это персонаж! Вот это респект! Живая, яркая, сильная, за словом в карман не полезет, крутые навыки в бою. Обажаю таких героев *_* Жалко, что ее мало((
В чем повезло главной героине, помимо шикарного парня, это в друзьях! Преданные, веселые, никогда не бросят в беде! Всем таких и побольше!!!!
И поменьше таких надоед как Райан... Как. Же. Он. Меня. Бесит! Эй, парень, тебе сказали, прекратить, а ты все лезешь! Он как клещ вцепился и не отпускает! Ты ведь можешь быть нормальным, задатки у него определенно к этому есть, но умерь свой пыл! Надеюсь в армии из него эту дурь выбьют! sad
В целом, рассматриваю эту книгу как большой затянутый пролог, надеюсь дальше будет какое-то развитие, по крайней мере аннотации это обещают)

Типичная ГГ романов YA:

°• Destroyer •°

Награды:

Дата: Суббота, 02.02.2013, 20:31 | Сообщение # 20
Цитата (RavelValentain)
"Я тебя люблю, но чур в эскаладе не блевать"

Ахаха, тоже оценила)))
Цитата (RavelValentain)
Черт, как романтично-то, я прямо всплакнула на этом месте XDDDDDDDDDDDDDDDD

А чего она так напилась-то?) Правильно XD
Цитата (RavelValentain)
Зато огромное спасибо надо сказать за Клер!

А в конце вообще милаша, согласись?))

Награды:

Дата: Суббота, 02.02.2013, 20:43 | Сообщение # 21
Цитата (Linara)
Ахаха, тоже оценила)))

Как такое вообще можно было написать? XDDDDDDDDDDDDDDD
Цитата (Linara)
А чего она так напилась-то?) Правильно XD

Он свою машину любит больше, чем ее XDDDD
Цитата (Linara)
А в конце вообще милаша, согласись?))

Она вообще чудо! И в конце, в начале и во всех местах!!! Странно, что ей достался этот... РА-ЙААААН! tongue

Типичная ГГ романов YA:

°• Destroyer •°

Награды:

Дата: Суббота, 02.02.2013, 20:47 | Сообщение # 22
Цитата (RavelValentain)
Странно, что ей достался этот... РА-ЙААААН!

Может, тоже влюбится?)

Награды:

Дата: Суббота, 02.02.2013, 21:06 | Сообщение # 23
Цитата (Linara)
Может, тоже влюбится?)

Ух, я бы хотела^^ Честно говоря, в моей голове, они уже вместе (прямо как Джилл и Эдди еще до выхода первой книги) XDDDDD Уж она-то ему мозги прочистит cool

Типичная ГГ романов YA:

°• Destroyer •°

Награды:

Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 08:53 | Сообщение # 24
Цитата (RavelValentain)
Уж она-то ему мозги прочистит

И Нину уже донимать прекратит, и останутся они хорошими друзьями))

Награды:

Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 09:45 | Сообщение # 25
Цитата (Linara)
и останутся они хорошими друзьями))

мне кажется, что Джа ошибается по поводу того, что Райан ( tongue ) и Нина должны были быть вместе... Возможно, они д.б. стать очень близкими друзьями по духу, а все что случилось.... так и надо. Божий замысел)))

Типичная ГГ романов YA:

°• Destroyer •°

Награды:

Дата: Четверг, 07.02.2013, 19:58 | Сообщение # 26
Легенда об ангеле. Реквием.

Когда снится покойник, для кого-то это означает лишь испорченную ночь, а для Нины Грей — смертельную угрозу.
Еще не оправившись после недавнего столкновения с силами зла, девушка пытается вернуть свою жизнь в нормальную колею: одновременно учится в университете и работает в компании, ранее принадлежавшей ее отцу. Кошмары, напоминающие о его насильственной смерти, становятся сущим наваждением, но это ничто по сравнению с чувством вины перед Райаном, неожиданно решившим служить в армии, и сердечной тоской по Клер, отправившейся за океан, чтобы его защитить. Нина считает, что сны — самая меньшая из ее проблем. Но она ошибается. Джаред, опасаясь за ее жизнь, решает украсть у демонов сатанинскую Библию — в ней кроется разгадка тайны. А значит, впереди схватки с новыми врагами. И отчаянный выбор: противостоять аду в одиночку или заключать союз с раем.

Скоро в продаже!

старший преподаватель

Награды:

Дата: Четверг, 14.02.2013, 18:14 | Сообщение # 27
Цитата (Linara)
вообще говорят, что это Сумерки2, только с ангелами

Ну вот, начала вчера читать, по поводу этого сходства. Мне напомнило не сюжетом, а самим стилем, как героиня излагает свои мысли, и тоже от первого лица идет повествование. Может, просто был один и тот же переводчик?
До того, что здесь замешаны ангелы, дело пока не дошло))) Но Джаред мне уже нравится, он успел напомнить одного человека из реальной жизни.

°• Destroyer •°

Награды:

Дата: Четверг, 14.02.2013, 20:08 | Сообщение # 28
Цитата (Kithiara)
Может, просто был один и тот же переводчик?

Нет, у СС Алла Ахмерова, а здесь Евгения Бутенко.
Цитата (Kithiara)
До того, что здесь замешаны ангелы, дело пока не дошло)))

Они только ближе к середине откроются)

Награды:

Дата: Четверг, 14.02.2013, 20:23 | Сообщение # 29
Цитата (Linara)
Они только ближе к середине откроются)

и то вскользь...

Типичная ГГ романов YA:

старший преподаватель

Награды:

Дата: Пятница, 22.02.2013, 19:05 | Сообщение # 30
Цитата (RavelValentain)
Зато огромное спасибо надо сказать за Клер!

Единственное, что мне не понравилось, что ей прикрутили эту барбиобразную внешность. Уж как-то совсем банально.

Форум » Медиатека » Мистика / Сверхъестественное » Джейми Макгвайр (трилогия "Легенда об ангеле")
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Песочница

(102)

(1346)