[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Linara  
Форум » Медиатека » Мистика / Сверхъестественное » Джейми Макгвайр (трилогия "Легенда об ангеле")
Джейми Макгвайр

°• Dean Winchester is God •°

Награды:

Дата: Вторник, 08.01.2013, 23:16 | Сообщение # 1
Книга №1
Провидение

Юная Нина Грей — студентка колледжа. Красавец и смельчак Джаред Райел — ее таинственный заступник, вечная тень, скользящая по пятам.
Но даже небесные телохранители не всесильны. Особенно когда они позволяют себе влюбляться в подопечных, а те ненароком проникают в тайны, от которых простому смертному лучше держаться подальше…

Cкачать книгу

Книга №2
Реквием

Когда снится покойник, для кого-то это означает лишь испорченную ночь, а для Нины Грей — смертельную угрозу.
Еще не оправившись после недавнего столкновения с силами зла, девушка пытается вернуть свою жизнь в нормальную колею: одновременно учится в университете и работает в компании, ранее принадлежавшей ее отцу. Кошмары, напоминающие о его насильственной смерти, становятся сущим наваждением, но это ничто по сравнению с чувством вины перед Райаном, неожиданно решившим служить в армии, и сердечной тоской по Клер, отправившейся за океан, чтобы его защитить. Нина считает, что сны — самая меньшая из ее проблем. Но она ошибается. Джаред, опасаясь за ее жизнь, решает украсть у демонов сатанинскую Библию — в ней кроется разгадка тайны. А значит, впереди схватки с новыми врагами. И отчаянный выбор: противостоять аду в одиночку или заключать союз с раем.

Скачать книгу

Книга №3
Эдем

Она повидала неописуемое. Она познала необъяснимое. А теперь ей предстоит схватка с неодолимым.
Джаред Райел — не тот мужчина, за которого Нине Грей следовало бы выйти замуж и от которого следовало бы зачать ребенка. Задача отразить натиск ада и предотвратить исполнение пророчества даже ему, наполовину ангелу, едва ли по силам; малейшая ошибка будет стоить жизни его семье. Поэтому необходимо во что бы то ни стало добраться до храма Гроба Господня, куда нет доступа демонам, и там дождаться появления на свет ангельского младенца — в надежде, что он спасет и своих родителей, и весь мир.

Скачать книгу

Типичная ГГ романов YA:
"Я без чувства юмора. Я - зануда, честно. Не уверена в себе. Бесхарактерна. Правда, крутые парни западают." © Vampires Suck

Награды:

Дата: Среда, 09.01.2013, 00:27 | Сообщение # 2
Цитата (RavelValentain)
Юная Нина Грей — студентка колледжа.

Ну, наконец, главная героиня студентка, а не ученица школы XDD А то ощущение, что я в свои уже почти 22 года не могу рассчитывать на чудо XDD

Типичная ГГ романов YA:
"Я без чувства юмора. Я - зануда, честно. Не уверена в себе. Бесхарактерна. Правда, крутые парни западают." © Vampires Suck

°• Destroyer •°

Награды:

Дата: Среда, 09.01.2013, 09:51 | Сообщение # 3
О, я очень долго думала вчера, создавать тему или нет... Отзывы на первую книгу слишком категоричны( Либо полный восторг, либо все крайне плохо... Ну посмотрим, книга в планах)

Награды:

Дата: Среда, 09.01.2013, 12:40 | Сообщение # 4
Цитата (Linara)
Отзывы на первую книгу слишком категоричны(

Ну, многи любят Макгвайр за "Мое прекрасное несчастье" (хотя я еще не читала, так что не могу сказать), глядишь и тут не облажалась dry

Типичная ГГ романов YA:

°• Destroyer •°

Награды:

Дата: Среда, 09.01.2013, 12:59 | Сообщение # 5
Цитата (RavelValentain)
"Мое прекрасное несчастье"

Тоже в планах. Просто многие проводят с этой книгой параллель и утверждают, что сюжет тот же, только с мистикой. Другие вообще говорят, что это Сумерки2, только с ангелами...(( Все таки все люди разные, сложно судить, надо читать)) Планирую в ближайшее время взяться за Провидение)

Награды:

Дата: Среда, 09.01.2013, 13:03 | Сообщение # 6
Цитата (Linara)
Планирую в ближайшее время взяться Провидение)

Поддерживаю! Пока сами не прочитаем, ничего не поймем)

Типичная ГГ романов YA:

°• Destroyer •°

Награды:

Дата: Среда, 09.01.2013, 13:21 | Сообщение # 7
Цитата (RavelValentain)
Пока сами не прочитаем, ничего не поймем)

Главное, чтобы моего горячо любимого лт здесь не было. Но, по-моему, он здесь все же есть dry

Награды:

Дата: Среда, 09.01.2013, 14:36 | Сообщение # 8
Цитата (Linara)
Но, по-моему, он здесь все же есть

Насколько я поняла из аннотаций, кем-то свыше ей было предопределено быть с другим человеком, а тут она влюбляется в своего ангела-хранителя... а это означает только одно, что ты, ох, права!

Типичная ГГ романов YA:

Награды:

Дата: Четверг, 10.01.2013, 17:10 | Сообщение # 9
По сообщению издательства вторая книга трилогии планируется в феврале!

Типичная ГГ романов YA:

°• Destroyer •°

Награды:

Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 19:02 | Сообщение # 10
Прочитала и спешу отписаться!)
Для начала хочу отметить, что это редкий случай, когда наша обложка мне нравится больше американской happy Правда с крылышками перебор, как позже выяснилось))
Знаете, чуть ли не с самого начала сложилось впечатление, будто автор, обычно работающий в жанре современного любовного романа, вдруг решил перебраться на фэнтези. Ангелы в этой книге начались с 33% книги. Если бы наши не назвали трилогию Легендой об АНГЕЛЕ, а так и оставили бы Провидением, как это в оригинале, я бы не сразу подумала об ангелах, потому что начиналось все как типичный СЛР. Да и порой, по-моему, Джейми откладывала в сторону фэнтези и на первый план выводила чувства, а потом резко возвращала сюжет с ангелами и наверстывала упущенное. И какое удивление было, когда я увидела, что эта книга написана раньше Моего прекрасного несчастья wacko
Вкратце пройдусь по персонажам:
Джаред, милый Джаред. Люди, найдите мне такого парня! *_* Нет, честно, такого захочет любая, прочитавшая хотя бы первую книгу) Вся проблема в том, что такие вряд ли существуют dry А если они и есть в нашем мире, то явно один на миллиард XD Хах, жестоко со стороны автора создавать такого парня, пожалела бы нервы своих читательниц biggrin
Нина. Местами напрягала. В одном месте вообще взбесила, но об этом позже wink Ну а так типичная главная героиня подобных произведений.
Клер. Ооо, люблю таких персов cool Лапочка, что тут еще скажешь))
Бет. Очень хорошая лучшая подруга Нины. Надеюсь, их дружба продержится на продолжение всей серии. Очень понравилась девушка)
Райан. Прилипала. Знаете, типичный третий лишний. Бедный, пытается бороться за свое счастье, когда ему ничего не светит.
Теперь насчет ангелов. Сначала думала, что речь пойдет об ангелах-хранителях, по-моему, все так подумали. Оказалось, что парень-то полукровка, гибрид, как говорит Нина. Поэтому сразу книга стала менее банальной) У них нет крылышек (отсылка к обложке, да-да))), нет каких-то супер-способностей и т. п. Они просто сильнее обычного человека и немного могут ощущать чувства своего подопечного. А еще они умирают сразу после смерти человека, которого защищали.
Сюжет. Ох-ох-ох... Тут боюсь, разойдусь еще больше.
В этой книге нет войны ангелов и демонов, как обычно это встречается в подобных сериях. Мельком появятся пара ангелов и Князь Ада, а так вполне человеческие передряги. Но в книге все же главной сюжетной линией является любовь полукровки и человека, имхо. Во-первых, слащаво. Местами безумно слащаво. Классика жанра, все понимаю. Но там каждый день их жизни повторяются слова а-ля Я буду любить тебя вечно и пойду за тобой на край света и ад мне не страшен. Если поначалу еще было терпимо, то потом притомило. Во-вторых, любовный треугольник. Можете расслабиться, дорогие мои. Тут нет нами горячо любимого бреда в стиле Я люблю их обоих, но по-разному, кого же выбрать? Здесь такого нет, что было реальным облегчением! Ну да, побрыкался Райан, но, слава Богу, Нина не думает быть с ним, пусть тот и был предназначен ей судьбой. А в-третьих хочу написать про момент, который меня вывел и про который было упомянуто выше.

Вцелом книга неплохая, очень даже неплохая. До 5 все же не дотягивает, так что 4. Если ищите мистический сюжет, особо не рассматривайте эту книгу как вариант. Здесь СЛР приправлен фэнтези, не наоборот. Если любите читать про прекрасную любовь, дерзайте! Не буду писать, что советую к обязательному прочтению, просто как итог скажу, что книгу очень даже можно почитать на досуге.

преподаватель

Награды:

Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 19:24 | Сообщение # 11
Linara, а перевод официальный или любительский?

Красавица Жизнь – как роза, цветёт, Смерть бродит за нею – весь день напролёт. Жизнь – госпожа, что в спальне сидит, Смерть – к этой спальне идущий бандит…

Награды:

Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 19:25 | Сообщение # 12
Bioacc, это официальный перевод)

Типичная ГГ романов YA:

преподаватель

Награды:

Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 19:26 | Сообщение # 13
RavelValentain, о это хорошо, позже по читаю

Красавица Жизнь – как роза, цветёт, Смерть бродит за нею – весь день напролёт. Жизнь – госпожа, что в спальне сидит, Смерть – к этой спальне идущий бандит…

старший преподаватель

Награды:

Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 19:55 | Сообщение # 14
Цитата (Linara)
Во-вторых, любовный треугольник. Можете расслабиться, дорогие мои. Тут нет нами горячо любимого бреда в стиле Я люблю их обоих, но по-разному, кого же выбрать? Здесь такого нет, что было реальным облегчением!

Linara, ну надо же! Я за эту эту книгу все никак не бралась, именно из-за того, что в последнее время без конца сюжеты с лт попадались. angry Прямо ура три раза)))

°• Destroyer •°

Награды:

Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 20:11 | Сообщение # 15
Цитата (Kithiara)
Я за эту эту книгу все никак не бралась, именно из-за того, что в последнее время без конца сюжеты с лт попадались. Прямо ура три раза)))

Здесь он есть, просто гг сразу сделала свой выбор и не думала его менять, даже когда узнала правду) А Райан пытался, да...

Форум » Медиатека » Мистика / Сверхъестественное » Джейми Макгвайр (трилогия "Легенда об ангеле")
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Песочница

(102)

(1346)

В ожидании фильма...