[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Linara 
Форум » Медиатека » Мистика / Сверхъестественное » Лиза Дероше (трилогия "В объятиях демона")
Лиза Дероше

°• Dean Winchester is God •°

Награды:

Дата: Понедельник, 24.09.2012, 06:25 | Сообщение # 1
Книга №1
В объятиях демона

Старшеклассница Фрэнни Кавано еще ни разу не влюблялась по-настоящему - пока в школе не появился новичок, загадочный красавец по имени Люк Кейн. При этом Френни даже не подозревает о том, что Люк не просто так возник в ее жизни и сама она не совсем обычная девушка. У нее есть таланты, да столь сверхъестественные, что могущественный владыка ада Люцифер решил предъявить права на ее душу. Люку нужно лишь добиться, чтобы она согрешила. Чары его очень сильны, и задача кажется легкой, но у рая, оказывается, совсем другие планы, и в игру высших сил вступает ангел Габриэль...

Книга №2
Original Sin

(дословно "Первородный грех")

Люк Кейн родился и вырос в Аду, но он больше не чувствует себя демоном, как это было с ним обычно – спасибо Фрэнни Кавана и ее уникальной силе, о существовании которой она никогда не подозревала. Но никто не может покинуть Ад без последствий, и внезапно Фрэнни и Люк обнаруживают, что теперь они - мишени для демонов, которые некогда были союзниками Люка.
Рассмотрев несколько вариантов, Фрэнни и Люк принимают защиту Рая и одного из его самых сильных ангелов, Гейба. К несчастью, Люк не единственный, кто находится под влиянием Фрэнни, и проходит немного времени перед тем, как Гейб понимает, что находится рядом с ней – это слишком... искушающе. Из-за риска потерять свои крылья, он оставляет Фрэнни и Люка под защитой недавно приобретенного ею ангела-стража.
И все бы ничего, но едва Гейб успевает выйти за дверь, как появляется отряд демонов – и они не уйдут, пока им не удастся затащить Люка обратно в Ад. Ад не сдастся, и Рай не уступит. Единственная сила, которой обладает страж Фрэнни, чтобы защитить их – это его физическая натренированность. Но демоны готовы причинять боль всем близким Фрэнни, чтобы получить то, чего хотят. Ей придется принести в жертву все, что у нее есть и даже больше, чтобы не иметь дела с властью Ада.
И не каждый сумеет выбраться оттуда живым.

Скачать любительский перевод

Книга №3
Last Rite

(дословно "Последний обряд")

В последней части захватывающей, волнующей серии "Персональные демоны" битва между Раем и Адом доходит до критической точки, а Фрэнни Кавано находится в самом ее эпицентре.
С помощью могущественного ангела Гейба и Люка, демона ставшего смертным, Фрэнни могла быть на шаг впереди в гонке с силами Ада. Но когда демоны убили лучшего друга Фрэнни и уничтожили ее брата, они подняли ставки. Если Фрэнни хочет уберечь свою семью и друзей, она знает, что у нее нет иного выбора, кроме как сбежать.
Их лучшая защита - власть, с которой Фрэнни изо всех сил пытается справиться, но ее попытки усвоить свои силы обычно заканчиваются провалом. Если Фрэнни не научится быстро управлять ими, последствия могут быть разрушительными, даже привести к Апокалипсису.
Что происходит, когда ты не можешь обогнать Ад... или доверяете тем, кого любите?

Типичная ГГ романов YA:
"Я без чувства юмора. Я - зануда, честно. Не уверена в себе. Бесхарактерна. Правда, крутые парни западают." © Vampires Suck

°• Destroyer •°

Награды:

Дата: Понедельник, 10.12.2012, 21:02 | Сообщение # 2
Неплохая книжка. От души посмеялась в начале. Противостояние ангела и демона было забавным) Но потом пошло мое "горячо любимое" кого выбрать? как я могу желать обоих? dry пффф... весь прикол в том, что она вроде как сделала выбор, а в конце книги опять стоит перед выбором!
Подкачал немного перевод. Особенно смена названия. Ну у нас все как обычно. В объятиях демона тоже подходит, но Персональные демоны несет больше смысла, оно связано с внутренним миром гг.
Понравился перенос чувств на ароматы. Имбирь, корица, шоколад и т. п.)
Конец весьма хорош. В основном, для меня он и вытянул книгу.
О сюжете могу сказать, что основа весьма банальна. Девушка имеет неимоверный дар. Она и особенная, и избранная и т. д., классика жанра в общем. Ее хотят заполучить ад и рай, они ведут ожесточенную борьбу и каждый пытается перетянуть одеяло на себя. Но оба посланных за нею парня, как обычно шикарных и жутко сексуальных, а вы как думали?) влюбляются в нее. Неожиданно, правда?))) И тут начинается...) Дальше рассказывать не буду, иначе вообще смысла не будет читать)
Повествование ведется от двух лиц: Френни и Люка. Конечно, ясно, почему именно от них, но хотелось бы и от лица Габриеля почитать, все таки тоже играет немаловажную роль. Ну и равноправный участник треугольника)
Должна так же отметить, что книга наполнена действиями, т. е. скучать не приходится))
Вроде бы обо всем вкратце рассказала) Единственное, не могу определиться с оценкой - 3 или 4, на большее там, правда, можно не надеяться...

°• Destroyer •°

Награды:

Дата: Среда, 27.02.2013, 16:44 | Сообщение # 3
«Личные демоны» отправляются на большие экраны

Кинокомпания Ineffable Pictures приобрела права на экранизацию подростковых книг Лизы Дероше «Личные демоны / Personal Demons».

Серия состоит из трех романов - «Personal Demons», «Первородный грех / Original Sin» и «Последний обряд / Last Rite». Главная героиня — девушка-подросток с необычными способностями, одновременно влюбляется в двух парней, представителей света и тьмы.

Она не может разобраться в своих чувствах и еще не знает, что ангел и демон спустились на Землю, чтобы завоевать ее душу для рая или ада.

Добавим, первый роман трилогии поступил в продажу в 2010 году.

Источник

Награды:

Дата: Среда, 27.02.2013, 18:49 | Сообщение # 4
Цитата (Linara)
«Личные демоны» отправляются на большие экраны

хммм, даже не знаю как к этому относиться... книгу я обожаю, но очередная экранизация... ух. Хотя, в принципе, фильмов и сериалов с ангелами относительно не так много, может все и хорошо будет))

Типичная ГГ романов YA:
"Я без чувства юмора. Я - зануда, честно. Не уверена в себе. Бесхарактерна. Правда, крутые парни западают." © Vampires Suck

старший преподаватель

Награды:

Дата: Вторник, 12.03.2013, 21:32 | Сообщение # 5
Книга интересная, но немного банальная. И конечно любочный треугольник(куда ж без этого)! Немного бесило, что Фрэнни одному признается в любви, а на втором сидит на коленках и вдыхает его аромат. Авторы в последнее время любят к девушке приставлять двух шикарных парней, чтоб у нее слюни текли, глядя на них, и она не могла выбрать к кому чувства глубже...пф
Но в целом понравилось) По десятибальной шкале поставила бы семерку.

Женщины изменили историю, но история не изменит женщин

Награды:

Дата: Среда, 13.03.2013, 08:21 | Сообщение # 6
Цитата (Панделия)
И конечно любочный треугольник(куда ж без этого)!

Мне кажется, почти ни одна книга теперь без этого не обходится(( Мол любая девушка будет в восторге, что за нее бьются два красавца, а то и три, и четыре, или ее вообще всееее хотят *закатила глаза* По-моему такие девушки только тешат свое самолюбие и ничего больше(( Надеюсь Фрэнни определилась с выбором, а то метаний я не выдержу XD Мне книга нравится, она легкая и забавная, но все эти любовные перипетии могут как обычно все испортить(

Типичная ГГ романов YA:

старший преподаватель

Награды:

Дата: Среда, 13.03.2013, 09:56 | Сообщение # 7
Цитата (RavelValentain)
Надеюсь Фрэнни определилась с выбором, а то метаний я не выдержу

Будем надеяться, что она выбор сделает не к концу 3 книги, а пораньше)

Награды:

Дата: Среда, 13.03.2013, 11:05 | Сообщение # 8
Цитата (Панделия)
Будем надеяться, что она выбор сделает не к концу 3 книги, а пораньше)

Ну, я думаю выбор очевиден XDDD

Типичная ГГ романов YA:

старший преподаватель

Награды:

Дата: Среда, 13.03.2013, 11:27 | Сообщение # 9
Цитата (RavelValentain)
Ну, я думаю выбор очевиден XDDD

Авторы порой непредсказуемы) Вдруг третий появится...

Награды:

Дата: Среда, 13.03.2013, 11:50 | Сообщение # 10
Цитата (Панделия)
Авторы порой непредсказуемы) Вдруг третий появится...

Не дай Бог XDD Думаю не в этом случае XD Я ставлю на чертенка cool

Типичная ГГ романов YA:

старший преподаватель

Награды:

Дата: Среда, 13.03.2013, 11:57 | Сообщение # 11
Цитата (RavelValentain)
Я ставлю на чертенка

Я тоже на него)

Награды:

Дата: Вторник, 19.03.2013, 11:44 | Сообщение # 12
Издательство сообщает, что выход "Original Sin" маловероятен(((

Типичная ГГ романов YA:

°• Destroyer •°

Награды:

Дата: Вторник, 19.03.2013, 16:28 | Сообщение # 13
Цитата (RavelValentain)

Я не знаю, как их обругать без матов....

старший преподаватель

Награды:

Дата: Четверг, 21.03.2013, 15:35 | Сообщение # 14
Цитата (RavelValentain)
Ну что это за издевательство такое?!

°• Destroyer •°

Награды:

Дата: Четверг, 10.04.2014, 12:37 | Сообщение # 15
Книга №2 
Original Sin

(дословно "Первородный грех")

Люк Кейн родился и вырос в Аду, но он больше не чувствует себя демоном, как это было с ним обычно – спасибо Фрэнни Кавана и ее уникальной силе, о существовании которой она никогда не подозревала. Но никто не может покинуть Ад без последствий, и внезапно Фрэнни и Люк обнаруживают, что теперь они - мишени для демонов, которые некогда были союзниками Люка. 
Рассмотрев несколько вариантов, Фрэнни и Люк принимают защиту Рая и одного из его самых сильных ангелов, Гейба. К несчастью, Люк не единственный, кто находится под влиянием Фрэнни, и проходит немного времени перед тем, как Гейб понимает, что находится рядом с ней – это слишком... искушающе. Из-за риска потерять свои крылья, он оставляет Фрэнни и Люка под защитой недавно приобретенного ею ангела-стража. 
И все бы ничего, но едва Гейб успевает выйти за дверь, как появляется отряд демонов – и они не уйдут, пока им не удастся затащить Люка обратно в Ад. Ад не сдастся, и Рай не уступит. Единственная сила, которой обладает страж Фрэнни, чтобы защитить их – это его физическая натренированность. Но демоны готовы причинять боль всем близким Фрэнни, чтобы получить то, чего хотят. Ей придется принести в жертву все, что у нее есть и даже больше, чтобы не иметь дела с властью Ада. 
И не каждый сумеет выбраться оттуда живым.

Скачать любительский перевод

Форум » Медиатека » Мистика / Сверхъестественное » Лиза Дероше (трилогия "В объятиях демона")
Страница 1 из 11
Поиск:

Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Мира Грант

(20)

Искупленная

(66)

Набор в переводчики

(79)

Ночь Зои и Лорена

(359)