[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Linara  
Форум » Медиатека » Мистика / Сверхъестественное » Морин Джонсон (серия "Тени Лондона")
Морин Джонсон

°• Dean Winchester is God •°

Награды:

Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 08:23 | Сообщение # 1
Книга №1
Имя звезды

Жизнь может измениться в один миг.
Например, когда из маленького американского городка ты уезжаешь в многомиллионный Лондон.
Или когда узнаешь, что на лондонских улицах вновь орудует Джек Потрошитель.
Или когда начинаешь видеть людей, которых больше не видит никто.
Аврора Дево, обычная американская школьница, носящая имя утренней звезды, не знала, что отъезд в Англию - это еще не перемены.
Это лишь призрак перемен. А настоящие призраки ждут впереди.

Книга №2
The Madness Underneath

(дословно "Безумие где-то ниже")

Когда безумие властвует на улицах Лондона, никто не застрахован...
Новый ужас заставляет дрожать современный Лондон. Только победив Джека-Потрошителя, Рори должна развивать свои навыки охоты прежде, чем ад вырвется на свободу...
Но враги не всегда те, на кого думаешь, а отчаянные времена требуют отчаянных мер. Захватывающий детективный роман для подростков.

Релиз: март, 2013

Типичная ГГ романов YA:
"Я без чувства юмора. Я - зануда, честно. Не уверена в себе. Бесхарактерна. Правда, крутые парни западают." © Vampires Suck

Награды:

Дата: Понедельник, 15.10.2012, 13:53 | Сообщение # 2
Книга №2
The Madness Underneath

(дословно "Безумие где-то ниже")

Когда безумие властвует на улицах Лондона, никто не застрахован...
Новый ужас заставляет дрожать современный Лондон. Только победив Джека-Потрошителя, Рори должна развивать свои навыки охоты прежде, чем ад вырвется на свободу...
Но враги не всегда те, на кого думаешь, а отчаянные времена требуют отчаянных мер. Захватывающий детективный роман для подростков.

Релиз: март, 2013

Типичная ГГ романов YA:
"Я без чувства юмора. Я - зануда, честно. Не уверена в себе. Бесхарактерна. Правда, крутые парни западают." © Vampires Suck

Награды:

Дата: Пятница, 08.03.2013, 11:45 | Сообщение # 3
Есть книги, которые пролетают в мгновение ока. Есть книги подобные американским горкам. Есть книги медленные, спокойные и умиратворяющие, такие романтичные, для души. Бывают книги, которые в один момент охватывают тебя с головой, а уже в следующий вызывают дикую скуку. Так вот эта книга шла ровно. Она не вызвала у меня взрыв адреналина и не заставила прозибать в скуке, но, честно признаюсь, книга на один раз.
Вообще решилась ее прочесть исключительно из-за Джека Потрошителя. Как бы жутко это не звучала, но тайна, которая окутывают эту мистическую личность, всегда меня привлекала. В некоторой степени он даже вызвает восхищение, ведь так и не известно, кем же он был. Одни только гипотезы да предположения, которых с каждым годом становится только больше. А тут попадается мне "Имя зведы" - история о девушке с паранормальными способностями и новом Кожаном фартуке, который воспроизводит убийства 1888 года. Разве я могу это пропустить?
Итак, с самого начала история захватывает. Автор легко пишет, поэтому первые несколько глав пролетают за считанные минуты, но потом сюжет выравнивается. Я не говорю, что книга не интересная, она просто тихая, плавная. Ее нужно читать, если вам нужно отвлечься, не загружая свой мозг или вводя его в сонную кому. А также читать для того, чтобы узнать самый тупой способ избавиться от призрака XDD Не знаю как вы отреагируете, но я умирала от смеха, когда узнала, как они с ними борются XDD К плюсам книги еще можно отнести "нового" Джека, кем он является, как он это делает. Пока я читала, представляла себя детективом, раскрывающим истинную сущность убийцы... Это было забавно))) К тому же, мне идут шляпы XD
Однако, на мой взгляд книга имеет один большой минус - любовная линия. Здесь она глупая до омерзения. Знаете, у меня было ощущение, что когда Морин писала ее, она подумала: "Хммм, а что еще любят подростки? Ах, да, романтика. Ну, вляпаем поцелуй сюда, сюда, вон туда...ну и сюда заодно..." Эта составляющая выглядит так, словно ее добавили только для того, чтобы она просто была(( Печально, товарищи!
Ох, отдельно бы хотелось сказать о школе... Черт, я бы хотела в такой учиться XD Им легально можно пить пиво! Я, конечно, выбрала бы что-нибудь другое, но сам факт! Это разрешено О_о Даже в студенческих общагах приходится протаскивать все тайком, а тут - бери не хочу XDDD К тому же, не смотря на то, что это закрытая школа, ты спокойно можешь выйти за ее пределеы и отправится гулять по городу. Респект такой школе! XDD
В общем, читать или нет, исключительно ваше мнение. Я даже не знаю советовать ее или нет. Могу только сказать, что если вы хотите чего-то нейтрального и легкого, то "Имя звезды" именно то, что нужно.

Типичная ГГ романов YA:

Форум » Медиатека » Мистика / Сверхъестественное » Морин Джонсон (серия "Тени Лондона")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Песочница

(102)

(1346)

В ожидании фильма...

(264)

Кэтрин Фишер

(23)