[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Linara  
Форум » Медиатека » Мистика / Сверхъестественное » Лиза Джейн Смит (серия "Ночной мир")
Лиза Джейн Смит

преподаватель

Награды:

Дата: Суббота, 24.10.2009, 17:33 | Сообщение # 1
Ночной мир... Его нет на географической карте, но он существует. Это тайное общество вампиров, оборотней, ведьм, колдунов и других порождений тьмы, которые живут среди нас. Они красивы и опасны, их неудержимо тянет к людям, и никто из смертных не в силах устоять перед ними. Человеческие законы на обитателей Ночного мира не распространяются. Существует лишь два запрета, которые любой представитель ночного племени обязан неукоснительно соблюдать: никогда не влюбляйся в смертного и не позволяй никому из смертных узнать о существовании царства тьмы. И горе тому, кто осмелится нарушить эти запреты.

~ ~ ~

Книга №1
Тайный вампир

Врачи вынесли Поппи приговор: через месяц она умрет. Джеймс, лучший друг Поппи и ее тайная любовь, предложил девушке дар вечной жизни. Только он мог открыть ей дверь в Царство Ночи, помочь обрести свою тайную вселенную. Один головокружительный поцелуй… и Поппи смогла читать в душе Джеймса. Она поняла, что Джеймс всегда ее любил, что они — одна душа и предназначены друг для друга. Но сможет ли она принять смерть, чтобы последовать за Джеймсом в иную жизнь? Поппи стоит перед страшным выбором, и времени на раздумья у нее нет.

Книга №2
Дочери тьмы

Три девушки, три сестры - Ровена, Кестрель и Джейд - решаются совершить побег из Ночного мира, затеряться в мире обыкновенных смертных, отказавшись от своей вампирской природы. Удастся ли девушкам обрести свободу, ведь законы Ночного мира не прощают предательства и владыки его заплатят любую цену, чтобы вернуть беглянок обратно?...

Книга №3
Колдунья

Две юные ведьмы – две сестры – влюбились в одного смертного юношу, и между ними разгорелась настоящая битва за него, жестокая битва черной и белой магии. Нежная и добрая Tea готова покинуть Царство Ночи, чтобы быть рядом со своим возлюбленным Эриком. Для Блейз, прекрасной и жестокой кузины Tea, Эрик лишь игрушка, с потерей которой она не желает смириться.

Книга №4
Темный ангел

Когда под ногами ломается корка льда и человек попадает в холодные объятия смерти, единственное, на что ему остается надеяться - это на чудо. С шестнадцатилетней Джиллиан Леннокс такое чудо произошло, руку помощи ей протянул золотоволосый ангел, ставший с той роковой минуты ее хранителем. Но с течением времени Джиллиан начинает понимать, что поступки, на которые ее толкает ангел-хранитель, совсем не ангельские. Кто же он, ее незримый защитник? Какую он преследует цель? И какую роль приготовил ей, юной и доверчивой девушке, в своих непонятных играх?

Книга №5
Избранная

Он - безумно красив и смертельно опасен, опаснее любого из вампиров Ночного мира. Она - охотница за вампирами, ей нет равных в этом рискованном ремесле. Но, как часто бывает в жизни, она влюбляется в своего противника вопреки доводам рассудка и долгу профессионала. Чем закончится это для нее? Смертью? Счастьем?

Книга №6
Предначертание

Кто-то охотится за Ханной. Кто? Смутные образы, воспоминания о другой жизни преследуют девушку. Ханна узнает, что она — Древняя Душа и рождалась много раз в разных странах и в разные эпохи. И она помнит любовь, безграничную любовь во всех своих перевоплощениях. Но кого любит Ханна?. Вампира, одного из владык Царства Ночи. И теперь он снова рядом. Так же, как и самый древний враг Ханны...

Книга №7
Охотница

Банда вампиров держит в страхе весь город. Главарь банды, умная и безжалостная Джез Редферн, безраздельно принадлежит Царству Ночи. Но неожиданно она узнает ошеломляющую тайну своего рождения и сама оказывается перед ужасным выбором: либо остаться смертоносным порождением дьявола, либо защищать ни в чем не повинных смертных от своих бывших друзей. Сможет ли Джез преодолеть зов крови?

Книга №8
Черный рассвет

До того как исчез любимый брат Мэгги, Майлз, единственной заботой девочки было привести свою школьную футбольную команду к победе на предстоящих соревнованиях. Теперь мир перевернулся. Но Мэгги уверена, что брат жив, что она может спасти его, и отправляется на поиски. На пути Мэгги встает красавец вампир Дилос. Сейчас на одной чаше весов жизнь Майлза, на другой - Дилоса, к которому девушку неудержимо влечет. Удастся ли Мэгги справиться со своими чувствами и колдовским наваждением?

Книга №9
Колдовской свет

Келлер - на вид обычная семнадцатилетняя девушка, милая и серьезная. Но лишь до тех пор, пока не разъярится. Она - черная пантера, оборотень, и привыкла бороться и побеждать во что бы то ни стало. Новое задание - охрана Илианы Харман - не по душе Келлер. Неужели эта невежественная пустышка может быть легендарной Неукротимой Силой, одной из четырех, которые предотвратят конец света?
Сможет ли Келлер убедить ее хотя бы на время оставить развлечения и серьезно задуматься о своей судьбе? И как быть с Галеном? Они с Келлер полюбили друг друга, но эта любовь может разрушить все.

Книга №10
Cтранная судьба

16-летняя Сара Стрейндж нашла жизнь полную противоречий. Она обычно-выглядящая девочка, но еще двое самых популярных парня школы в кругу ее друзей. Киерлан Харман и Мел Дрейк, которые так не похожи друг на другу, как могут быть не похожи два человека. Это должно сделать ее счастливой, но с недавнего времени она испытывает романтические чувства к каждому из них - и имеет две серебряные нити: одна тянется от нее до Киерлана, другая - к Мелу. Что происходит? Кроме того, каждую ночь ей снятся сны, где в будущем драконы и вампиры правят миром, и храбрый ребенок по имени Криспи. Для девочки, которая никогда не слышала про Царство ночи, Саре было достаточно. Еще хуже, Апокалипсис приближается, и каждая Неукротимая сила видит только один способ остановить это. Это эпическая книга, где будут звезды с наиболее полюбившихся ночных обитателей из остальных книг. Будь готов, потому что семеро пойдут на миссию спасения мира... и только двое вернуться назад.

Издаваться не будет

Бонус-истории

История №1.
Эш и Мэри-Линетт: те, кто за огонь свой бьется:
Cкачать любительский перевод
История №2.
Ночь Джез и Моргеда:
История №3.
Свой своему поневоле брат:
История №4.
Колыбельная Брионы:

пятая ступень

Награды:

Дата: Суббота, 02.10.2010, 00:55 | Сообщение # 31
Серия мне очень понравилась, и как многие заметили читается правда очень легко! Очень нравится то что все истории разные, не вызывает привыкания к героям!) Буду ждать последнюю книгу!!!

"Когда человека кусает вампир, то он превращается в вампира... Складывается такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны!!!"

Невеста Тьмы

Награды:

Дата: Понедельник, 29.11.2010, 15:58 | Сообщение # 32
а когда выйдет Странная Судьба?

Всем спасибо за поздравления)*

богиня

Награды:

Дата: Понедельник, 27.12.2010, 18:20 | Сообщение # 33
Lenobia,
а когда выйдет Странная Судьба?
ого!!!!!!!не знала что будет продолжение*?

В любовь не входят, в нее падают - вверх тормашками.*

Невеста Тьмы

Награды:

Дата: Понедельник, 10.01.2011, 09:21 | Сообщение # 34
DarK_anGeL_aniutka, ты знаешь все говорят, что будет 10ая книга Странная Судьба, что Л.Дж.Смит ее вроде пишет и выйти она должна к апрелю.... но слухами земля полна

Всем спасибо за поздравления)*

пятая ступень

Награды:

Дата: Понедельник, 21.02.2011, 14:22 | Сообщение # 35
На данный момент прочла только две книги: "Дочери тьмы" и "Избранная " . Очень нравится,захватывающая серия, в наличии есть "Колдунья" но блин,дала почитать не прочитав сама ХД
буду читать остальные!

В игре обольщения,есть только одно правило:никогда не влюбляться....©
icon by shiver

богиня

Награды:
Самый смешной ник

Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 04:02 | Сообщение # 36
не знаю, меня не зацепило..
всё таки пишет она не очень, не могу я втянуться в серию))

богиня

Награды:
Мой house-of-night.ru

Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 04:35 | Сообщение # 37
Я решила познакомиться с этим автором на серии Царство Ночи и пока прочитала только первую книгу "Тайный вампир". Скажу честно, что пока у меня такое впечатление, будто все отзывы о ней, точнее, о её писательском таланте, сильно преувеличенны. Никого не хочу обидеть, честно, но мне читать было скучно. Столько поворотов сюжета можо было сделать, столько интриг наплести, столько террора понаписать (мне про это нравиться читать), что я просто, вновь прошу прощения у её фанатов, сильно разочаровалась. А повествование, скажем так, скудненькое (или переводчик попался не очень хороший, тут я никого обвинять точно не могу). В общем, первое впечатление может быть и ошибочным и, вполне вероятно, что "Дневники вампира" написаны гораздо интереснее, чем "Тайный вампир")) (интересно, ей что, жаль было памяти на компе на лишнее описание внешности кого-нибудь, её жизни или хотя бы места, в котором она находится? просто из-за этого у неё получился больше рассказ, нежели книга...)

Сообщение отредактировал FallenDEMON - Воскресенье, 22.05.2011, 04:36

°• Destroyer •°

Награды:

Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 13:01 | Сообщение # 38
Не знаю, мне первая книга в принципе понравилась. Выдержана в популярном стиле "любовь вампира". Когда начинала читать вторую книгу, желала продолжения истории Поппи и Джеймса... а там совершенно другие персонажи оказались dry и следовательно история тоже... прочитала половину... показалась нудной. Ну и бросила biggrin
почитала тут ваши отзывы, придется все таки взяться за серию biggrin посмотрим, что будет)

~ Bloody Mary~

Награды:

Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 13:02 | Сообщение # 39
Linara, подожди ка.. так получается это не последовательная серия что ли?? в каждой книге новая история???О_О

°• Destroyer •°

Награды:

Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 13:09 | Сообщение # 40
Эльфетка, не знаю!... говорю же всего 1,5 книги прочитала... но кажется да, судя по анотациям... просто они видимо все плотно переплетены и крутятся около одного и того же...

°• Dean Winchester is God •°

Награды:

Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 13:16 | Сообщение # 41
Quote (Эльфетка)
пожалуй занесу в списочек для прочтения)))

не занеси, а прочитай XDD
Quote (Эльфетка)
так получается это не последовательная серия что ли?? в каждой книге новая история???О_О

Quote (Linara)
не знаю!

да, каждая книга - отдельная история, однако некоторые персонажы из предыдущих книг иногда проскальзывают в новой) Это тоже самое, что и история "Кровавых уз" после "АВ", только вместо целой серии здесь отдельные книги)

Типичная ГГ романов YA:
"Я без чувства юмора. Я - зануда, честно. Не уверена в себе. Бесхарактерна. Правда, крутые парни западают." © Vampires Suck

°• Destroyer •°

Награды:

Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 13:18 | Сообщение # 42
Quote (RavelValentain)
да, каждая книга - отдельная история, однако некоторые персонажы из предыдущих книг иногда проскальзывают в новой)

что-то это не очень обнадеживает.... question я начинаю заново сомневаться в серии...

~ Bloody Mary~

Награды:

Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 13:20 | Сообщение # 43
Quote (Linara)
что-то это не очень обнадеживает.... question я начинаю заново сомневаться в серии...

а я вообще не понимаю как можно снять сериал если каждая книга отдельная история...о ком тогда сериал то будет?? biggrin

°• Dean Winchester is God •°

Награды:

Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 13:24 | Сообщение # 44
Так! Стоп! мы сейчас обсуждаем серию "Царство Ночи" или "Тайный круг"??

Типичная ГГ романов YA:
"Я без чувства юмора. Я - зануда, честно. Не уверена в себе. Бесхарактерна. Правда, крутые парни западают." © Vampires Suck

°• Destroyer •°

Награды:

Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 13:26 | Сообщение # 45
Quote (RavelValentain)
мы сейчас обсуждаем серию "Царство Ночи" или "Тайный круг"??

царство ночи!!!!!

Форум » Медиатека » Мистика / Сверхъестественное » Лиза Джейн Смит (серия "Ночной мир")
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

(1347)