[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Linara  
Форум » Медиатека » Мистика / Сверхъестественное » Лиза Джейн Смит (серия "Тайный круг")
Лиза Джейн Смит

carpe diem

Награды:

Дата: Пятница, 18.03.2011, 21:42 | Сообщение # 1
Книга №1
Ритуал

Тихая и застенчивая старшеклассница Кэсси вместе с матерью переезжает из солнечной Калифорнии в мрачный городок Нью-Салем, к бабушке, которая увлечена мистикой и до странного много знает о травах. Поначалу Кэсси скучает по дому и прежним друзьям, но вскоре знакомится с компанией подростков, которые держат в страхе всю школу. Они принимают ее в свой тайный круг, и после особого ритуала Кэсси становится частью клана могущественных ведьм. А потом Кэсси влюбляется, и ей предстоит сделать непростой выбор: остаться с возлюбленным или шагнуть в мир темной магии.

Книга №2
Пленница

Переехав с мамой в жутковатый городок Нью-Салем, старшеклассница Кэсси сталкивается с группкой подростков, которые терроризируют всю школу. Как выясняется, они - часть древнего и могущественного клана ведьм, в который по праву происхождения вступает и Кэсси. У нее начинается новая интересная жизнь, полная тайн, колдовства и... опасностей. Кэсси приходится скрывать ото всех свои чувства к Адаму, ведь он - жених ее лучшей подруги. А тут еще внутри круга ведьм возникает конфликт - одна из девушек, Фэй, стремится захватить власть над остальными и заполучить могущественный артефакт - череп, обладающий темной силой. Фэй шантажирует Кэсси, грозя рассказать всем о ее любви к Адаму, и заставляет ее выкрасть череп...

Книга №3
Могущество

Фэй управляет Кругом, Диана расстроена от очевидного предательства Кэсси. Кэсси и Адам тянутся друг к другу, сильнее чем когда-либо. Появляется новый руководитель, который, кажется, знает тайны всего Круга и посвящяет свою жизнь их раскрытию. Кэсси, больше не пугливая девочка, которой она была всего лишь несколько месяцев тому назад, берет на себе задачу решения убийств, мистерии кристаллического черепа, и истинного значения Секретного Круга. Ее награда - осуществление ее мечты.

Скачать книгу

Книга №4
Раскол

Автор НЕ Л.Дж.Смит, но продолжение на основе ее трилогии.

Впервые после переезда в Нью-Салем, Кэсси Блейк чувствует себя нормальным человеком. Она начинает встречается со своей второй половинкой, Адамом, и заводит новых друзей в городе. Но секрет ковена ведьм и невероятная сила, которая скрывается в ней, снова вмешиваются в её повседневную жизнь. Тайный Круг переживает трагедию, и Касси понимает, что её экстраординарные способности могут быть проклятием.
Неизвестный охотник наносит удар за ударом, и никто из Круга не знает, кто станет следующей жертвой. Как защитить себя? Кому можно доверять?

Скачать книгу

Книга №5
Преследование

Пути назад уже нет…
Старшекласснице Кэсси и ее подругам, принадлежащим к тайному кругу ведьм, сложно представить, что ситуация в городке Нью-Салем может сделаться еще хуже. Команда могущественных охотников на ведьм взяла их на прицел и хочет уничтожить девушек одну за другой. А тем временем сводная сестра Кэсси Скарлетт не собирается успокаиваться, пока не получит место в тайном кругу, даже если для этого ей понадобится убить Кэсси.
Единственная надежда для ведьм в борьбе против врага — это Книга Теней, когда-то принадлежавшая отцу Кэсси, древний путеводитель по миру черной магии. Однако вскоре Кэсси понимает, что стоит только открыть книгу — и последствия будут ужасающими. Девушка попадает под чары найденного в книге зловещего заклинания, которое постепенно начинает контролировать ее чувства и мысли, поставив под угрозу ее роман с Адамом.
Кэсси борется с поселившейся в ее душе тьмой, а тем временем кольцо опасности вокруг ведьм продолжает сжиматься.

Скачать книгу

Книга №6
Искушение

Ночь особенно темна перед рассветом…
Старшеклассница Кэсси перестала чувствовать себя одинокой, с тех пор как переехала в городок Нью-Салем и вступила в тайный круг ведьм — новые подруги стали для нее почти семьей. Но теперь, когда ведьмы подпали под власть могущественных злых духов, у Кэсси не остается выбора — ей приходится перейти на темную сторону. Пытаясь спасти друзей и своего возлюбленного, Адама, девушка вдруг обретает неожиданного союзника и испытывает небывалое искушение.
Враги наступают со всех сторон, а Кэсси тем временем пытается сохранить свое сердце открытым, а душу — незапятнанной. Но она, как никто другой, знает, что за занятия магией приходится дорого платить, особенно когда дело касается таинственной Книги Теней. Удастся ли Кэсси раз и навсегда победить тьму… или тайный круг ждет гибель?

°• Dean Winchester is God •°

Награды:

Дата: Пятница, 18.03.2011, 21:54 | Сообщение # 2
Ааа)))) Искандра, ты сделала эту темку) Круто, круто, круто! Спасибо))) Отпишусь первая) Я недавно прочитала первые две книги и скажу, что в полном восторге. Я решила ее прочитать после "Богини Света" нашей любимой Каст, которая после прочтения оставила у меня довольно непритяный и тяжелый осадок. Заранее зная, что все книги Смит довольно легкие я решила немного снять напряжение прочитав "Ритуал" и неожиданно для самой себя влюбилась. Мне нравиться в ней все: начиная от героев и заканчивая магическими ритуалами и сюжетом в целом. Могу с уверенностью сказать, что - это моя серия. Что меня больше всего привлекает в книгах Лизы Джейн, так это необычайная легкость в их прочтении) Читаются на одном дыхании и эта серия не стала исключением. Пожалуй, я не побаюсь сказать, что из всех написанных ею серий "Тайный круг" моя самая любимая happy Теперь с нетерпением жду официальный перевод последней части. Поскорей бы! biggrin

Типичная ГГ романов YA:
"Я без чувства юмора. Я - зануда, честно. Не уверена в себе. Бесхарактерна. Правда, крутые парни западают." © Vampires Suck

Сообщение отредактировал RavelValentain - Пятница, 18.03.2011, 22:02

четвертая ступень

Награды:

Дата: Пятница, 29.04.2011, 18:20 | Сообщение # 3
стоит читать серию? на телефон скинула первую книгу.вот и думаю читать или нет

Награды:

Дата: Понедельник, 02.05.2011, 14:53 | Сообщение # 4
Angel_or_Witch, лично мне ооочень понравилось))) Так что советую)

Типичная ГГ романов YA:
"Я без чувства юмора. Я - зануда, честно. Не уверена в себе. Бесхарактерна. Правда, крутые парни западают." © Vampires Suck

Награды:

Дата: Вторник, 03.05.2011, 22:08 | Сообщение # 5
Возможное продолжение книг!!!

10 января 2011 был задан вопрос на сайте Лизы Джейн Смит:

Где первая часть новеллы "Cassie & Nick: Deep Waters"?

Ответ писательницы был таким: Ее нет в интернете. Эта часть стала такой большой и сложной, что, я надеюсь, ее издадут как продолжение "Тайного круга".
Также могу сказать, что это не история о том, как Кэсси и Ник влюбляются в друг друга. Здесь о том, как Кэсси отправляется в преисподнюю, чтобы вывести Ника из комы. Парень не понимает ее намерений и верит в то, что девушка рассталась с Адамом, чтобы быть именно с ним. Кэсси должна просто объяснить все Нику, но он слеп. Он утверждает, что Кэсси - это единственное, что волнует его в этой жизни. Тем временем, Черный Джон возрождается в хрустальном черепе и хочет отомстить.

1 марта 2011 Смит написала в своем блоге:

...Они доказательство того, что я все еще живу, пишу. Я даже завалена огромным количеством материала, который включает "продолжение" к Запретной игре, продолжение к Тайному кругу (кто сказал, что обожженная рука боится огня?),...
Источник

Типичная ГГ романов YA:

Сообщение отредактировал RavelValentain - Среда, 04.05.2011, 18:39

Награды:

Дата: Среда, 04.05.2011, 18:47 | Сообщение # 6

Уже в продаже!
ДААААААА))))))))

Типичная ГГ романов YA:

Сообщение отредактировал RavelValentain - Среда, 04.05.2011, 18:47

богиня

Награды:

Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 14:06 | Сообщение # 7
Не ожидала, что книги мне понравятся. Так как книги "Дневники вампира" меня немного разочаровали. Но от "Тайного круга" я в восторге! Не так нравится сюжет, как персонажи! Особенно Фэй, Дебора, Ник, Сюзенн и Кэсси... Да все персонажи очень интересные! Книги читаются очень легко, и не хочется, что бы они заканчивались. Жаль только, что это трилогия. Я бы с удовольствием прочла продолжение!)

Зет in past

Меня ломает не твое отсутствие. Это ломка по тому времени, когда меня без тебя не ломало © Бегбедер

Награды:

Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 16:57 | Сообщение # 8
Quote (Зет)
Жаль только, что это трилогия. Я бы с удовольствием прочла продолжение!)

Зет, полностью поддерживаю))) Хотелось бы прочитать продолжение (а оно будет, хоть и немного не такое как я думала), но с другой стороны, серия такая законченная, что писать проду мне кажется просто кощунством happy
Интересно, а в инете где-нибудь есть официальный перевод? А то я ищу и никак не могу найти, а книга уже давно в продажу поступила((((((((((((((((((

Типичная ГГ романов YA:

Сообщение отредактировал RavelValentain - Воскресенье, 26.06.2011, 16:58

богиня

Награды:

Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 22:33 | Сообщение # 9
Quote (RavelValentain)
Интересно, а в инете где-нибудь есть официальный перевод? А то я ищу и никак не могу найти, а книга уже давно в продажу поступила((((((((((((((((((

Ты о "Могуществе"? Я мучилась с любительским переводом, не могла официального дождаться)
Quote (RavelValentain)
(а оно будет, хоть и немного не такое как я думала)

Я прочла сообщение немного выше. Кэсси хочет вытянуть Ника из комы? Такого я не ожидала biggrin

Зет in past

Меня ломает не твое отсутствие. Это ломка по тому времени, когда меня без тебя не ломало © Бегбедер

Награды:

Дата: Понедельник, 27.06.2011, 06:50 | Сообщение # 10
Quote (Зет)
Я мучилась с любительским переводом, не могла официального дождаться)

А я принципиально не стала читать любительский, т.к. знала, что скоро выйдет официальный перевод..., но что-то я пока его в инете не вижу >.<
Quote (Зет)
Кэсси хочет вытянуть Ника из комы? Такого я не ожидала

А как же без него? happy Мне нравится Ник, причем именно книжный Ник, а не тот, что в сериле (он меня просто бесит dry ), так что пусть вытаскивает, без него круг и не круг вовсе happy

Типичная ГГ романов YA:

богиня

Награды:

Дата: Понедельник, 27.06.2011, 13:55 | Сообщение # 11
Quote (RavelValentain)

А как же без него? happy Мне нравится Ник, причем именно книжный Ник, а не тот, что в сериле (он меня просто бесит dry ), так что пусть вытаскивает, без него круг и не круг вовсе happy

И я обожаю книжного Ника, а вот Адам меня бесит. Даже не знаю почему. Благо, в сериале он не рыжий biggrin Помню, как в книге на Хэлоуин Адам был рогатым лесным богом. Для Кэсси это было чудо чудесное, а я насмеяться не могла. Напялить же на себя такое)
Quote (RavelValentain)

Да мне тоже сериальный Ник не особо понравился. Но сейчас даже сериал не вышел, может Ник сможет нас чем то порадовать)

Зет in past

Награды:

Дата: Понедельник, 27.06.2011, 17:02 | Сообщение # 12
Quote (Зет)
а вот Адам меня бесит

(((( Здесь мы с тобой расходимся( Мне нравится Адам... мне ВСЕ герои там нравятся happy
Quote (Зет)
Благо, в сериале он не рыжий

Ох, и не говори... Томас Деккер, я его обажаю!!!!!!!!!!!!! Я рада, что Адама играет именно он, хотя и он абсолютно не соответствует книжному протопипу (да и что говорит? они все там не соответсвуют wacko а сериальный ник вообще ужасен)
Quote (Зет)
может Ник сможет нас чем то порадовать)

Может и порадует, но... я не вижу в нем той мрачной притягательности как у книжного, для меня, сериальный Ник совершенно другой персонаж(
Quote (Зет)
Для Кэсси это было чудо чудесное, а я насмеяться не могла.

ДААА!!!! Я сама смеялась как дура, рогатый Адам biggrin

Типичная ГГ романов YA:

богиня

Награды:

Дата: Понедельник, 27.06.2011, 17:14 | Сообщение # 13
Quote (RavelValentain)
(((( Здесь мы с тобой расходимся( Мне нравится Адам... мне ВСЕ герои там нравятся happy

Я могу сказать енмного по другому. Он мне нравиться, но меньше всех)
Quote (RavelValentain)

Ох, и не говори... Томас Деккер, я его обажаю!!!!!!!!!!!!! Я рада, что Адама играет именно он, хотя и он абсолютно не соответствует книжному протопипу

И я этому рада)
Quote (RavelValentain)
они все там не соответсвуют wacko

Мне кажется Фэй отлично подобрали. Никогда бы не подумала, что бывшая русалочка может так вписаться в роль (судя по трейлеру).
Quote (RavelValentain)
Я сама смеялась как дура, рогатый Адам biggrin

biggrin

Зет in past

Награды:

Дата: Понедельник, 27.06.2011, 17:34 | Сообщение # 14
Quote (Зет)
Он мне нравиться, но меньше всех)

Не, мне меньше всех нравится Даг, такой скучный dry
Quote (Зет)
Мне кажется Фэй отлично подобрали

Знаешь на удивление Фиби прекрасно играет стерву! С этим персонажем я согласна, просто так странно видеть смуглую Фэй на фоне белокожей девочки с замашками гота)

Типичная ГГ романов YA:

богиня

Награды:

Дата: Вторник, 28.06.2011, 15:51 | Сообщение # 15
Quote (RavelValentain)
Не, мне меньше всех нравится Даг, такой скучный dry

А я о нем забыла biggrin И забыла упомянуть, что мне еще нравятся близнецы) Те еще проказники biggrin
Quote (RavelValentain)
Знаешь на удивление Фиби прекрасно играет стерву! С этим персонажем я согласна, просто так странно видеть смуглую Фэй на фоне белокожей девочки с замашками гота)

В ней я уверенна) Этот персонаж не подведет) дьяволенок в юбке)

Зет in past

Форум » Медиатека » Мистика / Сверхъестественное » Лиза Джейн Смит (серия "Тайный круг")
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Песочница

(102)