[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Linara  
Форум » Медиатека » Мистика / Сверхъестественное » Лили Сент-Кроу (серия "Странные ангелы")
Лили Сент-Кроу

carpe diem

Награды:

Дата: Пятница, 21.01.2011, 23:34 | Сообщение # 1
Книга №1
Странные ангелы

Сколько себя помнит, Дрю Андерсон всегда была странной. Странной?
А слышать, видеть и чувствовать обитателей темного мира, о которых думают не иначе как о выдумке — это не странно?! А убить отца, превратившегося в зомби, жаждущего вашей смерти, — обычная история?! А в 16 лет остаться сиротой и дружить с вампирами и оборотнями — нормальная жизнь подростка?!
Однако Дрю не из робких девочек!

Книга №2
Предательства

Дрю Андерсон всегда знала, что темные силы это не выдумка. И неудивительно - ведь е еотец был охотником на оборотней и вампиров. Но однажды нечесть одержала верх - и теперь Дрю осталась со злом один на один.
Новое убежище Дрю - расположенная в богом забытой глуши школа для особых подростков.
Кажется что безопаснее место не придумаешь - здание защищено от врагов древними магическими ритуалами. Но охотничий инстинкт Дрю не дремлет - опасность угрожает ей не извне. Кто-то здесь хочет ее смерти.

°• Destroyer •°

Награды:

Дата: Понедельник, 22.04.2013, 14:40 | Сообщение # 61
Цитата (RavelValentain)
если ее вообще выпустят

Прочитала я эту книгу, и процент издания следующей книги весьма мал, имхо. После такой нудятины продолжение будут ждать только те, кто из принципа не бросает серии.
Во-первых, меня добило тот-кого-нельзя-называть а-ля Гарри Поттер. Носферату Сергея (а вы как думали, у злодея может быть имя только Сергей XD) приравняли к Волдику!
Во-вторых, меня вывело поведение гг! Все помнят, что в первой книге она боевая и решительная девушка. А тут... О боги... Большую часть книги она на всех злилась, остальную распускала нюни и все ждала, когда же ее кто-нибудь вытащит из этой передряги. А еще там постоянно описывается, как она потеет. А если и нет, то от какого-нибудь парня уж точно несет потом.
В-третьих, это обращение к читателю. Книга от первого лица! И начинается "Вы когда-нибудь бла-бла-бла? Нет? Радуйтесь!". Из колеи сильно выбивает.
В-четвертых, это долбанный предатель. Предатель есть, но кто это, мы наверно узнаем через пару книг, так как им и не пахнет dry
В-пятых, лапочка Пепел. Хоть какой-то плюс книги. Я все надеюсь, что они ему помогут. Сама сюжетная линия этого оборотня мне понравилась.
В-шестых... Ох, сколько же я еще буду перечислять? В-шестых, Грейвс. Парень прогрессирует на глазах! Но сказать гг о своих чувствах ему влом. Значит драться из-за нее норм, а сказать ей... ох... В любом случае мне нравится этот персонаж))
В-седьмых. Вот есть у гг сова в голове, которая предупреждает об опасности, есть а-ля шестое чувство, которое у нее почему-то в горле... Но меня достало описание каких-то там апельсинов во рту, от которого ее блевать тянет! Уж извините, накипело.
В-восьмых, ЛТ! После фразы "Он мне не нравится" она, черт возьми, осознала, что ей нравится Кристоф (тот самый 'он')! При этом Грейвс для нее самый лучший, кто дарит ей ощущение спокойствия и пр. Вот это терпеть не могу!
В-девятых, что-то про Кристофа и ее мать! В общем парень помогал ее матери, теперь помогает ей. И все это в таких речевых оборотах, будто он встречался с ее матерью!
В-десятых, сюжет нудятина сплошная! 30 процентов выпадает на ее злость ко всем, потом она куда-то бежит, потом она в раздумьях, что ах как плохо, ее все покинули, некому помочь бедной девочке, когда Грейвс все время спасает ее задницу, потом она опять бежит...

Пожалуй, на 10 пунктах остановлюсь, хотя это не все XD Мне страшно представить, что в следующих трех книгах. Мне понравилась первая часть при всем своеобразии автора, на серию были большие надежды, но вторая книга ни в какие ворота уже.
Читать не советую! Не идите добровольно на вынос мозга сием "творчеством".

°• Destroyer •°

Награды:

Дата: Вторник, 18.06.2013, 18:37 | Сообщение # 62
Третья книга ожидается в середине осени. Возможно, съедет по срокам.

°• Destroyer •°

Награды:

Дата: Четверг, 25.07.2013, 17:30 | Сообщение # 63
Продолжение под большим вопросом.

богиня

Награды:
Мой house-of-night.ru

Дата: Пятница, 26.07.2013, 12:32 | Сообщение # 64

Цитата (Linara)
Продолжение под большим вопросом.

Вот удивили, что называется... dry

°• Destroyer •°

Награды:

Дата: Понедельник, 09.03.2015, 17:17 | Сообщение # 65
Книга №3
Jealousy

(дословно "Ревность")

Дрю Андерсон наконец-то может быть в безопасности. Она ходит в самую большую Школу на континенте и начинает учиться тому, что значит быть светочей — наполовину вампиром, наполовину человеком, и все же смертной. Если она выживет после обучения, она сможет занять свое место в Братстве, сдерживая вампиров и защищая обычных бессознательных людей. Но паутина лжи и предательства все еще плетется вокруг нее, даже когда она думает, что может немного расслабиться. Ее наставник Кристоф пропал, ее почти-парень ведет себя как-то странно, а нанятые телохранители, похоже, знают больше чем им следовало бы. А тут еще атаки вампиров, странные ночные визиты, и взгляды, которые все продолжают отвешивать ей... Как будто она должна что-то знать...или как будто ей грозит опасность.
Кто-то в высших кругах Братства является предателем. Они хотят, чтобы Дрю умерла, но для начала они хотят знать, что она помнит из той ночи, когда умерла ее мать. Дрю не хочет вспоминать, но ей, скорее всего, придется — особенно с тех пор, как Кристофу грозит смертная казнь по возвращении. И единственный, кто может спасти его — это Дрю. Проблема в том, что когда она вспомнит все, она может не захотеть...

Скачать любительский перевод

Форум » Медиатека » Мистика / Сверхъестественное » Лили Сент-Кроу (серия "Странные ангелы")
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Заявки на смену usern...

(277)