[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Linara  
Форум » Медиатека » Антиутопии / Будущее / Фантастика » Джус Аккардо (серия "Деназен")
Джус Аккардо

°• Destroyer •°

Награды:

Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 13:11 | Сообщение # 1
Книга №1
Прикоснись ко мне

Во время одного из бурных ночных похождений прямо под ноги Дез сваливается странный парень и она радостно понимает: боги дали ей шанс как следует позлить папочку! Надо только привести этого красавчика домой - и пусть родитель, вернувшись с работы, лопнет от собственных воплей.
Только вот Кейл на самом деле очень странный. Отправился под душ прямо в обуви, удивляется обычным вещам вроде пепельницы или персика и ведет себя с Дез так, словно она может превратиться в горстку пепла от одного его прикосновения. Когда на пороге возникает отец с пистолетом в руке, явно знающий о Кейле больше, чем следует, Дез понимает: все куда опаснее и запутаннее, чем она могла себе представить.
Таинственная организация, которая превращает в сверхмощное оружие людей, наделенных сверхспособностями; вооруженные преследователи и секретные общества, жестокая правда о семье Дез, о ней самой и о Кейле - слишком крутой поворот даже для семнадцатилетней оторвы. Но это - только начало ее пути.

Скачать книгу

Cкачать любительский перевод

Книга 1,5
Неприкасаемый

Пока Кайл не встретил Дэз, его дни были чередой насилия и смертей. Его использовали в качестве оружия уничтожения неугодных, жаждущих власти людей из Деназен. Он – Шестерка. Человек со сверх способностью. Одни называют это даром, но не Кайл. Прикосновения Кайла означает немедленную смерть.
Но теперь, когда в его жизни появилась девушка по имени Дэз, к которой он может прикасаться, они сами стали охотиться на Шестерок, чтобы предупредить их об опасности со стороны Деназен. Кайл изучает внешний мир и пытается оставить своё темное прошлое позади. Но он недооценил, насколько сильно Деназен хочет его вернуть.
Когда Дэз жертвует собой, чтобы спасти новую Шестерку от попадания в руки корпорации, Кайл пропадает. Деназен проводит всё возможное, чтобы довести дело до конца. Самсен, ночной кошмар из прошлого Кайла (единственный человек, которого он по-настоящему когда-либо боялся), приходит к ним, и вскоре становится очевидно, что у него есть свой запутанный план действий.
Кайлу понадобятся все его навыки, чтобы вернуть Дэз и выкарабкаться им обоим живыми и невредимыми. Но будет ли этого достаточно?

Скачать любительский перевод

Книга №2
Toxic

(Токсичная)

Когда Шестерка спасла Кайлу жизнь в ночь Самрана, она предупредила, что будут последствия. Обмен. Что-то уйдет взамен жизни, которую они получили. Но Дэз никогда не думала, что она потеряет то единственное, за что отдала бы все. И как будто для Дэз недостаточно потерять иммунитет к прикосновениям Кайла, так еще и Шестерка, которую привели, чтобы помочь Кайлу научиться управлять его убийственными прикосновениями, начинает пускать слюни в тот момент, как только они встречаются. Что может быть хуже? Джейд может прикасаться к Кайлу. Но барби-фифочка – это последняя из проблем Дэз.
После того, как Дэз и Кайл выбрались с Самрана, ее отец потерял не только свое самое мощное оружие, но и важную часть проекта "Превосходство". Подталкиваемый Деназен, чтобы исправить ситуацию, он отравляет Дэз и предлагает ей выбор: сдаться Деназен ради противоядия... или умереть. Преисполненная решимости найти выход, не включающий в себя мешок на голову и заключение – или потерю того, кого она любит – Дэз держит отравление в секрете. Но когда россыпь атак Деназен ударяет слишком близко к дому, Дэз осознает, что среди них есть предатель. Джейд.
Потери, невыполненные обещания и секреты. Дэз придется все подтвердить фактами, если есть хоть какая-то надежда доказать вину Джейд, прежде чем все они окажутся резидентами Деназен. Или того хуже, мертвыми...

Книга №2,5
Faceless

(Безликий)

Я живу в теле Шестерки по имени Дуглас Каин, сертифицируемого отморозка, чья способность находится в розыске Корпорации Деназен. Там случилось что-то серьезное, и Джинджер, лидер подполья, послала меня под прикрытием, чтобы получить информацию, почему люди умирают. Моя кузина, Дез, умирает... В Деназен думали, что нашли лекарство от этого, но они ошибались. Это плохая новость. Хорошая новость? Франклин Венц. Венц, владелец компании генетических исследований, замечательный и немного сумасшедший. Он невольно создал формулу, которая может вылечить больных детей, и все хотят её заполучить, в том числе Девин, один очень горячий постоялец. Получить формулу. Сохранить день. Не поддаваться обоянию горячего шпиона. Кусок пирога.

Книга №3
Tremble

(Дрожащий)

У Дез Кросс есть проблемы. Ей почти восемнадцать лет, и она находится на грани потери себя благодаря наркотикам, которыми пичкали её в Деназен для повышения ее способностей. Люди, близкие к ней, повернулись к ней спиной и теперь борются за неправильную сторону. А тут еще и Кайл...Вещи не могут быть хуже. Пока, конечно, они не становятся хуже. Деназен собирается начать новый проект - что-то под названием "Доминирование" - и это работает. Но это означает, что необходимо распрощаться со старым и перейти к новому. Отдано распоряжение убрать все остатки второго проекта, в том числе и Дез. Хорошая новость то, что есть оставшийся в живых из оригинального проекта. Женщина, кровь которой может удерживать лекарство от второго поколения дефектов. Но подземные шестерки не единственные, кто знает о ней? Кросс готов бросить все, чтобы удержать Дез от получения лекарства, в том числе одну вещь, которая может разорвать ее на части изнутри.

пятая ступень

Награды:

Дата: Понедельник, 18.02.2013, 16:31 | Сообщение # 16
Цитата (Linara)
Вообще милый, особенно когда в нем ревность просыпается) Там было что-то типа "Я держу ее за руку, а не ты" или "Она позволяет мне держать ее за руку, а не тебе" XDD (
Или фраза "Это моя девочка" 
Кайл порадовал. Как она ему про отношения объясняла, я хихикала...Когда он не понимал.

Конечно в книге - как в голливудских фильмах, всё иногда получается слишком слаженно, какие то такие комбинации, что мне приходилось по несколько раз перечитывать, чтоб дошло, что замутил её отец, или что она задумала.
И почему только она может прикасаться к Кайлу так и не раскрыли, я думала к концу, как то подскажут, почему именно Она, но видимо или совсем пропустят объяснение или дальше будет..

°• Destroyer •°

Награды:

Дата: Понедельник, 18.02.2013, 17:26 | Сообщение # 17
Цитата (White_ani)
И почему только она может прикасаться к Кайлу так и не раскрыли, я думала к концу, как то подскажут, почему именно Она, но видимо или совсем пропустят объяснение или дальше будет..

Думаю, что дальше все будет) Еще интересно, что она отдала, когда его излечили. Кстати у нее самой вдруг резко в сюжете появляется способность, то есть с начала книги преподносилась как обычная девушка, а уже во второй половине она вдруг вспоминает про свои возможности!
Цитата (White_ani)
какие то такие комбинации, что мне приходилось по несколько раз перечитывать, чтоб дошло, что замутил её отец, или что она задумала.

Мне понравилось в этой книге, что не она обвела всех вокруг пальца, а ее. Все вполне жизненно, как бы она не старалась "выиграть".

°• Destroyer •°

Награды:

Дата: Понедельник, 18.02.2013, 17:29 | Сообщение # 18
Цитата (White_ani)
А почему её так в конце лак огорчил?

Я думаю, что это ее способность развивается.

пятая ступень

Награды:

Дата: Понедельник, 18.02.2013, 21:00 | Сообщение # 19
Цитата (Linara)
Думаю, что дальше все будет) Еще интересно, что она отдала, когда его излечили. Кстати у нее самой вдруг резко в сюжете появляется способность, то есть с начала книги преподносилась как обычная девушка, а уже во второй половине она вдруг вспоминает про свои возможности!
Ага, и сначала она не может вещь скопировать, чтоб потом не было последствий-боли, тошноты, а через время она копирует человека и даже 2х, и на след. день бегает как ни в чем не бывало. Да да, её способности усилились, но всё же не так быстро. Вообще у меня к книге двоякое чувство, и Кай хороший, и линия интересная, но как то наворотила много автор, по ходу действия.
Цитата (Linara)
Мне понравилось в этой книге, что не она обвела всех вокруг пальца, а ее. Все вполне жизненно, как бы она не старалась "выиграть".
Ну она всё равно выиграла. smile

°• Destroyer •°

Награды:

Дата: Понедельник, 18.02.2013, 21:04 | Сообщение # 20
Цитата (White_ani)
Ну она всё равно выиграла.

Это как посмотреть)) Пока да, а там кто знает) Деназен жестокая организация. Хотя уверена, и тут читателей ожидает счастливый конец.

богиня

Награды:

Дата: Суббота, 23.02.2013, 12:29 | Сообщение # 21
Неплохая книжка)
Кайл прямо "как с луны свалился", ничего толком не знает, так интересно было читать biggrin . Хотя можно и так выразиться, если брать во внимание то, где он находился.
Понравился момент, когда Дэз с Кайлом были на вечеринке, где одни Шестерки. Кайл пил содовую, не одну , а несколько, ему нравились пузырьки biggrin ( я под столом)

Мне кажется, что оплатой за лечение Кайла будет то, что Дез не сможет прикоснуться к нему. dry
Советую))

Сообщение отредактировал vedmochka - Суббота, 23.02.2013, 12:30

°• Destroyer •°

Награды:

Дата: Суббота, 23.02.2013, 13:53 | Сообщение # 22
Цитата (vedmochka)
что Дез не сможет прикоснуться к нему.

Я уже думала об этом! Но она ведь прикасалась к нему после излечения. Возможно, потребуется время. В аннотации ко второй книге говорится, что это что-то, ради чего она отдаст что угодно, лишь бы вернуть. И... And as if it's not enough Dez finds her immunity to Kale fading

богиня

Награды:

Дата: Суббота, 23.02.2013, 18:09 | Сообщение # 23
Цитата (Linara)
Возможно, потребуется время. В аннотации ко второй книге говорится, что это что-то, ради чего она отдаст что угодно, лишь бы вернуть. И... And as if it's not enough Dez finds her immunity to Kale fading

Время потребуется, так говорилось в книге. Но вот тогда что это... я не знаю wacko

Сообщение отредактировал vedmochka - Суббота, 23.02.2013, 18:10

°• Destroyer •°

Награды:

Дата: Суббота, 23.02.2013, 19:57 | Сообщение # 24
Цитата (vedmochka)
Но вот тогда что это..

Меня огорчает сочетание слов immunity fading sad

°• Dean Winchester is God •°

Награды:

Дата: Понедельник, 04.03.2013, 09:09 | Сообщение # 25
В главном сообщении обновлена ссылка на перевод первой книги серии.
Теперь добавлен полный и доведенный до ума текст с вычиткой.

Типичная ГГ романов YA:
"Я без чувства юмора. Я - зануда, честно. Не уверена в себе. Бесхарактерна. Правда, крутые парни западают." © Vampires Suck

°• Dean Winchester is God •°

Награды:

Дата: Понедельник, 04.03.2013, 23:18 | Сообщение # 26
Книга 1,5
Неприкасаемый

Пока Кайл не встретил Дэз, его дни были чередой насилия и смертей. Его использовали в качестве оружия уничтожения неугодных, жаждущих власти людей из Деназен. Он – Шестерка. Человек со сверх способностью. Одни называют это даром, но не Кайл. Прикосновения Кайла означает немедленную смерть.
Но теперь, когда в его жизни появилась девушка по имени Дэз, к которой он может прикасаться, они сами стали охотиться на Шестерок, чтобы предупредить их об опасности со стороны Деназен. Кайл изучает внешний мир и пытается оставить своё темное прошлое позади. Но он недооценил, насколько сильно Деназен хочет его вернуть.
Когда Дэз жертвует собой, чтобы спасти новую Шестерку от попадания в руки корпорации, Кайл пропадает. Деназен проводит всё возможное, чтобы довести дело до конца. Самсен, ночной кошмар из прошлого Кайла (единственный человек, которого он по-настоящему когда-либо боялся), приходит к ним, и вскоре становится очевидно, что у него есть свой запутанный план действий.
Кайлу понадобятся все его навыки, чтобы вернуть Дэз и выкарабкаться им обоим живыми и невредимыми. Но будет ли этого достаточно?

Скачать любительский перевод

Типичная ГГ романов YA:
"Я без чувства юмора. Я - зануда, честно. Не уверена в себе. Бесхарактерна. Правда, крутые парни западают." © Vampires Suck

°• Destroyer •°

Награды:

Дата: Суббота, 16.03.2013, 09:58 | Сообщение # 27
Обложка Faceless

°• Destroyer •°

Награды:

Дата: Понедельник, 08.04.2013, 14:11 | Сообщение # 28
"Прикосновение" по предварительной информации ждем летом.

°• Destroyer •°

Награды:

Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 09:15 | Сообщение # 29
Обложка Tremble

°• Destroyer •°

Награды:

Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 17:41 | Сообщение # 30
Прочитала, что в этой серии будет 5 книг. Прямо не нарадуюсь))

Форум » Медиатека » Антиутопии / Будущее / Фантастика » Джус Аккардо (серия "Деназен")
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

(1344)

В ожидании фильма...

(264)