[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Linara  
Форум » Медиатека » Антиутопии / Будущее / Фантастика » Джеймс Дашнер (трилогия "Бегущий в Лабиринте")
Джеймс Дашнер

°• Dean Winchester is God •°

Награды:

Дата: Среда, 17.10.2012, 19:55 | Сообщение # 1
Приквел
Тотальная угроза

За 13 лет до событий, происходящих в Лабиринте, на Землю обрушились потоки солнечной радиации, уничтожая на своем пути все живое…
Необратимые изменения климата привели к резкому потеплению.
Немногочисленные выжившие после катастрофы ютятся в палатках и жалких самодельных жилищах, прячась в лесах и горах.
В довершение всех бед, выпавших людям, правительство принимает решение о сокращении населения Америки, выпуская на волю смертельный, не до конца изученный вирус.
Юные Марк и Трина вместе со своими спутниками – отставным пилотом и бывшей военной медсестрой – пробираются по выжженным землям Северной Каролины в поисках лекарства от страшной заразы, неуклонно расползающейся по планете.

Скачать книгу

Книга №1
Бегущий по Лабиринту

Вчера они были обычными парнями - слушали рэп и рок, бегали за девчонками, ходили в кино... Сегодня они - пешки в чужой игре, похищенные неизвестно кем для участия в чудовищном эксперименте.
Их память стерта. Их новый дом - гигантский комплекс, отгороженный от еще более огромного Лабиринта стенами, которые раздвигаются утром и замыкаются вечером.
И никто еще из тех, кто остался в Лабиринте после наступления ночи, не вернулся... Ребята не сомневаются: если они сумеют разгадать тайну Лабиринта, то вырвутся из заточения и вернуться домой.
Но кто рискнет жизнью ради общей цели? Кто пойдет практически на верную смерть?
Только двое - паренек по имени Томас и его подруга - Тереза...

Книга 1.5
Thomas’s First Memory of the Flare

(дословно "Первое воспоминание Томаса о Вспышке")

Короткая предыстория в виде воспоминаний Томаса к трилогии "Бегущий в Лабиринте".

Скачать любительский перевод

Книга №2
Испытание Огнем

Лабиринт пройден, но Томасу, Терезе, Минхо и прочим глэйдерам не приходится расслабляться. Таинственное руководство ПОРОКА — секретной организации, устроившей гонки на выживание — назначает ребятам новые, смертельно опасные испытания. На сей раз их ждет переход по раскаленной пустыне и встреча с жертвами неизлечимой болезни, которые отличаются буйным нравом и непредсказуемым поведением. И словно этого недостаточно, глэйдеры оказываются в сетях предательства. Кому верить, если лучший друг ни с того ни с сего начинает тебя ненавидеть?

Скачать книгу

Книга №3
Лекарство от смерти

Ужасы Лабиринта и испепеляющей Жаровни больше не грозят глэйдерам.
Неужели зловещие испытания подошли к концу? Как бы не так! Выведав планы ПОРОКА, Томас снова вынужден отправиться в путь ради спасения себя и своей команды.
Вместе с верными друзьями и союзниками Хорхе, Брендой и Минхо он бежит в Денвер – последний из уцелевших на Земле городов, в надежде отыскать недостающие части головоломки, от разгадки которой зависит выживание всего человечества.
Приключения отважных глэйдеров – бегущих ради жизни – продолжаются!

Скачать книгу

Типичная ГГ романов YA:
"Я без чувства юмора. Я - зануда, честно. Не уверена в себе. Бесхарактерна. Правда, крутые парни западают." © Vampires Suck

°• Destroyer •°

Награды:

Дата: Четверг, 18.04.2013, 20:21 | Сообщение # 16
Цитата (Linara)
Дилан О'Брайэн

Экранизация будет хорошей, дааа

°• Destroyer •°

Награды:

Дата: Пятница, 10.05.2013, 12:04 | Сообщение # 17
Эксклюзив от EW. Официальный концепт-арт.

Источник

°• Destroyer •°

Награды:

Дата: Пятница, 10.05.2013, 12:07 | Сообщение # 18
К проекту присоединились Крис Шеффилд, Декстер Дарден и Джейкоб Латимор.

Награды:

Дата: Пятница, 10.05.2013, 14:47 | Сообщение # 19
Цитата (Linara)
Эксклюзив от EW. Официальный концепт-арт.

напоминает лабиринт в "Гарри Поттер и Кубок огня" Оо

Типичная ГГ романов YA:
"Я без чувства юмора. Я - зануда, честно. Не уверена в себе. Бесхарактерна. Правда, крутые парни западают." © Vampires Suck

°• Destroyer •°

Награды:

Дата: Пятница, 10.05.2013, 15:07 | Сообщение # 20
Цитата (RavelValentain)
напоминает лабиринт в "Гарри Поттер и Кубок огня" Оо

Ничего подобного!) Мне нравится, что это не сильно отличается от того, что нарисовано на оригинальной обложке, т. е. изначально что-то такое уже было в фантазии читателей.

Награды:

Дата: Пятница, 10.05.2013, 18:56 | Сообщение # 21
Цитата (Linara)
Ничего подобного!)

да похож XD не, ну не в смысле, по виду, а именно по тем ощущениям, что вызывает... жутковато killed

Типичная ГГ романов YA:

°• Destroyer •°

Награды:

Дата: Пятница, 10.05.2013, 19:10 | Сообщение # 22
Цитата (RavelValentain)
да похож XD не, ну не в смысле, по виду, а именно по тем ощущениям, что вызывает... жутковато

Там похлеще, чем в Поттере)

Награды:

Дата: Суббота, 11.05.2013, 09:15 | Сообщение # 23
Цитата (Linara)
Там похлеще, чем в Поттере)

не, ну это само собой + у парней с собой нет волшебных палочек XD

Типичная ГГ романов YA:

°• Destroyer •°

Награды:

Дата: Пятница, 07.06.2013, 12:04 | Сообщение # 24
Иногда мне кажется, что они специально так всё подстраивают, чтобы я сделал как раз обратное тому, что они думают, что я думаю, что они думают, что я сделаю.

Полностью прочитала трилогию, и раз уж я обещала отписаться, то вот мой комментарий. Много расписывать не буду, иначе придется наспойлерить, а у нас, видимо, многие не читали. Так вот, советую - читайте! Это достойная трилогия. Тем более экранизация идет полным ходом)
Начну с того, что перевод великолепен! Все мы боимся наткнуться на нечитабельный любительский. Но это не тот случай) Сразу видно, человек сам работал над книгой, а не пользовался онлайн-переводчиками. А то недавно наткнулась на книгу, так там сразу написали - переведено через гугл транслейт. Смысл переводили тогда? Но это лирическое отступление. Теперь я побаиваюсь за официалку, учитывая опыт с Дивергентом. Речь персонажей, термины, да те же ругательства... Если это все опять вывернут наизнанку, то в какой-то степени книга потеряет свою атмосферу.
Сюжет. Вот видно - писал мужчина XD Серьезно говорю, никаких соплей, все лаконично, логично и реалистично. Любовная линия есть, но во всех этих загадках и проблемах она не важна, поэтому ее так мало. А если бы писала женщина?) Я уже представляю книгу с обилием моих "горячо любимых" фраз а-ля я не могу без тебя жить. Во-вторых, Дашнер не боится убивать главных героев. Было бы не то, если бы они прошли через все испытания, никого не потеряв. Счастливый конец в стиле все живы-здоровы здесь не вариант. В-третьих, автор умеет извернуть сюжет так, что у нас, читателей, появляется ошибочное мнение. Поверьте, в данной серии это всегда интересно)
Некоторые моменты я все таки могла предсказать. Но то ли это, как мне однажды сказали, мой мужской склад ума, то ли, как уже говорила, все в книге настолько логично. И если вы думаете, что от этого сюжет становится банальным, то вы ошибаетесь)
Хотелось бы еще отметить, что у Джеймса Дашнера нет типичной проблемы трилогии. Часто бывает, что первая книга хороша, а вторая сильно сдает, потому что автор все интересное готовит на финал. Сквозь Топку не менее интересна!
Анализируя серию в процессе чтения, иногда думала, что вцелом написано на 4 (по 5тибальной). Но после эпилога рука не поднимется не поставить 5 из 5. Так что читайте, дорогие.
И помните. ПОРОК - это хорошо.

°• Destroyer •°

Награды:

Дата: Понедельник, 17.06.2013, 10:17 | Сообщение # 25
Второй и третий романы в России будут называться "Жаровня" и "Лекарство от смерти" соответственно.

пятая ступень

Награды:

Дата: Понедельник, 29.07.2013, 17:06 | Сообщение # 26
Я так и не поняла. Первая книга вышла?

•Милый парень, но не самый яркий фломастер в коробке

Награды:

Дата: Понедельник, 29.07.2013, 18:56 | Сообщение # 27
TryingToBreathe, нет(( Они все время переносят выход(

Типичная ГГ романов YA:

°• Destroyer •°

Награды:

Дата: Понедельник, 29.07.2013, 20:56 | Сообщение # 28
TryingToBreathe, были проблемы с правообладателями, но уже вопрос решили, так что ждем)

пятая ступень

Награды:

Дата: Понедельник, 29.07.2013, 21:07 | Сообщение # 29
Уже фильм снимают,а они книгу перевести не могут.

•Милый парень, но не самый яркий фломастер в коробке

°• Destroyer •°

Награды:

Дата: Понедельник, 29.07.2013, 21:11 | Сообщение # 30
TryingToBreathe, перевод-то вроде как готов, продлевали права.

Форум » Медиатека » Антиутопии / Будущее / Фантастика » Джеймс Дашнер (трилогия "Бегущий в Лабиринте")
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Песочница

(102)