[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Linara  
Форум » Медиатека » Антиутопии / Будущее / Фантастика » Айзек Марион (книга "Тепло наших тел")
Айзек Марион

°• Dean Winchester is God •°

Награды:

Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 21:56 | Сообщение # 1
Книга №0,5
Новый Голод

Приквел Айзека Мариона «The New Hunger» («Новый голод») в переводе на русский язык! Речь идёт о жизни Норы, Р, М и Джули до событий «Тепла наших тел».

Скачать любительский перевод

Тепло наших тел

Мир поражен чумой и стоит на грани вымирания. Покойники ходят по земле и норовят употребить в пищу живых, которые, оставшись в катастрофическом меньшинстве, с трудом держат оборону. Перемены начинаются, когда один зомби, чье имя при жизни начиналось на "Р", спасает девушку, вместо того чтобы ее съесть. Дружба, завязавшаяся между представителями враждующих сторон, грозит обоим самыми нехорошими последствиями. Но Р и Джули, сами того не подозревая, держат в руках простой и единственный ключ к спасению гибнущего мира.

+ бонус!
Рассказ для журнала "CityArts"
"Заколоченные окна"

Скачать рассказ

Будет вторая книга! Ожидается в 2014

Типичная ГГ романов YA:
"Я без чувства юмора. Я - зануда, честно. Не уверена в себе. Бесхарактерна. Правда, крутые парни западают." © Vampires Suck

Награды:

Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 22:52 | Сообщение # 2
Ах, я прочитала эту книгу))) Уже давно хотела почитать что-нибудь, связанное с зомби, но с романтическим уклоном! Здесь все, как я люблю)))
За границей этот роман перевернул мир хоррора. Звучит, конечно, громко и пафосно, но зато правдиво! В первую очередь, что привлекает в этой книге - это незаурядный сюжет! Будем откровенны, книг про зомби в мире литературы достаточно, но относительно своих конкурентов, а именно вампиров, оборотней, эльфов и магов, зомби все же уступают свои места более популярной нечисти. Обидно, конечно, но с этими мертвечками особо не разгуляешься. А из того, что мы имеем авторы представляют нам зомби как неких разлагающихся, тупых, мычащих, оживших трупов, которые только и делают, что пожирают бедных людишек. Честно говоря, это уже приелось. Я не помню ни одного фильма или книги, который выходил бы из этой концепции. Айзек же перевел зомби на новый уровень)) Ах, и на какой *_*
Как понятно из аннотации мир захватила непонятная чума, следствием которой являтся то, что люди начинают превращаться в зомби. Да, да, они все так же едят людишек и мычат большую часть времени, но у некоторых из них все же есть нечто особенное. Они могут говорить, хоть и с трудом; могут бегать; иногда даже "спать", но самое главное, они могут мыслить. И это нам открывает главный герой книги - зомби, чье имя при жизни начиналось на Р. Что мне нравится в этой книге больше всего, так это то, что повествование ведется не от лица кого-то из сопротивления, или человека волею судьбы, оказавшегося в таком мире, или просто левого персонажа, а ведется оно именно от лица зомби! Да, да, да, того самого Р) И это настолько удивительно, ведь ты видишь ситуацию не с той стороны, с которой привык, а как бы изнутри, с противоположного края)) В общем, просто вау!
Дальше)) Привлекло то, что истоки зомби-чумы вовсе не в экспериментах какой-то лаборатории, не разработка нового оружия для сражений и даже не колдовство или проклятие, это нечто другое. Не хочу вдаваться в подробности, но в чем причины всего этого, на мой взгляд, никто не догадается))) Это станет известно только в конце книги и они такие правильные. По-моему, все в этой книге правильно. Даже романтическая линия! Здесь нет соплей, здесь можно сказать даже нет "близкого" физического контакта, потому что близость (в том самом смысле) с хорошо сохранившимся, но все же разлагающимся трупом, просто буээээ. Некрофилия? Ужос!))
Понравились также диалоги с Перри)) Парнем, чей мозг Р съел в начале книги)) Впрочем, именно поэтому Р и не смог убить Джули, что в дальнейшем привело к таааааккоооому развитию сюжета, мммм))) Ладно, возвращаемся к части про мозг. Спрашиваете, как убитый парень без мозгов мог общаться с Р? Очень просто))) Тело Перри хоть и было умерщвлено, но сознание осталось в Р. Немного сложно для восприятия, но все же понять можно. Это что-то вроде ситуации с Мелани и Анни из "Гостьи" Стефани Майер, только Перри здесь в большей степени пассивный нежели Мел в теле, порабощенном Душой. Перри появлятся только тогда, когда это необходимо. И он скорее не сам Перри, а некий отголосок его сознания, его души, и именно этот отголосок подводит Р к Джули)
В общем, в целом по книге)) Очень советую почитать. Особенно тем, кому хочется разбавить вампиро-вервольфскую палитру чем-нибудь новеньким и не заезженным))) Это действительно, новый взгляд на зомби, да и на человечество в целом. Романтики как таковой ждать не стоит, она есть, но не в том виде, в котором мы привыкли ее видеть. Тут нечто другое, не могу объяснить))) Да, думаю и не стоит)) Так что лучше читайте сами))))

Типичная ГГ романов YA:
"Я без чувства юмора. Я - зануда, честно. Не уверена в себе. Бесхарактерна. Правда, крутые парни западают." © Vampires Suck

Награды:

Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 23:15 | Сообщение # 3
Кстати! Пока не забыла! Книга будет экранизирована))) Дадада))) Фильм находится уже на стадии пост-продакшн и 1 февраля 2013 нас ожидает уже сам фильм)) Уже хочу его посмотреть *_* Главные роли исполняют Николас Холт и Тереза Палмер, на мой взгляд прекрасный выбор актеров happy К тому же, Николас такая лапа в виде зомби ^^

Типичная ГГ романов YA:

°• Destroyer •°

Награды:

Дата: Понедельник, 23.07.2012, 18:20 | Сообщение # 4
Quote (RavelValentain)
Книга будет экранизирована

ааа, надо срочно читать!) помню, еще когда она только вышла, с какими похвалами были рецензии)

~ Bloody Mary~

Награды:

Дата: Понедельник, 23.07.2012, 18:22 | Сообщение # 5
wacko wacko оуууу так это еще и книга что ли?Я думала только фильм будет,ради Тони из молокососов и Терезы собиралась смотреть его,а теперь узнала про книгу и непременно прочту.
Она одиночная,или есть продолжение?

°• Destroyer •°

Награды:

Дата: Понедельник, 23.07.2012, 18:32 | Сообщение # 6
Quote (Эльфетка)

по-моему, она одна

Награды:

Дата: Понедельник, 23.07.2012, 21:18 | Сообщение # 7
Quote (Linara)
ааа, надо срочно читать!)

Бегом читать, это реально круто)))
Quote (Эльфетка)
оуууу так это еще и книга что ли?Я думала только фильм будет

я каким-то чудом сначала узнала о книге, а потом набрав в гугле название обнаружила фильм! Да еще и с двумя моими любимками!!!! cool
Quote (Эльфетка)

Quote (Linara)
по-моему, она одна

Книга одна, но Айзек написал коротенький рассказ для журнала "City Arts" под названием "Boarded Window" о первой зиме Р в качестве ходячего трупа))

Типичная ГГ романов YA:

Награды:

Дата: Четверг, 02.08.2012, 13:25 | Сообщение # 8
Тот самый рассказ из журнала "City Arts", не знаю полный он или нет, но это все, что я смогла найти))

Заколоченные окна

Вы пропустили сладкий звук голоса Р? Вы задавались вопросом, как он относится к сезону праздников? Кто он – постапокалептический Санта или Скрудж? Сократил ли он количество убийств благодаря духу Рождества?
Я написал рассказ для журнала «CityArts» о первой зиме Р в качестве ходячего трупа. Этот рассказ менее душевный, чем большинство рождественских историй.
Скачать рассказ

Типичная ГГ романов YA:

выпускник

Награды:

Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 14:26 | Сообщение # 9
RavelValentain, ты так захватывающе отзываешься о книге, что мне очень захотелось её прочитать=)

Есть люди, которым я могла бы доверить свою жизнь, но нет никого другого, кому я доверила бы свою смерть

carpe diem

Награды:

Дата: Понедельник, 06.08.2012, 21:55 | Сообщение # 10
Quote (Darling)
ты так захватывающе отзываешься о книге, что мне очень захотелось её прочитать=)

Ой,это она умеет) Сама читаю, в восторге!

Награды:

Дата: Среда, 08.08.2012, 09:17 | Сообщение # 11
Quote (Darling)
ты так захватывающе отзываешься о книге

Quote (Искандра)
Ой,это она умеет)

ахахаха, ну что поделать? мне только дай повод что-нибудь написать и откоментить XDDDD

Типичная ГГ романов YA:

°• Destroyer •°

Награды:

Дата: Четверг, 09.08.2012, 10:45 | Сообщение # 12
Хорошая книга happy Огромный плюс, конечно, что повествование ведется от лица зомби. Сначала удивлялась его мыслям, особенно когда проскальзывали какие-нибудь термины. Все таки мы привыкли, что у них уже нет разума. Была рада увидеть некий юмор, пусть даже и остатки от прежнего)
Понравилась идея появления чумы и ее излечение. Не вирусы и что-то подобное. Это то, до чего дошло само человечество. И лишь когда в мертвом затеплится светлое чувство... Классно)) Браво автору!))

Кстати, видела, что Айзек Марион также написал антологию по этой книге. Она включает в себя 20 рассказов.

Награды:

Дата: Суббота, 11.08.2012, 17:14 | Сообщение # 13
Quote (Linara)
Айзек Марион также написал антологию по этой книге. Она включает в себя 20 рассказов.

ого Оо а времени зря не теряет XDD

Типичная ГГ романов YA:

шестая ступень

Награды:

Дата: Пятница, 14.12.2012, 10:05 | Сообщение # 14
мда пища для мозгов wacko
только что наткнула на этот форум
обязательно прочту happy

Он бегал за каждой юбкой. Все бы ничего.....но дело было в Шотландии.

carpe diem

Награды:

Дата: Понедельник, 17.12.2012, 09:44 | Сообщение # 15
Лапули,думаю пора отдельную тему создавать по фильму в разделе кино, да! *делает вид,что ругается*

Форум » Медиатека » Антиутопии / Будущее / Фантастика » Айзек Марион (книга "Тепло наших тел")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Заявки на смену usern...

(277)

Песочница

(102)

(1346)