[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Linara  
Форум » Медиатека » Антиутопии / Будущее / Фантастика » Стефани Майер (трилогия "Гостья")
Стефани Майер

°• Dean Winchester is God •°

Награды:

Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 22:44 | Сообщение # 1
Книга №1
Гостья

Земля — в опасности! Наше место скоро займут Души — лишенные плотской оболочки пришельцы, вытесняющие из человеческих тел разум и замещающие его разумом собственным. Большая часть человечества уже погибла. Немногие выжившие скрываются в жалкой попытке отсрочить неизбежное... Теперь Душа пытается захватить тело юной Мелани. Однако происходит неожиданное: Мелани и ее Душа вынуждены сосуществовать в одном теле. Гостье надлежало выследить и выдать землян-повстанцев, с которыми связана Мелани, но она помогает своей носительнице...

В бонусной главе события разворачиваются между 58 и 59 главами "Гостьи"! Т.е. именно тогда, когда Анни... скажем так, ретировалась) Работая с продюссерами фильма Стефани Майер задумалась о том, что же будет происходить на экране в то время, когда Анни будет находиться без сознания? Так и появилась на свет бонусная глава. Так что все дружненько читаем "В одиночестве"!

Следующие книги серии:
2. The Seeker (не издано)
3. The Soul (???)

Типичная ГГ романов YA:
"Я без чувства юмора. Я - зануда, честно. Не уверена в себе. Бесхарактерна. Правда, крутые парни западают." © Vampires Suck

Сообщение отредактировал Linara - Среда, 03.04.2013, 16:53

°• Destroyer •°

Награды:

Дата: Пятница, 01.03.2013, 15:10 | Сообщение # 31
Автор «Сумерек» Стефани Майер решает вырваться из писательского цикла для продолжения «Гостьи»

За месяц до события: «Гостья» планирует ударить по кинотеатрам. Автор Стефани Майер признается, что у неё не было достаточно времени для писательства. Создательница взросло-молодёжных произведений, больше всего известная за написание «Сумеречной саги» провела последний год, помогая продюсировать киноадаптацию своей последней книги.

Пока «Гостья» намеревается стать трилогией, Майер – занятая подписанием книг, рекламными выступлениями и, давая одному из сыновей уроки вождения – не уверена когда будет опубликована её следующая книга.

«Сейчас я работаю над второй», подтвердила Майер, давая интервью Georgia Straight 25 февраля в отеле Sutton Place. «Мне правда очень хочется её дописать. Я слишком её передержала. Мне кажется, как будто я взяла книгу из библиотеки, и вот срок сдачи подошёл к концу, а я всё не отдаю её обратно».

«Гостья», которая была опубликована в 2008 году, рассказывает историю молодой девушки по имени Мелани Страйдер, которая является одной из последних выживших людей после того, как Земля была атакована инопланетной расой, именующей себя «Души». Душа по имени Странница поселяется в тело Мелани и проникает в её воспоминания о потерянной любви Джареде. Мелани вынуждена сработаться со Странницей, чтобы отыскать Джареда и при этом не оказаться убитой Душами или людьми.

«В книге рассказывается о связи, которую мы имеем с окружающими нас людьми, которым мы принадлежим и которых любим», говорит Майер. «Сумерки это история о романтической любви. С самого начала речь идёт о всеобъёмлющей первой любви. Я поддерживала эту тему в течение всей серии, не давая ей ускользнуть и преследуя в ходе романа… Мелани отличается тем, что, после того, как она влюбилась в Джареда, она стала цельно сформированной личностью. Это более взрослый роман, где, помимо любви, присутствует много вещей, которые препятствуют главной героине на пути к спасению.

Перемена жанров с вампирского фэнтэзи на научную фантастику – не единственное изменение, которое пережила Майер во время написания второй серии книг; она также поменяла писательский процесс.

«Я пишу «Гостью» хронологично, что, если честно, сводит меня с ума», - говорит она. «С «Сумерками» я довольно часто перепрыгивала с места на место, что, по моему мнению, немного легче. Так что мне нужно попробовать и вырваться из своего цикла».

Так же Майер нужно привыкнуть к роли кинопродюсера и совладельца компании Fickle Fish Film, которая сфокусирована на «литературно-родственных фильмах и технологиях».

«Когда ты пишешь, ты остаёшься наедине с самим собой. В голове появляется множество людей, которые обеспечивают тебе компанию, но они всё же отличаются от настоящих людей», - объясняет Майер. «Для того, чтобы справиться с ролью кинопродюсера, мне нужно было стать более уверенной в себе, потому что в глубине души я довольно стеснительный человек. Время, проводимое перед камерами и во время интервью и переговоров - не является моей сильной стороной».

«У меня появилась идея для «Сумерек» и я не хотела её забыть, потому, что она так мне понравилась. Когда я начала её записывать, я открыла для себя, что процесс писательства может приносить удовольствие», - говорит Майер. «Однажды, когда я стала писательницей – по крайней мере приобрела такое хобби – я была готова воскликнуть «Это так весело!».

Пока фанаты «Гостьи» жаждут узнать, что же случилось с Мелани Страйдер и Странницей, Майер планирует дописать книгу в своё время, что она советует делать другим авторам.

«Для меня самое важное - это писать историю для самой себя. Если бы я слушала о том, что мне нужно было сделать, а не что я хотела, «Сумерки» не были бы тем романом, которым он стал», - говорит она. «Я считаю, что вначале нужно рассказывать историю самой себе, до тех пор, пока ты не будешь полностью ей довольна и только потом можно позволить себе волноваться об остальном».
Источник

°• Destroyer •°

Награды:

Дата: Четверг, 28.03.2013, 09:49 | Сообщение # 32
Гостья в кинообложке ожидается в апреле!

Награды:

Дата: Четверг, 28.03.2013, 10:00 | Сообщение # 33
Цитата (Linara)
Гостья в кинообложке ожидается в апреле!

Ееее))) Наконец-то))

Типичная ГГ романов YA:
"Я без чувства юмора. Я - зануда, честно. Не уверена в себе. Бесхарактерна. Правда, крутые парни западают." © Vampires Suck

пятая ступень

Награды:

Дата: Пятница, 29.03.2013, 20:05 | Сообщение # 34
Начала читать книгу. Далеко начало не скучное. Нормальное. Как правило самое интересно либо в середине либо в конце. Вот только, такое ощущение,  что писала ее Майер либо под наркотой (потому что такой бред надо придумать( имена, мир водорослей это вообще жесть),  либо она украла чью то работу, обработала ее, добавила любовную линию, чтобы пользовалась популярностью и все вперед бабки зарабатывать. Я считаю так, есть авторы с талантом, есть нет. если у нее действительно талант есть, то Сумерки бы не провалились  с пухом и прахом. Книга сама по себе скука смертная. Да еще и растянула ее на 5 томов. А фильм хоть как то помог этому гиблому шедевру. Не было бы фильма ничего бы у нее не вышло. Значит как автор она либо на тот момент не состоялась и надо же было замахнуться на ...логию, либо Гостья далеко не ее произведение. Если полазить по просторам инета, можно найти далеко талантливее людей, с такими же идеями и мыслями и которые могут так ловко менять стиль, при этом оставив свою изюминку и интерес читателей.
Уж извиняйте за ошибки да за такие мысли поклонники данного автора.

Награды:

Дата: Суббота, 30.03.2013, 08:21 | Сообщение # 35
chukmela, я тоже считаю, что "Гостью" и "Сумерки" придумали два разных человека, потому что произведения отличаются друг от друга колоссально, и я говорю сейчас не о сюжете)

Типичная ГГ романов YA:

°• Destroyer •°

Награды:

Дата: Среда, 03.04.2013, 16:51 | Сообщение # 36

Поступила в продажу!

Форум » Медиатека » Антиутопии / Будущее / Фантастика » Стефани Майер (трилогия "Гостья")
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Песочница

(102)

(1346)

В ожидании фильма...