[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Модератор форума: _Malina_  
Форум » Творчество » FanFiction по другим книгам » Ты - моё лето (красивейшая история любви)
Ты - моё лето

•Без истерик, please•

Награды:

Дата: Понедельник, 07.01.2013, 13:09 | Сообщение # 1

Название: Ты - моё лето
Ссылка на оригинал: For the Summer
Автор: camoozle
Разрешение на перевод: автор не против!
Из профиля автора

Переводчик: Лисбет (emma-liv)
Бета (редактор): ИрисI( до 2 главы),Bella-Olya (до 4 главы), BAST и Tanger (весь текст)
Дисклеймер: герои Сумеречной саги принадлежат Стефани Майер
Рейтинг: М
Статус: оригинал закончен/перевод закончен
Пейринг: Белла/Эдвард
Жанр: Romance/Drama
Саммари: Каждый год Белла ждет, когда "Ходячий кошелек" приедет в её сонный город на реке, и каждый год Эдвард принадлежит ей, но только на лето.
Размещение: только с разрешения переводчика
Разрешение на размещение: получено
От _Malina_: Дорогие мои, потрясающий переводчик этой истории – Лисбет (emma-liv) любезно согласилась, чтобы я выложила её перевод у нас на сайте. Первым делом хочу сказать, что эта история с первой строчки покорила меня своей теплотой и реалистичностью! Я всем сердцем желаю, чтобы она нашла своих читателей, как когда-то нашла и меня.
Переводчику и что уж тут греха таить, мне самой, будет очень приятно, если вы не пожадничаете и поделитесь с нами своими впечатлениями на форуме!

Пролог
Глава 1: Первое лето
Глава 2: Лето, когда я уехала первая
Глава 3: Лето, когда ты приехал вместе с тетей. Часть 1
Глава 3: Лето, когда ты приехал вместе с тетей. Часть 2
Глава 4: Лето, когда ты сел на кексы
Глава 5: Лето, когда ты забрался ко мне через окно. Часть 1
Глава 5: Лето, когда ты забрался ко мне через окно. Часть 2
Глава 6: Лето, когда нас чуть не арестовали.Часть 1
Глава 6: Лето, когда нас чуть не арестовали.Часть 2
Глава 6: Лето, когда нас чуть не арестовали.Часть 3
Глава 7: Лето, когда ты привез друзей. Часть 1
Глава 7: Лето, когда ты привез друзей. Часть 2
Глава 8: Лето, когда я носила бикини. Часть 1
Глава 8: Лето, когда я носила бикини. Часть 2
Глава 9: Лето, когда ты привез одну из своих девиц. Часть 1
Глава 9: Лето, когда ты привез одну из своих девиц.Часть 2
Бонус 1: 1991 - год, когда Быки выиграли чемпионат. Часть 1
Бонус 1: 1991 - год, когда Быки выиграли чемпионат. Часть 2
Глава 10: Лето, когда мы поехали в Лас-Вегас. Часть 1
Глава 10: Лето, когда мы поехали в Лас-Вегас. Часть 2
Глава 11: Лето, когда ты не появился. Часть 1
Глава 11: Лето, когда ты не появился. Часть 2
Глава 12: Лето, когда я сбила тебя. Часть 1
Глава 12: Лето, когда я сбила тебя. Часть 2
Глава 13: Лето, когда ты не поступил в Медицинскую школу. Часть 1
Глава 13: Лето, когда ты не поступил в Медицинскую школу. Часть 2
Глава 13: Лето, когда ты не поступил в Медицинскую школу. Часть 3
Глава 14: Лето, когда ты сказал, что любишь меня, и имел это в виду. Часть 1
Глава 14: Лето, когда ты сказал, что любишь меня, и имел это в виду. Часть 2
Глава 15: Лето, когда твой отец развёлся. Часть 1
Глава 15: Лето, когда твой отец развёлся. Часть 2
Глава 16: Лето, когда мой отец пытался продать пристань. Часть 1
Глава 16: Лето, когда мой отец пытался продать пристань. Часть 2
Глава 17: Лето, когда ты остался на мой день рождения. Часть 1
Глава 17: Лето, когда ты остался на мой день рождения. Часть 2
Эпилог

Goodnight, Noises Everywhere
Ты - моё лето l Frisson

выпускник

Награды:

Дата: Среда, 10.04.2013, 22:05 | Сообщение # 196
Прелестная глава, все достаточно легко, мило и по-детски невинно. Очень жаль, что Карлайл и Эсме разводятся. Хорошо, что Белла продолжает фотографировать. Мне нравятся легкие дружеские беседы двух ГГ. Особенно последний диалог про Нирвану:D С совой тоже смешной момент вышел, и с лосьоном от загара:) Это лето по праву может называться одним из моих любимых!)
Спасииибо, что продолжаете радовать нас высококачественным переводом и занимательным сюжетом.:3

Fortis imaginatio generat casum

Награды:

Дата: Пятница, 12.04.2013, 15:56 | Сообщение # 197
Я вернулась!
Так, четырнадцатая глава. В этот раз я постараюсь быть максимально краткой, так как меня ждет еще одна глава.
Начнем, пожалуй, с положительного, самого умилительного, моего любимого момента. Малышка (язык не поворачивается назвать ее Ванесса Рене, что за глупое сочетание имен?!) просто прелесть. Такая милая, общительная, тянется к незнакомой тете, когда нормальный ребенок в такой ситуации заплакал бы. Жаль только, что нам не показали ее с Чарли, вот здесь можно было бы развернуться: она бы дернула его за усы, он бы расплакался от того, как она похожа на Эммета, а она, будто понимая, в чем дело, обвила бы его за шею своими пухленькими ручонками и слюняво поцеловала бы в щеку...
Теперь перейдем к отрицательным, даже возмутительным моментам.
Тайлер. Еще одна жертва всепоглощающей, всесжигающей и всеразрушающей любви Беллы и Эдварда. Ну что поделаешь? Эти двое не смогут быть счастливы, пока не разобьют пару десятков сердец. Мне захотелось завыть, когда она стала встречаться с Тайлером (хотя в начале мне показалось, что он может быть ее сводным братом, из-за цвета глаз, а вдруг Чарли нагулял?!). Ведь он такой хороший. Мне нравится такой тип парней, это Хит из Дома Ночи, или классический Джейкоб из Сумерек. Ну почему они все время связываются с такими проблемными девицами с тараканами в голове?!
А Эдвард, милый Эдвард, снова страдает своей фигней а-ля "попроси". Ты мужчина? Дал по голове дубинкой и увез в Сиэтл, делов то... Правда, предварительно хорошо было бы переговорить с Чарли, а то инфаркт, не дай Бог, случится у старичка.
Мне понравился конец. Всепонимающий Чарли уволил собственную дочь, дал свободу, так сказать. Теперь посмотрим, как она распорядиться своей свободой. Мне даже продолжения ждать не надо, следующая глава сама уже меня ждет.) Только перекушу и сразу возьмусь за нее.

ღПервая любовьღ | Часы пробили полдень

Награды:

Дата: Пятница, 12.04.2013, 16:20 | Сообщение # 198
Глава пятнадцатая. Название мне не понравилось. Как? Ну как Эсме могла уйти от Карлайла?_Malina_, зай, успокой меня, скажи, что она вернется к нему.
Я раньше и не думала, как Эдвард страдает от недостатка внимания отца. В первых главах это было, конечно, но потом, когда появилась Эсми я решила, что он стал больше времени уделять семье. А тут оказывается, такой напряженный конфликт, назревавший в течении 20 лет (приблизительно, лень считать). Драка на лодке. Почему нам не показали?! Это же такой яркий эпизод! Может хотя бы от лица Эдварда что-нибудь покажут?
В отношениях Беллы и Эдварда наблюдается штиль, или, скорее, затишье перед финальной бурей. Не думаю, что Белла примет предложение Тейлора, хотя было бы очень драматично, если бы Эдвард ворвался в самый последний момент в церковь с криком "Возражааааааю!".
Наконец то, в Белле проснулась совесть, и она решила таки сделать подарок Эдварду, но он снова ее переплюнул. Жду не дождусь, когда она полетит к Эммету: хочу увидеть их дом, малышку и Эммета в фартуке.
В общем, глава хорошая. Ей не сдвинуть мои любимые первые главы, но все же печеньки она заслужила.) Медленно, но верно мы движемся в направлении к "долго и счастливо". Спасибо всем и всем, кто работал над рассказом, над его переводом и над тем, чтобы он дошел до жадных, но благодарных читателей в лице меня!))

The Mockingjay

Награды:

Дата: Пятница, 12.04.2013, 20:29 | Сообщение # 199
о, мне понравилась эта глава *как и все предыдущие..* happy я так рада за них)) хотя это еще не вершина моего счастья, я знаю)) ног меня больше интересует, как Белла воспользуется подарком Эдварда? и когда?
ох, спасибо за очередную главу, и ждем следующую happy
P.s. Карлайл, как ты мог так оплошать? пусть Эсми вернется к нему cry

Фан-арт

Сообщение отредактировал Lauren_Miller - Пятница, 12.04.2013, 20:31

•Без истерик, please•

Награды:

Дата: Понедельник, 15.04.2013, 13:31 | Сообщение # 200
LauraPasenova
Цитата (LauraPasenova)
Прелестная глава, все достаточно легко, мило и по-детски невинно.

А у меня наоборот при прочтении какое-то непонятное чувство возникло... тяжести что ли. Как-то тяготила невнятность.
Цитата (LauraPasenova)
Это лето по праву может называться одним из моих любимых!)

О, даже так? Не ожидала, честно говоря. =)
Цитата (LauraPasenova)
Спасииибо, что продолжаете радовать нас высококачественным переводом и занимательным сюжетом.:3

Спасибо за внимание к истории!

Сентиментальная_Лицемерка, ох, милая!!! Приветствую!
Цитата (Сентиментальная_Лицемерка)
Я вернулась!

Я таки ждала тебя;)
Еще одна жертва всепоглощающей, всесжигающей и всеразрушающей любви Беллы и Эдварда.

По-другому и не скажешь. Хороший парень, только девушка досталась ему не та.
Мне захотелось завыть, когда она стала встречаться с Тайлером

Как я тебя понимаю. Он буквально явился к ней на блюдечке с голубой каёмочкой. Бери - не хочу. А как тут откажешься? Ведь не приходится идти на риск, соглашаясь на "трудные" отношения с Эдвардом.
Ну почему они все время связываются с такими проблемными девицами с тараканами в голове?!

Не ищут легких путей.
Ты мужчина? Дал по голове дубинкой и увез в Сиэтл, делов то...

На данный момент, согласна, эта его главная проблема. Только вот Белла еще та истеричка. Он, кстати, реабилитируется.
Мне даже продолжения ждать не надо, следующая глава сама уже меня ждет.)

Да, не приходится томиться в ожидании. =)
_Malina_, зай, успокой меня, скажи, что она вернется к нему.

Кажется, нет.
Я раньше и не думала, как Эдвард страдает от недостатка внимания отца.

Старые детские обиды перерастают во взрослые, все это тянется на протяжении долгого времени... простить ведь непросто. Эдвард, конечно, уже не мальчик, а осадок остался как не крути(
В отношениях Беллы и Эдварда наблюдается штиль, или, скорее, затишье перед финальной бурей.

Да. Наверное, так оно и есть.
Не думаю, что Белла примет предложение Тейлора, хотя было бы очень драматично, если бы Эдвард ворвался в самый последний момент в церковь с криком "Возражааааааю!".

Никогда бы не простила ей этого.
Жду не дождусь, когда она полетит к Эммету: хочу увидеть их дом, малышку и Эммета в фартуке.

И увидишь)))
Спасибо всем и всем, кто работал над рассказом, над его переводом и над тем, чтобы он дошел до жадных, но благодарных читателей в лице меня!))

Благодарных не то слово! Спасибо, дорогая, за отзывы! Читать их одно удовольствие!

Lauren_Miller
Цитата (Lauren_Miller)
хотя это еще не вершина моего счастья, я знаю

Хах, точно подмечено)))
Цитата (Lauren_Miller)
ног меня больше интересует, как Белла воспользуется подарком Эдварда? и когда?

По назначению;) Очень скоро!
Цитата (Lauren_Miller)
P.s. Карлайл, как ты мог так оплошать? пусть Эсми вернется к нему

В жизни всякое бывает. Эх(
Цитата (Lauren_Miller)
ох, спасибо за очередную главу, и ждем следующую

Спасибо за отзыв! Скоро все будет.

Ты - моё лето l Frisson

выпускник

Награды:

Дата: Вторник, 16.04.2013, 05:00 | Сообщение # 201
Очень жаль, что Каллены старшие подают на развод. Хотя Эсме можно понять, муж все время на работе или говорит, только о работе. Почему-то мне кажется, что Белла ответит отказом на предложение Тайлера, тем самым, разобьёт хорошему человеку сердце. Белла, на одну ступень ближе к званию профессиональный фотограф, а всё благодаря Эдварду, а точнее его речи. Так же новый виток в отношениях Беллы и Эдварда, хотя Леа и не одобряет его, из-зи раненных чувств Тайлера. Спасибо за перевод. Ждемс happy

•Без истерик, please•

Награды:

Дата: Четверг, 18.04.2013, 11:28 | Сообщение # 202
pedicka1996
Цитата (pedicka1996)
Очень жаль, что Каллены старшие подают на развод. Хотя Эсме можно понять, муж все время на работе или говорит, только о работе.

Да уж, жаль. Кажется, жили себе и жили преспокойно, а нет...
Цитата (pedicka1996)
Почему-то мне кажется, что Белла ответит отказом на предложение Тайлера, тем самым, разобьёт хорошему человеку сердце.

Хорошо, что читатели еще не потеряли надежду=)))
Цитата (pedicka1996)
Так же новый виток в отношениях Беллы и Эдварда, хотя Леа и не одобряет его, из-зи раненных чувств Тайлера.

Ну, хорошо, что не она решает, быть Белле с Эдвардом, или нет;)
Цитата (pedicka1996)
Спасибо за перевод. Ждемс

Спасибо за отзыв!

Ты - моё лето l Frisson

Награды:

Дата: Суббота, 20.04.2013, 12:45 | Сообщение # 203
Цитата (_Malina_)
Я таки ждала тебя;)

Приятно-приятно))*

Цитата (_Malina_)
По-другому и не скажешь. Хороший парень, только девушка досталась ему не та.

я, в принципе, не сомневаюсь, что ему потом встретиться какая-нибудь тихая, милая девочка, которая поможет ему склеить его сердце... вот только нам этого, я так понимаю, не покажут(
Я так погрузилась в эту историю, что стала замечать за собой постоянное желание увидеть действо со всех сторон. Видимо, повествования от лица Беллы мне мало.

Цитата (_Malina_)
Он, кстати, реабилитируется.

снова интригуешь? когда? что он сделает для этого? неужели силой утащит к себе?

Цитата (_Malina_)
Кажется, нет.

ну почему?! я хочу хэппинд, по полной!!!!!!!!!!!!

Цитата (_Malina_)
Старые детские обиды перерастают во взрослые, все это тянется на протяжении долгого времени... простить ведь непросто. Эдвард, конечно, уже не мальчик, а осадок остался как не крути(

ага, и, я так понимаю, все усилия, приложенные для поступления в мед, прикладывались из желания получить похвалу от отца, хоть какой-то знак внимания

Цитата (_Malina_)
И увидишь)))

поскорей бы)

•Без истерик, please•

Награды:

Дата: Суббота, 27.04.2013, 12:06 | Сообщение # 204
Дорогие мои, а вот и новая глава!
Самого приятного прочтения!

Ты - моё лето l Frisson

выпускник

Награды:

Дата: Суббота, 27.04.2013, 21:02 | Сообщение # 205
Это удивительная глава! Очи снова вместе,Алелуйя. Уже давно пора было включить мозги:3 самая позитивная глава, практически доводящая до визжания от восторга. И это правда. Главные герои будто снова встретились и снова познают друг друга. За этим очень волнительно и интересно наблюдать. Дети(Ванесса и остальные) просто уложили меня этим словечком "Дерьмо". Жаль, что Роуз их не застукала, было бы крайне занимательно:D Ну и Эдвард,конечно, наш давний знакомый и, как выясняется, извращенец(прачечную припомнила) 
Единственное, что всю книгу никак не давало мне покоя-судьба Тайлера. Честно, такой хороший парень был, а Белла так его... В общем, обиделась я на нее, засранка такую.
Очень любопытно узнать, чем нас порадует финал. И спасибо, просто спасибо за эту взрослую, порой, трудную для главных героев, но я думаю, что все-таки сказку. Хотя, кто говорил, что такое априори не возможно в жизни?:D

•Без истерик, please•

Награды:

Дата: Понедельник, 13.05.2013, 18:13 | Сообщение # 206
LauraPasenova
Цитата (LauraPasenova)
Главные герои будто снова встретились и снова познают друг друга.

И это правда. Промурыжили друг другу мозги столько лет, что теперь все ощущается по-новому.
Цитата (LauraPasenova)
а Белла так его...

Ну... она пыталась представить с ним свою жизнь, но не получилось.
Цитата (LauraPasenova)
Единственное, что всю книгу никак не давало мне покоя-судьба Тайлера.

Сие нам неизвестно.
Цитата (LauraPasenova)
Очень любопытно узнать, чем нас порадует финал.

Не разочарует уж точно!
Цитата (LauraPasenova)
Хотя, кто говорил, что такое априори не возможно в жизни?:D

Ой, не знаю)))
LauraPasenova, спасибо большое за отзыв! Ты единственная, кто дожила до финала.

Ты - моё лето l Frisson

•Без истерик, please•

Награды:

Дата: Понедельник, 13.05.2013, 18:54 | Сообщение # 207
Дорогие мои, с огромной радостью сообщаю, что последняя глава и эпилог уже на сайте. На этом моя "миссия" выполнена! Я искренне надеюсь, что вам понравилась эта история так же, как и мне, и вы не остались равнодушными!
LauraPasenova, Сентиментальная_Лицемерка, pedicka1996, infidelium, Lauren_Miller, TheDucksDasha, спасибо большое, девочки, за ваши постоянные отзывы и за то, что не прошли мимо!
Давайте все вместе скажем Танюше спасибо за её титанический труд!

Ты - моё лето l Frisson

Ты в рай отправишься, я — в ад...

Награды:

Дата: Вторник, 14.05.2013, 08:21 | Сообщение # 208
emma-liv, спасибо тебе огромное за потрясающую историю. она захватила меня и всех остальных с самого начала.
_Malina_, так же, большая благодарность тебе, за то что ты выложила ее на сайте, дав нам возможность ознакомиться с ней
последняя глава и эпилог потрясли меня. как я и говорила, они вместе. и боже, я так счастлива, что у всех все хорошо! я даже прослезилась, потому что, наконец, они навечно останутся вместе, ведь они столько всего перенесли...
еще раз СПАСИБО:)

Сообщение отредактировал infidelium - Вторник, 14.05.2013, 08:30

Форум » Творчество » FanFiction по другим книгам » Ты - моё лето (красивейшая история любви)
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск:

Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Песочница

(102)