[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Linara  
Форум » Медиатека » Прочие книги » Маргарет Митчелл (классический роман "Унесенные ветром")
Маргарет Митчелл

carpe diem

Награды:

Дата: Вторник, 24.08.2010, 16:07 | Сообщение # 1
Маргарет Митчелл
Унесенные ветром

Роман американской писательницы Маргарет Митчелл (1900–1949) «Унесенные ветром» (1936) – увлекательное по сюжету, остросоциальное произведение, основной проблемой которого является судьба человеческих ценностей в мире купли-продажи. Действие книги происходит в один из наиболее сложных периодов в истории США и охватывает годы Гражданской войны (1861–1865) и последующей за ней Реконструкции.

пятая ступень

Награды:

Дата: Вторник, 24.08.2010, 16:19 | Сообщение # 2
ох книга супер)в школе просто зачитывалась=)

богиня

Награды:

Дата: Вторник, 24.08.2010, 16:26 | Сообщение # 3
Искандра, спасибо тебе за эту темку)))
Моя сама любимая книга... Сколько же в ней различных эмоций, чувств и переживаний))
Скарлетт это вообще чудо))) Такой яркий и сильный характер)) Именно такие люди выживают) В ней был только один недостаток слепая любовь к Эшли. Она создала для себя образ и была верная ему до тех пор, пока не осознала, что Эшли ей не нужен. Жаль только, она поняла это после того, как умерла Мелени. Ах, бедняжка Мелли(((
Еще больше жаль Ретта, он знал если раскроет перед Скарлетт свои чувства, то она лишь посмеется над ним и будет вертеть им как хочет. Он просто измучился в своих ожиданиях и потерял надежду. А когда Скарлетт прибежала к нему, было уже поздно(((
Жаль, что Митчелл не написала продолжения... Ведь последнии строки звучать не как конец, а как новое начало((
А книга "Скарлетт" Александры Рипли никак не сровняется с УВ... Вот если бы продолжение написала бы сама Митчелл было бы гораздо интересней...

Зет in past

Меня ломает не твое отсутствие. Это ломка по тому времени, когда меня без тебя не ломало © Бегбедер

carpe diem

Награды:

Дата: Вторник, 24.08.2010, 21:54 | Сообщение # 4
я обожаю эту книгу!)) Наверное это единствееное произведение,которое я знаю наизусть!!!

Quote (Зет)
В ней был только один недостаток

Думаю в Скарлетт было куча недостатков, но тем не менее это делало ее живой и такой настоящей!
Героиня просто бесподобна!)
Очень понравились вторстепенные линии Кэррин и Брент(бедная девочка) и Мелани!!! Вот кто настоящая героиня, та которая на протяжение все своей, увы короткой жизни, боготворила и защищала Скарлетт! Она была ее ангелом...Жаль,что мы ценим иной раз людей,только тогда , когда они от нас уходят...

Quote (Зет)
А книга "Скарлетт" Александры Рипли никак не сровняется с УВ... Вот если бы продолжение написала бы сама Митчелл было бы гораздо интересней...

Маргарет Митчелл дала согласие Рипли на написание продолжения, но соглашусь все продолжения уже не то....

Унесенные ветром - просто шедевр!!))

богиня

Награды:

Дата: Среда, 25.08.2010, 17:37 | Сообщение # 5
Quote (Искандра)
Думаю в Скарлетт было куча недостатков, но тем не менее это делало ее живой и такой настоящей!
Героиня просто бесподобна!)

О, да)) Но все недостатки Скарлетт делали ее особенной))) А она так не похожа на тех зануд, которые шепчутся за спинами и боготворят Правое Дело..

Quote (Искандра)
я обожаю эту книгу!)) Наверное это единствееное произведение,которое я знаю наизусть!!!

книга - шедевр)

Quote (Искандра)
Очень понравились вторстепенные линии Кэррин и Брент

Бедная Кэррин.. Я уж никак не ожидала, что она отправится в монастырь...

Quote (Искандра)
Она была ее ангелом...Жаль,что мы ценим иной раз людей,только тогда , когда они от нас уходят...

так всегда бывает...
Смерть Мелли единственный момент в книге, после которого я проплакала целых пол часа (((
Еще потрясла смерть Бонни... Как она была похожа на своего дедушку. Ее погубило то же, что и погубило Джералда...

Quote (Искандра)
Унесенные ветром - просто шедевр!!))

полностью согласна)

Зет in past

Меня ломает не твое отсутствие. Это ломка по тому времени, когда меня без тебя не ломало © Бегбедер

Сообщение отредактировал Зет - Среда, 25.08.2010, 17:39

Невеста Тьмы

Награды:

Дата: Вторник, 09.11.2010, 22:19 | Сообщение # 6
скачала,но все руки не доходят прочитать((( на каникулах на след неделе за эту книгу возьмусь!! по вашим отзывам классная книга)) обязательно прочту) спс,девушки)

Всем спасибо за поздравления)*

старший преподаватель

Награды:

Дата: Вторник, 09.11.2010, 22:38 | Сообщение # 7
Lenobia, обязательно прочитай. присоединяюсь ко всему сказанному ранее, Зет, Искандра. Но все же мне также понравилась и "Скарлет" Александры Рипли. Писательница хорошо закончила историю Скарлет и Ретта. Когда я читала, то не ощущала пафоса и банальности (как это обычно бывает, если в историю вмешивается другой человек).
Я считаю, что каждая девушка должна прочитать "Унесенные ветром". Это действительно достойная книга.

преподаватель

Награды:

Дата: Среда, 10.11.2010, 22:28 | Сообщение # 8
Ой мне очень нравится эти книги,я и "Скарлетт"читала,и мне даже казалось что это написал один автор....

carpe diem

Награды:

Дата: Четверг, 11.11.2010, 15:25 | Сообщение # 9
Quote (Алексанндра)
Но все же мне также понравилась и "Скарлет" Александры Рипли.

Книга сама по себе не плоха, но все равно не то! Митчелл написала такую историю и одному Богу известно,что она хотела,чтобы дальше случилось со Скарлетт!)

старший преподаватель

Награды:

Дата: Четверг, 11.11.2010, 16:44 | Сообщение # 10
Quote (Искандра)
Митчелл написала такую историю и одному Богу известно,что она хотела,чтобы дальше случилось со Скарлетт!)

То, что думала Митчелл, мы никогда не узнаем, разве что изобретут машину времени. Можно довольствоваться только Рипли.
Хотя, каждый по-своему прав. Каждый воспринимает историю со своей стороны.

пятая ступень

Награды:

Дата: Суббота, 09.02.2013, 21:37 | Сообщение # 11
шикарная книга, которую к тому же шикарно экранизировали. как же я ругалась на скарлет при чтении, какой дурой она местами показана, но как митчелл описывает окружающую действительность...
эта одна из книг, обязательных к прочтению

преподаватель

Награды:

Дата: Понедельник, 07.10.2013, 15:28 | Сообщение # 12
Боже, я обожаю эту книгу!Шедевр!!Начала читать от нечего делать, а сама прочитала все три книги за два дня!Скарлетт великолепна. Ее коронная фраза "Я подумаю об этом завтра" стала моей любимой) Эту книгу должна прочитать каждая девушка!

пятая ступень

Награды:

Дата: Понедельник, 18.11.2013, 16:53 | Сообщение # 13
очень хорошая книга ...классика ...что ж тут скажешь...Скарлетт -сильный женский персонаж...книга достойная прочтения.

[img]http://5.firepic.org/5/images/2013-03/25/x0p94hyogipg.jpg

Форум » Медиатека » Прочие книги » Маргарет Митчелл (классический роман "Унесенные ветром")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Песочница

(102)

(1346)

В ожидании фильма...

(264)

Кэтрин Фишер

(23)