[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Linara  
Форум » Медиатека » Прочие книги » Элис Сиболд (книга "Милые кости")
Элис Сиболд

жрица

Награды:

Дата: Пятница, 05.02.2010, 21:46 | Сообщение # 1
Элис Сиболд
Милые кости

«Шестого декабря тысяча девятьсот семьдесят третьего года, когда меня убили, мне было четырнадцать лет» – так начинается самый поразительный бестселлер начала XXI века, трагическая история, написанная на невероятно светлой ноте.
«Милые кости» переведены на сорок языков, разошлись многомиллионным тиражом и послужат основой для следующего, после «Властелина колец» и «Кинг-конга», кинопроекта Питера Джексона. В этом романе Сюзи Сэлмон приспосабливается к жизни на небесах и наблюдает сверху, как ее убийца пытается замести следы, а семья – свыкнуться с утратой...

богиня

Награды:

Дата: Пятница, 05.02.2010, 23:14 | Сообщение # 2
никогда раньше не слышала... интересненько... надо почитать... и посмотреть)))

Зет in past

Меня ломает не твое отсутствие. Это ломка по тому времени, когда меня без тебя не ломало © Бегбедер

Мечта поэта

Награды:

Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 18:24 | Сообщение # 3
читала... можно даже сказать не прочитала а бегло прошлась глазами не захватило...

книга не оставила особого следа поэтому не могу советовать прочитать...

Только избавившись от прошлого, можно двигаться дальше

преподаватель

Награды:

Дата: Вторник, 09.02.2010, 16:53 | Сообщение # 4
А я начала читать, говорят "Поразительный бестселлер начала 20 века", я бы не сказала... Ну книга хорошая, на любителя так скажем..

директор школы

Награды:

Дата: Пятница, 12.02.2010, 07:21 | Сообщение # 5
Мне книга очень понравилась. Не знаю почему. просто понравилась. После прочтения на ватных ногах ходила)

жрица

Награды:

Дата: Пятница, 02.07.2010, 22:26 | Сообщение # 6
ООО!!!Да я тож читала и мне понравилось))))несколько месяцев назад вышел фильм,я на него ходила...ну...конечно это не книга,но сняли весьма неплохо)))

"Я не отдам тебя. Ни Люциферу, ни твоему собственному безрассудству, и даже твоей драгоценной смерти."

преподаватель

Награды:

Дата: Вторник, 31.08.2010, 22:28 | Сообщение # 7
хорошая книжка, лучше чем фильм
но это ни разу не поразительный бестселлер, для меня так, по кр. мере

шестая ступень

Награды:

Дата: Понедельник, 03.01.2011, 16:54 | Сообщение # 8
Фильм (к моему удивлению) оказался более интересным, чем книга.
Я читала книгу, смотрела фильм.
Книга скучновата, но по своему прекрасна.
Фильм восхитительно красивый, спецэффекты просто поражают!
Но многое упустили из книги.
В общем, книга и фильм отлично дополняют друг друга.

преподаватель

Награды:

Дата: Среда, 07.09.2011, 15:28 | Сообщение # 9
Читала давно, но вроде помню содержание, не точно. но основное да)
Меня очень поразила книга!) Наверное так было у всех, открываешь, а там"Я умерла в 14 лет" , у меня был шок, ибо о чём можно дальше писать! biggrin Но дальше то самое интересное! happy Очень уж мне понравилась история, жалко девчушку было...но такова судьба или жизнь? Меня впечатлило это ведение рая, что-то такое превосходное и как хочешь ты happy Конец, ох, что за конец истории!! Сначала я была в бешенстве, ибо что за магия, дух вселился в сестру?! Но потом закрыла на это глаза, потому что дальше было занимательное событие. Книга на мой взгляд достойна называться бестселлером cool
Фильм хороший, актёров подобрали то что надо. Но знаете, это фильм только для тех кто читал, ибо для незнающих он будет нудный! Я это знаю по своей маме, так как мне пришлось ей весь фильм объяснять что к чему.

старший преподаватель

Награды:

Дата: Суббота, 25.02.2012, 22:28 | Сообщение # 10
я как обычно, книжку не читала, но смотрела фильм. но содержание, скажу вам, зацепило

°• Dean Winchester is God •°

Награды:

Дата: Суббота, 02.06.2012, 17:11 | Сообщение # 11
Элис Сиболд
Милые кости

«Шестого декабря тысяча девятьсот семьдесят третьего года, когда меня убили, мне было четырнадцать лет» – так начинается самый поразительный бестселлер начала XXI века, трагическая история, написанная на невероятно светлой ноте.
«Милые кости» переведены на сорок языков, разошлись многомиллионным тиражом и послужат основой для следующего, после «Властелина колец» и «Кинг-конга», кинопроекта Питера Джексона. В этом романе Сюзи Сэлмон приспосабливается к жизни на небесах и наблюдает сверху, как ее убийца пытается замести следы, а семья – свыкнуться с утратой...

Типичная ГГ романов YA:
"Я без чувства юмора. Я - зануда, честно. Не уверена в себе. Бесхарактерна. Правда, крутые парни западают." © Vampires Suck

пятая ступень

Награды:

Дата: Суббота, 09.02.2013, 21:35 | Сообщение # 12
сначала я посмотрела фильм. пошла на него только из-за сирши ронан, которая очень понравилась в искуплении. фильм снят шикарно, да и сюжет захватывающий. всё было шикарно.
а потом я прочла книгу. во-первых, она совсем не так цепляет, как фильм, там не так всё волнитульно описанно, а во-вторых, поняв, что они сделали с книгой при экранизации (первую половину сняли почти дословно, а из второй выкинули всё, что только можно), я разлюбила ещё и фильм.
но если абстрагироваться от этого, то сама история мне понравилась. а в фильме шикарные картины того мира, особенно сцена, где корабли в бутылках разбиваются о скалы

четвертая ступень

Награды:

Дата: Среда, 15.10.2014, 21:03 | Сообщение # 13
Я сначала просмотрела фильм, а потом прочитала книгу (как-то так получилось). Фильм вышел очень красочный и ярким - всё для зрителя. А вот книга расстроила тем, что в ней больше и в фильм впихнули только первую половину и попытались прикрепить как-то концовку. Роман действительно хорош, очень интересное описание "загробной жизни" и метящийся души, наблюдение за родственниками. Соглашусь, что книга на любителя, но это не отменяет её великолепия)

Никогда не узнавшие кто мы, мы не любим, чтоб нас узнавали.

Форум » Медиатека » Прочие книги » Элис Сиболд (книга "Милые кости")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Песочница

(102)

(1346)

В ожидании фильма...

(264)

Кэтрин Фишер

(23)