[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Linara  
Форум » Медиатека » Прочие книги » Самая не интересная книга (что б другие не читали...)
Самая не интересная книга

~ Bloody Mary~

Награды:

Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 21:26 | Сообщение # 91
Quote (_VaMpIrO4Ka_)
Особенно "Мертвые души"-вот это точно бредятина!

wacko wacko ааа и не говори.я осилила первые пять строчек и то в сокращенном варианте сокращенного варианта biggrin
дико ужасно засыпала.поэтому одноклассник мне потом в краткости рассказывал.
Quote (RavelValentain)
Сочуствую( Я прочитала все 4 тома, но т.к. ничего не смогла запомнить, читала потом еще и в сокращенном варианте biggrin

biggrin biggrin мааась...мне еще только предстоит..
Quote (RavelValentain)

Что конкретно мне не понравилось - это Тарас Бульба... Я мечтала о том, чтобы меня застрелили, когда читала это wacko

а мне понравилось) хотя фильм конечно лучше)
Quote (_VaMpIrO4Ka_)
И никак не могу прочесть "Академию вампиров" скучноватая книжка.

surprised surprised surprised wacko wacko wacko Госопди.. оскорбление прямо для Мид и её поклонников. может тебе просто 1 не идет?Потому что в начале она немного странноватая. но главное не бросать читать,может дальше попрет?

выпускник

Награды:

Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 22:40 | Сообщение # 92
Дневники вампира,однозначно wacko

Осень — лучшее для ухода время года....

~ Bloody Mary~

Награды:

Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 22:43 | Сообщение # 93
Quote (Дайтана)
Дневники вампира,однозначно wacko

biggrin biggrin ну с 1 по 3 скучновато.а вот дальше уже более менее что то прет.
к тому же последние части 6 и 7 написаны уже в конце 20 века (слава тебе богу) в смысле уже почти в самом где-то в 1998 думаю вот может там стиль поменяется?

жрица

Награды:

Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 22:58 | Сообщение # 94
Война и мир, преступление и наказание и т.д. ... Для меня большинство таких произведений оказываются непосильными. Если отбросить большой объём произведений, то мне как-то не очень интересно окунаться в классику. Ну не нравится она мне. sad

One smile, can start a friendship. One word, can end a fight.
One look, can save a relationship. One person can change your life.

выпускник

Награды:

Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 23:02 | Сообщение # 95
Quote (Эльфетка)
biggrin biggrin ну с 1 по 3 скучновато.а вот дальше уже более менее что то прет.

неееее...я первую,как начала читать,у меня почти с первой сцены пропал интерес...книга не о чем.сериал,да зачетный,но от книги меня тошнило.Написано ужасно,пресно,скучно...Одна главная героиня чего стоит wacko прочитала до конца только из принципа и тут же выкинула в мусор.честное слово,классику интересней читать,чем это.

выпускник

Награды:

Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 23:06 | Сообщение # 96
Quote (Kristall)
Если отбросить большой объём произведений, то мне как-то не очень интересно окунаться в классику. Ну не нравится она мне. sad

мне,тоже))Лично меня больше всего раздражает прошлое.Я имею ввиду поведение людей,манеры,стиль жизни...Обстановка в общем.Меня это вгоняет в сон и непонимание))

жрица

Награды:

Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 23:09 | Сообщение # 97
Quote (Дайтана)
мне,тоже))Лично меня больше всего раздражает прошлое.Я имею ввиду поведение людей,манеры,стиль жизни...Обстановка в общем.Меня это вгоняет в сон и непонимание))

Дайтана, согласна. читаешь и понимаешь что уже чуть ли не спишь.. wacko

One smile, can start a friendship. One word, can end a fight.
One look, can save a relationship. One person can change your life.

выпускник

Награды:

Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 23:18 | Сообщение # 98
Quote (Kristall)
читаешь и понимаешь что уже чуть ли не спишь.. wacko

вот и я о том же.Вообще не понимаю стремление все будущее поколение вогнать в прошлое(хотя нет,понимаю,но это уже о политике :D) .Конечно хорошо знать своих "героев",но все таки я считаю надо уделять время и будущему нынешним авторам.Неправильно жить только прошлым,нужно учить детей жить в будущем.Хотя бы того же Гарри Поттера изучать.Нет я не говорю про его литературную ценность,но если подумать,то можно задастся вопросом-почему именно это произведение стало культовым?Почему люди нынешнего времени так полюбили сказку?...
Ну это так пример....есть же и настоящие авторы,пишущие о насущном.Вот их надо изучать,а не стишки прошлого.

carpe diem

Награды:

Дата: Понедельник, 11.07.2011, 07:59 | Сообщение # 99
Quote (Дайтана)
Вот их надо изучать,а не стишки прошлого.

В корне не согласна. Это наследие нашего прошлого,у нас самая большая литератрура во всем мире и не знать Пушкина, Лермонтова, Тютчева, Гоголя или Толстого на мой взгляд преступление.
А уж,простите Гарри Поттер - это действительно сказка. Вы бы еще сказала "Сумерки" на уроках литературы изучать!))

выпускник

Награды:

Дата: Понедельник, 11.07.2011, 17:47 | Сообщение # 100
Quote (Искандра)
Это наследие нашего прошлого,у нас самая большая литератрура во всем мире и не знать Пушкина, Лермонтова, Тютчева, Гоголя или Толстого на мой взгляд преступление.

читайте выше:
Quote (Дайтана)
Конечно хорошо знать своих "героев",но все таки я считаю надо уделять время и будущему нынешним авторам.

Я не говорила,что ненужно знать их вообще.Нужно,это и правда наше наследие,но так же нужно уделять время и нынешним авторам,нынешним проблемам,а не только прошлым.
Quote (Искандра)
А уж,простите Гарри Поттер - это действительно сказка. Вы бы еще сказала "Сумерки" на уроках литературы изучать!))

Ну Сумерки это уже перебор biggrin biggrin
Гарри Поттер это пример.Но согласитесь ГП войдет в историю,уже вошел)
А вообще я говорила об авторах типо Виктора Пелевина)

carpe diem

Награды:

Дата: Понедельник, 11.07.2011, 21:52 | Сообщение # 101
Quote (Дайтана)
Ну Сумерки это уже перебор

biggrin Ну где0то читала давным давно,что в Америке будут его преподавать)
Quote (Дайтана)
Гарри Поттер это пример.Но согласитесь ГП войдет в историю,уже вошел)

В историю то он вошел, только вот "Капитанскую дочку" Пушкина (которая актуальна и по сей день) я увы не могу сравнить с Поттером)

~ Bloody Mary~

Награды:

Дата: Понедельник, 11.07.2011, 21:55 | Сообщение # 102
Quote (Искандра)
В историю то он вошел, только вот "Капитанскую дочку" Пушкина (которая актуальна и по сей день) я увы не могу сравнить с Поттером)

ну и я свои 5 копеек вставлю как говориться.
не считаю что классика - это что-то ненужное. Та же самая Капитанская дочка отличное произведение для школьной программы. я вообще обожаю творчество Пушкина и считаю что каждый должен хотя бы одну го книгу прочитать.
Классика - это неумирающий вид жанра,то же самое что старые добрые фильмы,которые можно пересматривать миллионы раз и всё равно радует душу. Вот и книги нашей русской литературы очень даже полезная вещь. В будущем еще все перечитывать будем. biggrin

выпускник

Награды:

Дата: Понедельник, 11.07.2011, 23:31 | Сообщение # 103
Quote (Искандра)

А я и не предлагаю их сравнивать.Их вообще невозможно сравнить,хотя бы потому что написаны в разные эпохи))
Quote (Эльфетка)
не считаю что классика - это что-то ненужное.

dry я уже несколько раз сказала,что никто классику не отменяет.И столько же раз сказала,что нужно изучать НЕ ТОЛЬКО классику,но и современную литературу,современных авторов.
Quote (Эльфетка)
Вот и книги нашей русской литературы очень даже полезная вещь.

Чем полезны?)))Вопрос на миллион.Все тыкают этим фактом,но доказательств не приводят.Что можно взять из прошлого?что было,то прошло.Правила того времени не действуют,сейчас совершенно другой мир.Единственное исключение полит-направленные произведения,лирика.
И еще,завались ли вопросом почему школьники так терпеть не могут книги или читают лишь такие бредовые произведения как те же Сумерки?Да потому что школьная программа силком заставляет изучать то,что не актуально для нынешнего поколения,причем безостановочно.А потом удивляются почему дети так мало читают,и всегда предпочитают фильмы книгам.

carpe diem

Награды:

Дата: Вторник, 12.07.2011, 08:52 | Сообщение # 104
Quote (Дайтана)
Да потому что школьная программа силком заставляет изучать то,что не актуально для нынешнего поколения,причем безостановочно.

Это кто ж сказал,чт оне актуально? Сами школьники?
Те ценности,которые вложены в произведения Пушкина и Толстого не могут устареть. "Евгений Онегин" - чем же он устарел, о чем там говорится о той же любви, о чувствах, порою не разделенных и показано,как герои с этим справляются и живут. Да,там нет вампиров и оборотней, но любовь и мораль никуда не делась. И я и через 15 лет,когда мой ребенок будет в школе (и даже если к тмоу времени не будут это изучать в школе) обязательно дам ему почитать это произведение!
"Герой нашего времени" Лермонтова - замечательное произведение с глубокой и тонкой моралью. И по сей день есть такие люди,как Печорин и княжна Мэри. И по сей день это будет актуально.
"Живые и мертвые" Симонова - классика. Люди не дорлжны это забывать, это мировое наследие!!
Грибодов "Горе от ума" - да это же про наших депутатов..
Хотя конечно согласна, некоторые произведения действительно рановато читать в том возрасте в коем их преподают. Я в свое время так и не прочла "Войну и мир" (читала в сокращенки) , да и "Преступение и наказание" меня не впечатлило...
Но если это не будет обязательным в школе, нынешняя молодежь вообще не будет ничего читать. Вы правильно сказали, что сейчас все смотрят фильмы, играют в игры и т.д.
Quote (Дайтана)
И столько же раз сказала,что нужно изучать НЕ ТОЛЬКО классику,но и современную литературу,современных авторов.

Можно и включить современных, дабы освещать актуальные проблемы уже наших дней) Пишем письмо в школу!!!)

Мечта поэта

Награды:

Дата: Вторник, 12.07.2011, 13:04 | Сообщение # 105
Quote (Дайтана)
Правила того времени не действуют, сейчас совершенно другой мир.

Не согласна, вполне все действует, как уже написала Искандра:
Quote (Искандра)
Горе от ума" - да это же про наших депутатов.. Живые и мертвые" Симонова - классика. Люди не дорлжны это забывать, это мировое наследие!!

Со всем согласно целиком и полностью, к тому же:
- да, тебя не вызовут на дуэль с секундантами, а в лучшем случае в темном переулке от мусолят битами;
- да, теперь тоже влюбляются в 14 лет, но не пьют яд, а делают детей с которыми нянчатся бабушки..
- да, сейчас вместо прогулок и полуденного чая, падают в кровать и ... в общем делают все смелее и откровеннее
Quote (Дайтана)
Что можно взять из прошлого?

Да элементарно: почтительное отношение к родителям (например, хотя бы то самое из Тараса Бульбы "Я тебя породил я тебя и убью!"), к женщинам и к семье.
Бесценный опыт прожитых лет, историю воин и тактику противников - все это подчеркивается из прошлого...
Quote (Дайтана)
сейчас совершенно другой мир

И на сколько этот мир "другой"? У нас что вампиры и оборотни по улицам бегают? Люди все те же, да изменился ритм жизни... изменились нравы - но мы все те же: Любим, жалаем, обладаем стандартными физиологичискими потребностями, рвемся к власти и местаем о любви, боимся смерти..
Да вместо чумы и проказы мы умираем от спида и рака..
Да от нас большего требуют, но мы и прав больше имеем..
не согласна я с твоим утверждением.
Quote (Дайтана)
чему школьники так терпеть не могут книги или читают лишь такие бредовые произведения как те же Сумерки? Да потому что школьная программа силком заставляет изучать то,что не актуально для нынешнего поколения, причем безостановочно.

biggrin biggrin извини но ты меня рассмешила...
боюсь на твой вопрос никто не сможет ответить...
Что можно подчерпнуть из сумерек? Что вампиры блестят на солнце? Или что они не боятся чеснока? Или что где-то бродят оборотни защищающие тебя от тех кто скрывается в ночи...
Я бы настаивала чтоб мои дети перед тем как прочесть сумерки/дом ночи и т.д прочли пару повестей Джека Лондона, Даниэля Дэфо или кого-то аналогичного... чтоб успела сформироваться правильное отношение к миру..

фантастика она была всегда и будет всегда - но прежде надо научиться видеть мир таким какой он есть и жить в нем.

Только избавившись от прошлого, можно двигаться дальше

Форум » Медиатека » Прочие книги » Самая не интересная книга (что б другие не читали...)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Статистика Форума