[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Linara  
Форум » Медиатека » Прочие книги » Книжный Советник (помощь в выборе книг!)
Книжный Советник

°• Dean Winchester is God •°

Награды:

Дата: Понедельник, 21.01.2013, 21:02 | Сообщение # 1
Дорогие наши жители Дома Ночи!

Я, как заядлый книжный червь, состою во многих электронных сообществах, посвященных современной литературе, и очень часто вижу одни и те же вопросы: что можно почитать из...? а есть что-то похожее на...? подскажите какую-нибудь книгу с...?
Теперь, медиатека представляет вам "Книжного советника", где вы можете оставить свои вопросы и получить на них ответы.

Не знаете, что почитать?
Вам сюда.
Нужны произведения определенного жанра?
Вам сюда!
Ищите что-то похожее на только что прочтенную книгу?
Вам сюда!!!

Не стесняйтесь, спрашивайте! Как говориться: "Чем сможем, тем поможем!"))

Типичная ГГ романов YA:
"Я без чувства юмора. Я - зануда, честно. Не уверена в себе. Бесхарактерна. Правда, крутые парни западают." © Vampires Suck

четвертая ступень

Награды:

Дата: Пятница, 08.02.2013, 17:55 | Сообщение # 16
Всем,
кто хочет почитать что-то вроде Властелина колец и правил волшебника,
советую почитать Кристофера Паолини серия "Наследие", а кому желательно, чтобы гг была девушка то автор-не-помню-какой "Дочь магистра пламенных чаш".

Я на «Книге фанфиков»

Сообщение отредактировал Hellsing - Пятница, 08.02.2013, 18:24

Награды:

Дата: Пятница, 08.02.2013, 18:52 | Сообщение # 17
Как вариант похожий на "Игру престолов" и "Правил волшебника" можно еще рассмотреть:
Ник Перумов - серия "Летопись разлома"
Джо Аберкромби - трилогия "Первый закон"
Кристофер Паолини - тетралогия "Эрагон"
Друг еще обмолвился о серии "Мастера меча и магии")))

Типичная ГГ романов YA:
"Я без чувства юмора. Я - зануда, честно. Не уверена в себе. Бесхарактерна. Правда, крутые парни западают." © Vampires Suck

пятая ступень

Награды:

Дата: Пятница, 08.02.2013, 19:35 | Сообщение # 18
Я прочла уже кучу серий про подростков (иная, голодные игры, уродина, дневники вампира, тайный круг, тёмные начала, наследие, таня гроттер, мефодий буслаев, сумерки, ГП) Но может кто-нибудь сможет мне посоветовать серии в таком же духе, только чтобы уже все книги были выпущены? (по этой причине я не начинала делириум - чтобы не ждать 3 книгу) Главное - чтобы были подростки, любовь, что-то сверхъестественное и желательно, чтобы главным героем была девушка

°• Destroyer •°

Награды:

Дата: Пятница, 08.02.2013, 19:55 | Сообщение # 19
Alekna, Академия Вампиров, Ночной мир Лизы Дж. Смит (выпущено 9 из 10, последняя издаваться не будет, но ведется любительский перевод), Вечная ночь Клаудии Грей, Полуночники Вестерфельда, серия "Лорел" Эприлинн Пайк, Волки из Мерси-Фоллз, Обреченная Клаудии Грей, Запретная игра Смит, Жестокие игры Мэгги Стивотер, Гостья, Прежде чем я упаду, Числа Рейчел Уорд.

третья ступень

Награды:

Дата: Суббота, 09.02.2013, 01:34 | Сообщение # 20
Приветик, вы не могли бы подсказать какие есть книги на подобие "Поцелуй вампира "?

пятая ступень

Награды:

Дата: Суббота, 09.02.2013, 11:46 | Сообщение # 21
про сверхспособности, главную героиню девушку и любовь советую прочитать Дневники Энн Кира Фей.Правда не скажу что уж прям шедевр. но хорошая книга, читается легко их 3.

Награды:

Дата: Суббота, 09.02.2013, 12:43 | Сообщение # 22
Alekna, к совету Linara могу еще добавить: трилогию Лайлзы Макманн "Ловцы снов", довольно необычная серия и, конечно же, Киру Фэй (я ее везде продвигаю XDD) все ее произведения на мистическую тематику, а именно трилогия "Дневники" и отдельные книги "Вампиры правят балом", "Между мирами" и "Непорочность")))))) Я очень люблю этого автора, пишет она легко и очень интересно!

GirlSun1997,
Первым же делом посоветую прочитать мангу к этой серии, она даже поинтереснее будет ;]
Также можешь попробовать вот эти книги)) *ссылки кликабельны*
Тот же автор, что написала "Поцелуй вампира", серия "Однажды в полнолуние" (пока только 1ая книга и книга про оборотней)
Рейчел Кейн - серия "Морганвилльские вампиры" (в оф.переводе первые 5 книг, остальные в люб. ООООООЧЕНЬ советую эту серию!)
Александра Харви - серия "Рожденные вампирами" (пока только 1ая книга)
Алисон Ноэль - серия "Бессмертные" (в оф.переводе первые 4 книги)
Клаудия Грей - серия "Вечная ночь" (в оф.переводе вся серия)
Лиза Джейн Смит - серия "Ночной мир"
Также можешь прочитать антологии: "Дьявольские балы", "Поцелуй вечности", "Бессмертные". Здесь много коротких и интересных рассказов))
Так же, согласна с chukmela Кира Фэй тоже будет к месту: трилогия "Дневники" (о которых говорила chukmela) и ее отдельная книга "Вампиры правят балом" (обожаю ее *_*)

Типичная ГГ романов YA:

пятая ступень

Награды:

Дата: Суббота, 09.02.2013, 15:26 | Сообщение # 23
Вампиры. Наследство крови  Н. Коллинз вот еще интересная книга, правда написано. как фик какой-нибудь (иногда они написаны  более профессионально), но в принципе интересная книга. Я бы с удовольствием почитала проду, но есть только на английском. Дом ночи почитай есть все.

Сообщение отредактировал Linara - Суббота, 09.02.2013, 16:50

выпускник

Награды:

Дата: Суббота, 09.02.2013, 16:59 | Сообщение # 24
Можешь мне посоветовать что-нибудь по тематике ангелов и демонов?)Бекку Фицпатрик, Лизу Дероше, Джейми Макгвайр и Лорен Кейт я уже читала. Заранее спасибо)

°• Destroyer •°

Награды:

Дата: Суббота, 09.02.2013, 17:08 | Сообщение # 25
GirlSun1997, + к совету Ксюши: мне сразу вспомнилось "Предсказание эльфов" Кирстен Уайт) Не про вампиров, что ясно из названия, но по стилю, по-моему, похоже)) Ну и серия "Лорел" Эприлинн Пайк, такая же легкая и незамысловатая. О, еще вспомнила Марли Гибсон - Пробуждение, правда пока есть только первая книга. Это если захочешь почитать что-то похожее, но не про вампиров))

Награды:

Дата: Суббота, 09.02.2013, 18:37 | Сообщение # 26
LauraPasenova,
Венди Хаггинс - "Сладкое зло" Обязательно!!!!
Как вариант Ким Харрисон - трилогия "Мэдисон Эйвери" (на русском пока 1ая книга)
Опять же впихиваю Киру Фэй "Непорочность" XDDD (не совсем про ангелов, но они там присутствуют, так же как и один классный демон))))
Ли еще понравилась книга Синтии Хэнд "Неземная"
Ммм, "Голубая кровь" Мелиссы де ла Круз про ангелов (вообще они падшие ангелы, ставшие в наказание вампирами... мдааа, объяснила я, конечно XDD)
В принципе, можно еще рассмотреть Кассандру Клэр с ее "Сумеречными охотниками" и "Адскими механизмами"
Также в антологии "Дьявольские балы" есть рассказ Стефани Майер "Ад земной", я его очень люблю, возможно и тебе понравится)
Если не против русских писателей, то можешь почитать антологии "Улыбка демона" и "Любовь ангела"
Это пока первое, что приходит на ум, чуть позже, может, еще что вспомню))

Типичная ГГ романов YA:

°• Destroyer •°

Награды:

Дата: Суббота, 09.02.2013, 18:49 | Сообщение # 27
LauraPasenova, + "Идеальная тьма" Джоселин Дэвис. Не скажу, что в восторге, но почитать можно))
Цитата (RavelValentain)
Ли еще понравилась книга Синтии Хэнд "Неземная"

Ну как понравилась, на четверочку))

Награды:

Дата: Суббота, 09.02.2013, 18:51 | Сообщение # 28
Цитата (Linara)
Ну как понравилась, на четверочку))

ну это лучше, чем два XDD

Типичная ГГ романов YA:

четвертая ступень

Награды:

Дата: Суббота, 09.02.2013, 19:17 | Сообщение # 29
Hellsing, спасибо за совет, обязательно прочту

пятая ступень

Награды:

Дата: Суббота, 09.02.2013, 19:19 | Сообщение # 30
А кто нить читал прекрасные создания? стоит начинать? а то скоро кино и советую прочитать Дочь тумана и костей. Очень хорошая книга!

Форум » Медиатека » Прочие книги » Книжный Советник (помощь в выборе книг!)
Поиск:

Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Песочница

(100)

(1344)

В ожидании фильма...

(264)

Кэтрин Фишер

(23)

Загадай существительн...

(75)