[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: Linara  
Форум » Медиатека » Прочие книги » Книжный Советник (помощь в выборе книг!)
Книжный Советник

°• Dean Winchester is God •°

Награды:

Дата: Понедельник, 21.01.2013, 21:02 | Сообщение # 1
Дорогие наши жители Дома Ночи!

Я, как заядлый книжный червь, состою во многих электронных сообществах, посвященных современной литературе, и очень часто вижу одни и те же вопросы: что можно почитать из...? а есть что-то похожее на...? подскажите какую-нибудь книгу с...?
Теперь, медиатека представляет вам "Книжного советника", где вы можете оставить свои вопросы и получить на них ответы.

Не знаете, что почитать?
Вам сюда.
Нужны произведения определенного жанра?
Вам сюда!
Ищите что-то похожее на только что прочтенную книгу?
Вам сюда!!!

Не стесняйтесь, спрашивайте! Как говориться: "Чем сможем, тем поможем!"))

Типичная ГГ романов YA:
"Я без чувства юмора. Я - зануда, честно. Не уверена в себе. Бесхарактерна. Правда, крутые парни западают." © Vampires Suck

шестая ступень

Награды:

Дата: Вторник, 22.01.2013, 08:21 | Сообщение # 2
Приветик! Классная идея))
Можешь посоветовать книгу фэнтези с содержанием юмора, похожую на "Гарри Поттер" с персонажами отпадных близнецов Уэсли?

Он бегал за каждой юбкой. Все бы ничего.....но дело было в Шотландии.

Награды:

Дата: Вторник, 22.01.2013, 23:59 | Сообщение # 3
Nyamka, Ох, в фэнтези я, к сожалению, не сильна, да и "ГП" с близнецами Уизли просто уникальны в своем роде XDD Так что, такое сочетание юмора, фэнтези и близнецов найти довольно сложно(( Поэтому, в данном случае, оставалось только одно... обратиться к специалистам, т.е. ко всем своим друзьям-читателям))))
Общими усилиями мы составили вот этот короткий списочек в надежде, что ты подберешь что-нибудь для себя)))
P.S. Конкретно на такое сочетание нашлась только одна книга( Остальное по кусками, либо фэнтези с юмором, либо близнецы, но без фэнтези(

1. Анна Александровна Коростелева "Школа в Кармартене" (автор "СИ")
Общее с "ГП": действия разворачиваются в "особой" школе; юмор; детское фэнтези; магия; близнецов, к сожалению, нет((((

2. Кира Измайлова "Случай из практики" - 2 части (автор "СИ")
Общее с "ГП": немного юмора; фэнтези; магия; близнецов тоже нет((

3. Елена Звездная "Академия проклятий" - 4 части, серия "Катриона" - 2 части и "Приключения ведьмочки: Мой личный враг"(автор "СИ")
Общее с "ГП": действия разворачиваются в академии магов (в 1ой серии и 3ей книге); много юмора; фэнтэзи (можно сказать ближе к взрослому); магия; немного приключений и романтики.

4. Мария Николаева книги "Спецшкола для нечисти" и "Академия для королевы" (автор "СИ")
Общее с "ГП": действия разворачиваются в спецшколе (что и так понятно XDD); немного юмора; фэнтэзи (не детское); романтика; есть близняшки^^

5. Ева Ибботсон "Секрет платформы №13"
Общее с "ГП": магия и волшебники; детское фэнтези.

6. Nyamka, ты не указала интересуют ли тебя пародии на "ГП")) Ты, наверняка слышала о сериях "Таня Гроттер", "Порри Гаттер" и "Харри Проглоттер"
Сама не очень уважаю пародии, но тебе, может быть, и понравится) К тому же, моя подружка в восторге от "Тани Гроттер"))

Типичная ГГ романов YA:
"Я без чувства юмора. Я - зануда, честно. Не уверена в себе. Бесхарактерна. Правда, крутые парни западают." © Vampires Suck

Награды:

Дата: Среда, 23.01.2013, 00:00 | Сообщение # 4
ПРОДОЛЖЕНИЕ:

7. От себя лично могу посоветовать:
Джонатан Страуд "Трилогия Бартимеуса" (хотя там 4 книги, 4ая - это предыстория^^)

Филип Пулман, трилогия "Темные начала"

Типичная ГГ романов YA:

Награды:

Дата: Среда, 23.01.2013, 00:00 | Сообщение # 5
ПРОДОЛЖЕНИЕ:

Йон Колфер, серия "Артемис Фаул"

Все три серии - это потрясающее детское фэнтези, с юмором, волшебными персонажами и удивительными сюжетами. Я выросла на этих книгах и до сих пор каждую бережно заворачиваю в обложку и храню в шкафу. Даже, несмотря на то, что я уже взрослая, а "Фаул" выходит и по сей день, я хожу в книжный и покупаю новые части)))
Это не "Гарри Поттер", говорю сразу, и общего между ними ничего нет, за исключением некоторых моментов (возраста героев, волшебства, приключений, сказочных персонажей), но тем не менее я бы поставила их в один ряд с детищем Роулинг. Советую почитать, я время зря не потратила))

8. Как вариант, не похожий на "ГП", но довольно интересный и необычный, можешь еще посмотреть еще одного самиздатовского автора - Кира Фэй "Между двумя мирами".
Это не совсем фэнтези, дело в том, что действия разворачиваются в параллельном мире, и это больше приключенческий жанр, хотя есть немного мистики, ну и романтика в обязательном порядке))
Как видишь с "ГП" ничего общего, но выделила я ее, потому что одними из главных героев выступают именно близнецы)) Правда... они не ладят, и каждый из них хочет сам сидеть на троне, но тем не менее прочитать можно XDD Книга легкая, вообще Кирочка молодец, пишет подростковые истории на ура! Если возьмешься, сама не заметишь как пролетит время Оо

Ух, надеюсь, хоть что-то из этого тебе приглянулось XDDD

Типичная ГГ романов YA:

шестая ступень

Награды:

Дата: Среда, 23.01.2013, 08:32 | Сообщение # 6
RavelValentain, огромнейшее спасибо happy

шестая ступень

Награды:

Дата: Среда, 23.01.2013, 08:46 | Сообщение # 7
не знала что есть пародии)) но обязательно прочту
спасибки d_daisy

богиня

Награды:

Дата: Понедельник, 04.02.2013, 23:17 | Сообщение # 8
А что  посоветиете по  мотивам  "Дома  Ночи", "Академия Вампиров", "Делириум" тоже классная только теперь ждем везде продолжения sad

°• Destroyer •°

Награды:

Дата: Вторник, 05.02.2013, 08:17 | Сообщение # 9
Пухлик_Лёлька, если именно про вампиров, то есть замечательная серия "Морганвилльские вампиры". Есть так же интересная серия Сумеречные охотники, про нефилимов, тем более скоро экранизация выйдет) Антиутопий как Делириум сейчас становится все больше, их много у нас в медиатеке) Советую Дивергент, она же Избранная в оф переводе, но любительский в данном случае лучше. "Обреченные", Голодные игры, Иллюзорный сад (пока вышла только первая книга Увядание, мне понравилась), Гостья (очень хорошая книга). Если что-нибудь еще хорошее вспомню, допишу))

старший преподаватель

Награды:

Дата: Вторник, 05.02.2013, 17:53 | Сообщение # 10
Приветики! Я заядлый любитель книг. Мои любимые жанры это фэнтези, мистика и классика. Вся проблема в том что я перечитала уже ТАКОЕ количество книг что перешла на фантастику, и не просто фантастику, а научно-военную фантастику. (Кстати, серия книг Сергея Тармашева - Древний очень неплоха). А позавчера прочла книгу Айзека Мариона - Тепло наших тел, теперь вот собираюсь на фильм) Хотелось бы снова погрузится в мир фэнтези, чтобы эта книга "цепляла". Ну, вы же меня понимаете!

Сообщение отредактировал Яанастасия - Вторник, 05.02.2013, 17:54

четвертая ступень

Награды:

Дата: Вторник, 05.02.2013, 18:32 | Сообщение # 11
Можете подсказать что-нибудь в духе Перси Джексона,Властелина Колец,Игры Престолов или Правил Волшебника . Желательно фентези где главная героиня  - девушка

°• Destroyer •°

Награды:

Дата: Вторник, 05.02.2013, 19:29 | Сообщение # 12
Яанастасия, меня лично зацепили Обсидиан и Сладкое Зло) Очень хорошая серия "Железные фейри" Джули Кагава, там не обычные милые фейри с крылышками, почитай) Если не читала Гостью, советую. Начало немного непонятное, но потом затягивает. Бекка Фитцпатрик - О чем молчат ангелы. Мэгги Стивотер - Дрожь, если нравится читать про оборотней.

КраснаяВампирша378, к сожалению наподобие этих книг посоветовать ничего не могу, но думаю, что книги из постов 3-5 подходят под нужную категорию wink

богиня

Награды:

Дата: Среда, 06.02.2013, 00:15 | Сообщение # 13
Спасибо буду читать;)

старший преподаватель

Награды:

Дата: Среда, 06.02.2013, 14:39 | Сообщение # 14
Linara,спасибо. Почитаю на досуге. Фитцпатрик, Стивотер читала, понравилось. Сейчас Делириум читаю, реально затяуло. Надеюсь антиутопия будет продолжать развиватся) Еще раз спасибо.

пятая ступень

Награды:

Дата: Четверг, 07.02.2013, 19:07 | Сообщение # 15
Я вот тоже искала что-нибудь почитать в  стиле Властелина колец, правило волшебника, игру престолов(которую только собираюсь почитать) но пока ничего не встретила, приходиться перечитывать Властелин колец и Дорога туда и обратно).  вообще Мастер и Маргарита, вот книга которая никогда не наскучит. Там все.
А еще советую почитать почитать Дочь тумана и костей Тейлор. Очень понравилась.

Форум » Медиатека » Прочие книги » Книжный Советник (помощь в выборе книг!)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Песочница

(100)