[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Linara  
Форум » Медиатека » Прочие книги » Дженни Даунхэм (книга "Ты против меня")
Дженни Даунхэм

°• Dean Winchester is God •°

Награды:

Дата: Пятница, 08.06.2012, 10:22 | Сообщение # 1
Дженни Даунхэм
Ты против меня

Мир Майки Маккензи рухнул, когда его сестру изнасиловал парень из богатой семьи. Мир Элли Паркер содрогнулся, когда ее брата обвинили в страшном преступлении. Когда их миры соприкоснулись, произошел взрыв.
Семья должна быть на первом месте. Но что делать, если на одной чаше весов оказывается преданность родным, а на другой – любовь?
Смелый и решительный роман о верности и необходимости выбора. Но прежде всего о любви.

Типичная ГГ романов YA:
"Я без чувства юмора. Я - зануда, честно. Не уверена в себе. Бесхарактерна. Правда, крутые парни западают." © Vampires Suck

Награды:

Дата: Пятница, 08.06.2012, 13:14 | Сообщение # 2
Обычно я не читаю книги, где нет хотя бы какого-нибудь намека на мистику. Только если по настроению, понравилась аннотация или просто хочется чего-то нового. В данном случае сработали все три причины. Если честно, когда я бралась за нее готовилась к двум вещам: либо это будут сплошные наигранные сопли, либо что-то ну оооочень серьезное и тяжелое. Друзья мои, это нечто обалденное!!! Не думала, что так захватит меня эта история. Она не столь трагична как "Пока я жива", но все же в эмоциональном плане достаточно жестока.
События разврачиваются вокруг одного очень неприятного инцидента. Богатенький парень изнасиловал девушку. Однако главными героями этой истории являются вовсе не они, а сестра того самого парня и брат той самой девушки, которые даже подумать не могли, что находясь по разные стороны баррикад смогут влюбиться друг в друга! Не хочу рассказывать всю интригу, но поверьте это удивительно))) Вроде и слова звучат так привычно, но... в них столько чувств, что они не кажутся наигранными и фальшивыми. И самое офигительное, за всю книгу ни разу они не сказали тех самых трех слов - я люблю тебя - а это и не требовалось)) Оба героя переживают не самый приятный момент своей жизни: Майки вынужден оставаться за главного и буквально тащить на себе всю семью, а Элли, бедняжка Элли заточена в узкие рамки, установленные ее собственными родителями, которые наравне с братом говорят, что она должна его защищать. И вдобавок ко всяким судебным разбирательствам, проблемам в семье и непонимаю окружающих они умудряются влюбиться в своего врага.
Это потрясающая история. И не пугайтесь, что здесь нет ничего мистического и таинственного. Здесь есть нечто другое. И это заставляет вас читать книгу не отрываясь. Мой вердикт - всем читать!!!!

Типичная ГГ романов YA:
"Я без чувства юмора. Я - зануда, честно. Не уверена в себе. Бесхарактерна. Правда, крутые парни западают." © Vampires Suck

третья ступень

Награды:

Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 21:36 | Сообщение # 3
RavelValentain, спасибо за коммент, надо будет взять на заметку.
Весной прочла ее книгу "Пока я жива" - довольно тяжелая история, но интересная, да и читается легко. Хотя мне показалось, что в ней собраны все штампы о подростковой жизни, но это имхо...

°• Destroyer •°

Награды:

Дата: Пятница, 03.08.2012, 13:21 | Сообщение # 4
Quote (RavelValentain)
они умудряются влюбиться в своего врага.

понравилось место, когда они оба решили охмурить друг друга ради информации)

Награды:

Дата: Пятница, 03.08.2012, 19:50 | Сообщение # 5
Quote (Linara)
понравилось место, когда они оба решили охмурить друг друга ради информации)

ахаха, такие наивные прямо не могу XD

Типичная ГГ романов YA:

°• Destroyer •°

Награды:

Дата: Вторник, 07.08.2012, 18:43 | Сообщение # 6
Одна из любимых цитат этой книги:
"Всегда мужики. Не обращал внимания? Любые проблемы в мире — и всегда мужики причиной." biggrin

Награды:

Дата: Среда, 08.08.2012, 09:15 | Сообщение # 7
Quote (Linara)
"Всегда мужики. Не обращал внимания? Любые проблемы в мире — и всегда мужики причиной."

ахахахаха XDD помню помню! мне, кстати, очень момент понравился, когда они оказались в ее комнате и она такая "вот видишь как легко сказать, что ты меня изнасиловал"! Ха, я, кстати, все никак понять не могла, изнасиловал ли Паркер Карин или она все же врет... Нет, ясно же, что он еще тот козел, но человек, который так трепетно относился к своей сестре (судя по ее воспоминаниям) в моей понимании просто не мог так поступить с девушкой... Короче, там столько факторов было, прямо не сосчитать!

Типичная ГГ романов YA:

°• Destroyer •°

Награды:

Дата: Среда, 08.08.2012, 11:39 | Сообщение # 8
Quote (RavelValentain)
все никак понять не могла, изнасиловал ли Паркер Карин или она все же врет...

да-да, тоже понять не могла... особенно когда Элли сказала, что видела, как они целовались

Награды:

Дата: Суббота, 11.08.2012, 17:10 | Сообщение # 9
Quote (Linara)
особенно когда Элли сказала, что видела, как они целовались

будем откровенными, хоть парень та еще свинья, но Карина и сама виновата! Причем довольно-таки сильно. И, извините меня, но то, что ее мозги не соображали, потому что она была влюблена в этого парня по уши, вообще не является оправданием sad Когда ты напившаяся в зюзю лезешь целоваться к парню в очень откровенном виде... ну сами понимаете, этого можно было ожидать! Подружка ее тоже молодец! Могла бы хотя бы она пораскинуть мозгами!

Типичная ГГ романов YA:

Форум » Медиатека » Прочие книги » Дженни Даунхэм (книга "Ты против меня")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Песочница

(102)

(1346)

В ожидании фильма...

(264)

Кэтрин Фишер

(23)