[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Linara  
Форум » Медиатека » Прочие книги » Лорен Оливер (книга "Прежде чем я упаду")
Лорен Оливер

°• Destroyer •°

Награды:

Дата: Среда, 25.04.2012, 15:44 | Сообщение # 1
Прежде чем я упаду

Предположим, вы сделали что-то очень плохое, но поняли это слишком поздно, когда уже ничего нельзя изменить. Предположим, вам все-таки дается шанс исправить содеянное, и вы повторяете попытку снова и снова, но каждый раз что-то не срабатывает, и это приводит вас в отчаяние. Именно в такой ситуации оказалась Саманта Кингстон, которой всегда все удавалось, и которая не знала никаких серьезных проблем. Пятница, 12 февраля, должно было стать просто еще одним днем в ее жизни. Но вышло так, что в этот день она умерла. Однако что-то удерживает Саманту среди живых, и она вынуждена проживать этот день снова и снова, мучительно пытаясь понять, как ей спасти свою жизнь, и открывая истинную ценность всего того, что она рискует потерять.
Впервые на русском языке! Роман, снискавший читательскую любовь и ставший невероятно популярным во многих странах!

°• Destroyer •°

Награды:

Дата: Среда, 18.07.2012, 17:16 | Сообщение # 2
Права на экранизацию книги купила компания Fox. Более подробной информации пока нет.

°• Destroyer •°

Награды:

Дата: Пятница, 20.07.2012, 19:57 | Сообщение # 3
Жила-была девочка Сэм. Ни о чем не задумывалась: подруги, вечеринки, прогулы и т. д. И вот попадает в аварию, летальный исход. Она вынуждена проживать один и тот же день. Сначала Саманта думает, что попала во "временной пузырь" и пытается "прорвать" его. Но даже избежав аварии, все равно снова и снова просыпается 12 февраля. Осознав, что умерла, она хочет исправить свои ошибки, хочет, чтобы ее не просто вспоминали, что да, была такая когда-то, а вспоминали хорошим словом.
Было приятно и интересно следить, как главная героиня становилась лучше. Открыла для себя такие ценности, как семья, дружба и, наконец, любовь. Как увидела все мелочи, которых не замечала раньше. Как поняла ценность жизни... Семь дней, семь раз прожить один и тот же день, чтобы все исправить... Каждый день становился все интереснее и интереснее. Автор замечательно показывает, что у любого поступка есть свои последствия, неважно, хотел ты этого или нет. В конце уже даже сам начинаешь понимать, что она делает все правильно, так и нужно.
Порадовали герои, а именно то, что они шикарно прописаны. Каждый индивидуален, у всех есть секреты, страхи и т. п. Они многогранны.
Показанное осознание... Оно прекрасно, правда. Неосознанно сам начинаешь сравнивать с книгой свои поступки, некоторые аспекты жизни.
Великолепный и сильный конец! ГГ сама осознает, что ей пора отпустить этот мир и близких... С одной стороны она смирилась, ведь иначе и правда никак не получится, она осознала свою смерть. А с другой, Сэм поняла, что так действительно будет правильно. Это сложно описать словами...
Пусть книга тяжеловата, но тут есть над чем стоит хорошенько задуматься. Пусть не впечатляет начало, но так и задумано... Задумано показать для кого-то обыденную жизнь, а уж потом разобрать ее плюсы и минусы.
Эту книгу можно описать многими эпитетами, настолько она прекрасна. Ее стоит читать!

~ Bloody Mary~

Награды:

Дата: Понедельник, 23.07.2012, 17:40 | Сообщение # 4
наткнулась на сие творение в интернете и сказала себе обязательно прочту!Захожу сюда и вуаля,тут эта книга уже есть.
biggrin Буду в скором времени читать её,надеюсь интересная *__*

°• Destroyer •°

Награды:

Дата: Понедельник, 23.07.2012, 18:02 | Сообщение # 5
Quote (Эльфетка)
надеюсь интересная

Эльфетка, я в восторге от книги, мне она очень понравилась) давай читай))

carpe diem

Награды:

Дата: Понедельник, 06.08.2012, 19:26 | Сообщение # 6
Linara, прочитала, именно после того,как увидела эту тему и твой отзыв.
Книга действительно стоящая, сильная, мудрая, увлекательная. Но концовка не порадовала....

°• Destroyer •°

Награды:

Дата: Понедельник, 06.08.2012, 19:41 | Сообщение # 7
Quote (Искандра)
Linara, прочитала, именно после того,как увидела эту тему и твой отзыв.

Рада, что смогла привлечь к ней внимание)
Quote (Искандра)
Но как то грустнооо...

Да, есть такое... Некоторые даже думают, что она каким-то образом вернулась к жизни. Правда я не понимаю, где они такой шанс видят

выпускник

Награды:

Дата: Понедельник, 06.08.2012, 21:07 | Сообщение # 8
я где-то полгода назад почитала эту книгу и до сих пор под впечатлением, после еще перечитывала! советую всем почитать, обожаю этого автора)))

Есть люди, которым я могла бы доверить свою жизнь, но нет никого другого, кому я доверила бы свою смерть

carpe diem

Награды:

Дата: Понедельник, 06.08.2012, 21:56 | Сообщение # 9
Quote (Linara)
Некоторые даже думают, что она каким-то образом вернулась к жизни. Правда я не понимаю, где они такой шанс видят

Я до конца верила, что она проснется в 13 февраля... Но все же я не увидела этих шансов, книга получила логическое завершение. И в ней нет ничего лишнего....

В обще Лорен отлично пишет, читаешь ее книги и реально переживаешь. Очень жизненно и даже грубо (реальная правда жизни).

°• Destroyer •°

Награды:

Дата: Вторник, 07.08.2012, 12:20 | Сообщение # 10
Quote (Искандра)
Я до конца верила, что она проснется в 13 февраля...

Думаю, иногда все же нужно читать книги без счастливого конца) Хотя да, тут действительно его хочешь...
Quote (Искандра)
Но все же я не увидела этих шансов

По-моему, все было уже ясно, когда она не поехала с подругами и те все равно попали в аварию. Отчетливо было написано, что весь удар пришелся на переднее пассажирское сиденье...

carpe diem

Награды:

Дата: Вторник, 07.08.2012, 12:24 | Сообщение # 11
Quote (Linara)
По-моему, все было уже ясно, когда она не поехала с подругами и те все равно попали в аварию. Отчетливо было написано, что весь удар пришелся на переднее пассажирское сиденье...

°• Destroyer •°

Награды:

Дата: Вторник, 07.08.2012, 12:29 | Сообщение # 12
Quote (Искандра)
Ну она все же меняла все...

Да, конечно) Я просто имела ввиду, что тогда сразу отметаются варианты типа комы и т. п.

carpe diem

Награды:

Дата: Вторник, 07.08.2012, 12:41 | Сообщение # 13
Quote (Linara)
Я просто имела ввиду, что тогда сразу отметаются варианты типа комы и т. п.

ааа,ну это да..
Я просто сначала думала, может кто-то сверху даст ей еще шанс, всех спасти и самой спастись! Эхххх...
Но ты права, иногда стоит читать такие книги, где все не так "сказочно" и чудесно..

°• Dean Winchester is God •°

Награды:

Дата: Среда, 15.08.2012, 17:45 | Сообщение # 14
Роман "Прежде, чем я упаду" Лорен Оливер заняла 71-е место в списке "100 лучших подростковых романов по версии NPR"!!!
Другие результаты вы можете посмотреть здесь!!!

Типичная ГГ романов YA:
"Я без чувства юмора. Я - зануда, честно. Не уверена в себе. Бесхарактерна. Правда, крутые парни западают." © Vampires Suck

пятая ступень

Награды:

Дата: Среда, 13.03.2013, 20:57 | Сообщение # 15
напомнило день сурка. надо будет почитать на досуге

Форум » Медиатека » Прочие книги » Лорен Оливер (книга "Прежде чем я упаду")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Песочница

(102)

(1346)

В ожидании фильма...

(264)