[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Linara  
Форум » Экранизации » Прочие фильмы » Старое доброе кино (Поговорим о классике жанра)
Старое доброе кино

Поверь мне, я лгу...

Награды:

Дата: Пятница, 30.07.2010, 21:09 | Сообщение # 1
Старое доброе кино

Есть фильмы-однодневки, есть фильмы категории "смотрите на большом экране!", есть фильмы, посмотрев однажды которые, мы больше не вспоминаем даже их названия, есть фильмы при упоминании которых мы брезгливо морщимся, есть авторское кино, а есть классика... Те фильмы, значение которых не подвластно течению времени, они всегда с нами. Давайте поговорим о классике кино, о тех фильмах, которые оставили отпечаток у нас в душе...

Эрик Найт на ролевой игре
Дневник лицедея
[img][/img]

Поверь мне, я лгу...

Награды:

Дата: Пятница, 30.07.2010, 21:13 | Сообщение # 2
Для начала, напомню десятку лучших фильмов по версии любимого всеми сайта Кинопоиск

1. Начало (2010) Inception
2. Побег из Шоушенка (1994) Shawshank Redemption, The
3. Зеленая миля (1999) Green Mile, The
4. Форрест Гамп (1994) Forrest Gump
5. Леон (1994) Léon
6. Список Шиндлера (1993) Schindler's List
7. Достучаться до небес (1997) Knockin' on Heaven's Door
8. Бойцовский клуб (1999) Fight Club
9. Иван Васильевич меняет профессию (1973)
10. Король Лев (1994) Lion King, The

Как вы считаете, достойны ли эти фильмы называться классикой?

Дневник лицедея
[img][/img]

выпускник

Награды:

Дата: Пятница, 30.07.2010, 23:37 | Сообщение # 3
лично я из этого списка смотрела только Зелёную милю, Иван Васильевич меняет профессию и Король лев. Классикой их назвать можно, но для меня классика это "Унесённые ветром" и "В джазе только девушки"

А я иду улыбки не тая...

Богиня сериалов

Награды:

Дата: Пятница, 30.07.2010, 23:48 | Сообщение # 4
Из этих фильмов смотрела все кроме Начала.....и Списка Шиндлера....считаю что фильмы очень хорошие...но моя классика иная)))Высокого положения в списке по-моему достойны только Леон, Форест Гамп,Иван Васильевич и Король Лев=)))
Согласна с Krestik, Унесённые ветром тоже достойны быть в десятке=)))

°•oOЯсновидящая красотка Афродита ЛаФонт на ролкеOo•°
°•o Кровожадная красная недолетка Дженни Скай на ролкеOo•°

Поверь мне, я лгу...

Награды:

Дата: Пятница, 30.07.2010, 23:56 | Сообщение # 5
Quote (Olechka171)
Из этих фильмов смотрела все кроме Начала.....и Списка Шиндлера...

Olechka171, до Начала еще сама не добралась и честно говоря в шоке, что оно лидирует. Не думаю, что там второй Форест Гамп)
А Список Шиндлера - великолепное кино, основанное на реальных событиях. Очень тяжелое и думающее. Гениальное и достойное быть в десятке.
Quote (Krestik)
для меня классика это "Унесённые ветром"

Krestik, ах, великолепный фильм и великолепные актеры... а какие чувства...

Дневник лицедея
[img][/img]

Богиня сериалов

Награды:

Дата: Суббота, 31.07.2010, 00:03 | Сообщение # 6
Quote (svetlanka_16)
А Список Шиндлера - великолепное кино, основанное на реальных событиях. Очень тяжелое и думающее. Гениальное и достойное быть в десятке.

не сомневаюсь...просто как ты сказала я ещё тоже не добралась=)))
Quote (svetlanka_16)
до Начала еще сама не добралась и честно говоря в шоке, что оно лидирует. Не думаю, что там второй Форест Гамп)

Ну по моему мнению это пока что он лидирует.....там же постоянно всё меняется в этом списке кинопоиска=))

Поверь мне, я лгу...

Награды:

Дата: Суббота, 31.07.2010, 00:11 | Сообщение # 7
Quote (Olechka171)
Ну по моему мнению это пока что он лидирует.....там же постоянно всё меняется в этом списке кинопоиска=))

Olechka171, конечно, он опустится, но на первое место редко, что взлетает. Поэтому я в шоке. Верю, что хороший фильм, но не настолько же, чтобы его пользователи так превознесли?

Дневник лицедея
[img][/img]

Богиня сериалов

Награды:

Дата: Суббота, 31.07.2010, 00:20 | Сообщение # 8
Quote (svetlanka_16)
конечно, он опустится, но на первое место редко, что взлетает. Поэтому я в шоке. Верю, что хороший фильм, но не настолько же, чтобы его пользователи так превознесли?

я тоже вот так и думаю=))Опуститься конечно=)))только надо подождать =)) biggrin

преподаватель

Награды:

Дата: Понедельник, 02.08.2010, 09:46 | Сообщение # 9
ну для начала надо определить что подразумевается под словом классика, в 90 годы фильмы 60- и выше были классикой, а сейчас? мне например не нравятся старые фильмы, ну не нравятся, можно говорить что я не культурный, не шарю и т д.. но я такой. да и что у нас является хорошими фильмами ну или книгами ( чуть расширю для понимания) то что навязано обществом?? если родители и или ещё кто говорят что фильм какой нить из их эпохи- очень хороший-- это значит что для меня он тоже должен быть хороший?, но я не мыслю их стереотипами и их мировоззрением.. как пример фильм " Кин-Дза-Дза вроде бестолковый.. но для поколения привыкшего к постоянной цензуре стукачеству и тотальному контролю-- это гениальное творение высмеивающее высшее структуры.. Но мы живём не тогда, мы живем сейчас)
то же и с другими "Модными" книго-фильмами)
если фильм посмотрел несколько раз и ещё хочется-- вот это достойный для меня фильм.

мож немного не по теме- но это моё ИМХО

скрытен, суров, вреден, но умничка)

carpe diem

Награды:

Дата: Понедельник, 02.08.2010, 11:24 | Сообщение # 10
Я фильмы очень люблю и с увереностью могу сказать,что пересмотрела не один десяток фильмов!)
Моя десятка самых самых фильмов,которые останутся в памяти навсегда!)
1. Форрест Гамп (это мой самый любимый фильм, это просто незабываемая история. Сколько бы не смотрела,всегда плачу,всегда радуюсь,всегда переживаю. Том Хэнкс это мой любимый актер,и эта самая яркая его работа)
2. Унесенные ветром( великолепная экранизация великолепной книги. Вивьен Ли потрясающа, дух книги был перенесен на экраны. Смотреть обязательно)
3. Музей восковых фигур(1988 г.) (Самый любимый "ужастик", может сейчас он уже и не страшный и устаревший,но я все равно его просто обожаю,многие сцены знаю наизусть)
4. Один дома(Это самый добрый,самый умилительный,смешной и классный фильм.который я видела. Просто супер комедия)
5. Римские каникулы ( Великолепная игра Пека и Хепберн. Великолепный антураж и не страеющая история любви)
6. Титаник( Что сказать. Изначально мне фильм не понравился, но в болле взрослом возрасте,я полюбила фильм всей душой)
7. Крестный отец ( самый что ни на есть ганстергский фильм. Безумно нравится игра актеров и музыка)
8. Черный красавец( фильм - остория о жизни лошади по кличке Черный красавец. История радостная и грустная, равнодушной не оставила)
9. В бой идут одни старики ( Самый мой любимый русский фильм, он просто потрясающий. Знаю его наизусть)
10. Москва слезам не верит ( Благодаря этому фильму,я получила свое имя. очень его люблю)

А вообще очень много замечательных фильмов и мультфильмов,которые именно оставляют псле себя что-то стоящее!!! Эти фильмы останутся в копилке мирового кино.

Могу сказать какие фильмы еще мне нравятся: "Мачеха". "Куда приводят мечты", "Спеши любить", "Назад в будущее", "Знакомьтесь Джо Блэк", "Властелин колец", "В джазе только девушки", "Бриллиантовая рука", " Иван Васильевич меняет профессию", "Карнавальная ночь", "Омен"(1976), "Гремлины", "Интуиция", "Зеленая миля", "Филадельфия", "Вам письмо", "Телохранитель", "Неспящие в Сиэтле", "Монстр", "Трасса 60", "Темный рыцарь", "Аватар" и др...

Из мультфильмов: "Покахонтос", "Красавице и чудовище", "Король Лев", "Русалочка", "Анастасия", " ВАЛЛИ", и др...

Quote (svetlanka_16)
Как вы считаете, достойны ли эти фильмы называться классикой?

"Начало" еще не смотрела,сегодня пойду,может и включу в свой список))

Поверь мне, я лгу...

Награды:

Дата: Суббота, 07.08.2010, 16:13 | Сообщение # 11
Quote (E133T)
пример фильм " Кин-Дза-Дза вроде бестолковый.. но для поколения привыкшего к постоянной цензуре стукачеству и тотальному контролю-- это гениальное творение высмеивающее высшее структуры.. Но мы живём не тогда, мы живем сейчас)

E133T, Вася, ты знаешь, а вот Кин-Дза-Дза фильм любит мой муж, прям гениальным его считает. Он твой ровесник) А я вот его считаю именно бестолковым, но надо отметить, что последний раз я его смотрела... дай Никс памяти, очень давно!) Может стоит пересмотреть?))
А так конечно я с тобой согласна, есть фильмы - эпохи, которые теряют свою актуальность... но такие темы, как любовь в кино - вечны
Quote (E133T)
если фильм посмотрел несколько раз и ещё хочется-- вот это достойный для меня фильм.

E133T, и где же твой список?

Quote (NIKROFILius)
Что касается десятки кинопоиска, видел почти всё. Фильмы стоящие. Но не один из них не могу назвать классикой.

NIKROFILius, а как же Форест Гамп, Зеленая миля и Достучаться до небес?)

Quote (Искандра)
4. Один дома(Это самый добрый,самый умилительный,смешной и классный фильм.который я видела. Просто супер комедия)

Точно, лучшая семейная комедия! И причем все 3 части достойные, что бывает крайне редко)

Quote (Искандра)
10. Москва слезам не верит ( Благодаря этому фильму,я получила свое имя. очень его люблю)

О, Саша, этот фильм я готова смотреть бесконечно! Как и Служебный роман) Его тоже обожаю!
"- Как Вы себя чувствуете?"
"- Вы знаете, по сравнению с Бубликовым, очень неплохо!"

Дневник лицедея
[img][/img]

преподаватель

Награды:

Дата: Суббота, 07.08.2010, 19:51 | Сообщение # 12
Quote (svetlanka_16)
E133T, Вася, ты знаешь, а вот Кин-Дза-Дза фильм любит мой муж, прям гениальным его считает

я его не люблю smile я его просто понимаю, этот фильм) список.. я как нить выложу, но список будет очень не уравновешенный)

ЛЮбовь. кино, да вечны, только надо мне кажется уже смотреть через суровые реалии? как считаешь... это в кино увидели друг друга, влюбились, секс, дети, старость... в жизни не так. ну по крайней мере у меня, да и у очень многих я думаю.. поэтому мне не нравятся многие "Гениальные" фильмы.. особенно те которые только сев уже знаешь чем закончатся..

Поверь мне, я лгу...

Награды:

Дата: Среда, 11.08.2010, 22:57 | Сообщение # 13
Quote (E133T)
ЛЮбовь. кино, да вечны, только надо мне кажется уже смотреть через суровые реалии? как считаешь... это в кино увидели друг друга, влюбились, секс, дети, старость... в жизни не так. ну по крайней мере у меня, да и у очень многих я думаю.. поэтому мне не нравятся многие "Гениальные" фильмы.. особенно те которые только сев уже знаешь чем закончатся..

E133T, это ты наверное о жанре "романтическая комедия", но они не входят в список гениальных, а просто тупо греют душу))) "Шедевром" такого рода является для меня Реальная любовь. Могу пересматривать и пересматривать)
Не знаю, гениальными их не назовешь, но на тему любви сейчас вспомнила мои любимые "Разрисованная вуаль" и "Дневник памяти" и конечно же "Ромео + Джульетта")

Дневник лицедея
[img][/img]

преподаватель

Награды:

Дата: Пятница, 13.08.2010, 15:20 | Сообщение # 14
вот вам ещё забавный фильм--" Морское приключение" и ещё один- Правило съёма метод Хитча"--- мне нравятся)) что скажете?
последний пересматривал раз ДЦАТЬ.... ну как не классика кино))

Поверь мне, я лгу...

Награды:

Дата: Пятница, 13.08.2010, 19:20 | Сообщение # 15
Quote (E133T)
Правило съёма метод Хитча

E133T, правило съема смотрела пару раз, очень нравится. Много вышло потом фильмов претендующих на нечто подобное (типа Голой правды), но ни один не дотянул.)
Quote (E133T)
Морское приключение

E133T, не смотрела( Пойду гляну, что это)

Дневник лицедея
[img][/img]

Форум » Экранизации » Прочие фильмы » Старое доброе кино (Поговорим о классике жанра)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Песочница