[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Linara  
Форум » Экранизации » Прочие фильмы » Экранизации романов Николаса Спаркса (красивые фильмы о любви)
Экранизации романов Николаса Спаркса

~ Bloody Mary~

Награды:

Дата: Пятница, 09.03.2012, 01:18 | Сообщение # 1
Послание в бутылке\Message in a Bottle (1999)

Пытаясь забыться после смерти жены, Гаррет Блейк строит яхту, мечтая об одиночном плавании. А в это время редактор отдела писем влиятельной газеты «Чикаго Трибьюн» Тереза Осборн собирается в командировку по письму, которое нашла на берегу океана в бутылке. И автор этого необычного послания — не кто иной, как Гаррет Блейк…

Спеши любить\A Walk to Remember (2002)

Лэндон Картер — кумир своей школы: он независим, красив и жесток к изгоям. И конечно, он не замечает невзрачную Джэйми, думающую только об учебе. После очередной дурацкой выходки Картера заставляют заниматься с отстающими и играть в школьном спектакле.

Тут уж ему не обойтись без помощи скромной отличницы. Джэйми соглашается помочь Лэндону, но только если он пообещает, что не будет влюбляться в нее. Самонадеянный парень охотно дает клятву, но вскоре он убедится, что сдержать ее будет очень непросто.

Дневник памяти\The Notebook (2004)

Трогательная история любви, прочитанная пожилым мужчиной из старой записной книжки женщине в доме престарелых. Это история отношений юноши и девушки из разных социальных слоев, живших в Северной Каролине. Ной и Элли провели вместе незабываемое лето, пока их не разделили вначале родители, а затем Вторая мировая война...

Ночи в Роданте\Nights in Rodanthe (2008)

Жизнь Эдриэн Уиллис находится в полном хаосе. Она приезжает в крошечный прибрежный город Роданта в Северной Каролине, чтобы остановиться в гостинице друга на уик-энд. Здесь она надеется найти спокойствие, она должна заново подумать о конфликтах, которые окружают ее — своенравный муж, попросивший ее вернуться к нему, и дочь, обижающаяся на каждый ее поступок. В Роданте Эдриен знакомится с мужчиной по имени Пол Фланнер, единственным гостем гостиницы. У них начинается роман во время уик-энда, который они будут помнить всю оставшуюся жизнь.

Дорогой Джон\Dear John (2010)

Две недели, полные счастья первой любви и познания запретных плодов, провели студентка Саванна и солдат Джон Тайри, приехавший домой на побывку. Но время летит быстро — юный любовник вынужден вернуться на службу в Европу. После трагедии 11 сентября 2001 года Джон решает посвятить свою жизнь службе в армии, нарушив обещание, данное Саванне, — вернуться и жениться на ней. Девушка пишет Джону письма, но они приходят все реже и реже.

Последняя песня\The Last Song (2010)

Жизнь 17-летней Вероники Миллер переворачивается вверх тормашками, когда ее родители разводятся, и отец перебирается в город Вилмингтон, Нью-Йорк. Это было три года назад, но ее злость не проходит, и девушка отчуждает себя от родителей, особенно от отца.

Несмотря на это, она против своей воли едет к нему на лето, но их отношения по-прежнему оставляют желать лучшего. Папа Вероники — бывший пианист и учитель, проживающий спокойную жизнь в прибрежном городке. Теперь он работает над созданием картины, которую выставят в местной церкви. Пытаясь наладить контакт с дочерью, родитель прибегает к помощи музыки, их единственному с Вероникой общему интересу.

Счастливчик\ The Lucky One  (2012)

Морской пехотинец Логан Тибо сумел остаться в живых после трех военных миссий в Ираке. Своим талисманом он считает фото, которое всегда носит с собой — на нем совершенно незнакомая ему женщина. По возвращении в Северную Каролину Тибо решает разыскать ее.

Тихая гавань (2013)

Кэти много лет страдала от жестокости мужа. Потеряв надежду на спасение, она совершила отчаянный побег и обрела «тихую гавань» в маленьком спокойном южном городке. Но готова ли Кэти к новым отношениям? Способна ли вновь поверить мужчине, понять его и полюбить? Даже если речь идет о таком обаятельном человеке, как молодой вдовец Алекс Уитли. Алекс и Кэти идут по тонкому льду неизвестности, — а между тем муж Кэти уже начал ее поиски.

Сообщение отредактировал Linara - Суббота, 27.07.2013, 10:46

~ Bloody Mary~

Награды:

Дата: Суббота, 10.03.2012, 12:56 | Сообщение # 2
новое промо к Счастливчику)

выпускник

Награды:

Дата: Суббота, 10.03.2012, 17:20 | Сообщение # 3
Из всех перечисленных фильмов я пока посмотрела только "Дневник Памяти". Очень трогательный фильм (особенно отношение уже пожилого дедушки к своей любимой жене). Вот сегодня планирую посмотреть "Послание в бутылке"

Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину— гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...! ​

Сообщение отредактировал _mari_ - Суббота, 10.03.2012, 23:38

~ Bloody Mary~

Награды:

Дата: Суббота, 10.03.2012, 17:25 | Сообщение # 4
_mari_, Дневник памяти - один из любимых моих фильмов)
В этом весь Николас Спаркс,он умеет передать любовь, как молодых девушки и парня,так и уже пожилых женщину и мужчину.
Также он в своих романах затрагивает любовь между детьми и родителями, любовь между близкими друзьями, он умеет показать нам не только интимную любовь, но и родительскую, дружескую.
За это наверное я люблю экранизации Спаркса,и конечно же книги)
А вот Послание в бутылке относится к разряду драмы. Так что не жди счастливого конца....

выпускник

Награды:

Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 02:43 | Сообщение # 5
Посмотрела "Послание в бутылке", очень понравилось. Побольше бы таких фильмов снимали. Вот что значит судьба. Не найди героиня эту бутлку и возможно не случилось бы ничего такого. Вот так у нас и в жизни. Правда я считаю, что нельзя быть настолько привязаннм к прошлому. Нужно жить настоящим и двигаться дальше. А еще мне сразу захотелось прочитать книгу (в ней все должно быть глубже, чем в фильме я так думаю).
Теперь буду обязательно смотреть другие фильмы из этого списка, я думаю они так же хороши.

Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину— гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...! ​

богиня

Награды:
Самый смешной ник

Дата: Понедельник, 12.03.2012, 09:03 | Сообщение # 6
Quote (Эльфетка)
Дневник памяти\The Notebook (2004)

фильм очень понравился! вот прям очень! очень интересная история, захватывает) один из любимых фильмов)
Quote (Эльфетка)
Последняя песня\The Last Song (2010)

оо вот это отличный фильм, просто супер!)) я не очень хотела смотреть из-за Майли в главной роли, но собралась с духом и посмотрела. и могу сказать - это потрясающе!)) Лиам там такой чёёёткий)

я хоть посмотрела и не много экранизаций, но то, что посмотрела ооочень зацепило) буду продолжать смотреть)

carpe diem

Награды:

Дата: Понедельник, 12.03.2012, 14:28 | Сообщение # 7
Смотрела все, кроме "Последней песни")
Наверное, самыми самыми считаю "Послание в бутылке" и "Дорогой Джон". А вообще честно сказать книги лучше!)

И все же под настроение такие фильмы)

~ Bloody Mary~

Награды:

Дата: Понедельник, 12.03.2012, 16:23 | Сообщение # 8
Quote (Бука)
фильм очень понравился! вот прям очень! очень интересная история, захватывает) один из любимых фильмов)

тоже люблю этот фильм,пересматривала четыре раза,больше чем остальные фильмы,но всё равно обожаю смотреть на эту красивую историю)
Quote (Бука)

оо вот это отличный фильм, просто супер!)) я не очень хотела смотреть из-за Майли в главной роли, но собралась с духом и посмотрела. и могу сказать - это потрясающе!)) Лиам там такой чёёёткий)

хах.. я не хотела смотреть из-за Майли и Лиама вместе взятых,но как-же я да не посмотрю экранизацию Спаркса?О_О
В итоге посмотрела и удивилась.. Если не брать во внимание мою неприязнь к этим двум актерам,фильм получился хороший)
Quote (Бука)
я хоть посмотрела и не много экранизаций, но то, что посмотрела ооочень зацепило) буду продолжать смотреть)

вот и правильно!)А лучше книги почитай перед экранизацией)
Quote (Искандра)
Смотрела все, кроме "Последней песни")
Наверное, самыми самыми считаю "Послание в бутылке" и "Дорогой Джон". А вообще честно сказать книги лучше!)

хах а тут я впервые тебя переплюнула biggrin я смотрела все экранизации,а вот книги к сожалению не все читала(( Всё никак не могу взяться. Вот перед выходом Счастливчика прочту книгу,надеюсь переведут уже к тому времени)

Дорогой Джон тоже один из любмых,Татум и Аманда великолепная пара,здесь такая история.. Не только любовь между ними,но и любовь между сыном и отцом, а также между Саванной и Тимом с его сыном. Господи это так трогательно,на моменте когда она говорит Джону
"Ты думаешь мне было легко сделать выбор?!"
Я просто реву....

директор школы

Награды:

Дата: Суббота, 19.05.2012, 21:15 | Сообщение # 9
Смотрела фильмы "Дневник памяти" и "Спеши любить". Фильмы с глубоким смыслом. Иногда поражаешься, до какой степени можно любить человека...

Не нужно бояться духов этой земли, Птичка Зои.

°• Destroyer •°

Награды:

Дата: Пятница, 22.02.2013, 12:40 | Сообщение # 10
Новый роман Николаса Спаркса отправляется на большие экраны

Несколько известных кинокомпаний выстроились в очередь в надежде приобрести права на экранизацию новой романтической новеллы Николаса Спаркса «The Longest Ride».

В предстоящей книге, которая будет опубликована в сентябре, переплетутся сразу две любовные истории. Героем первой станет 90-летний мужчина, попавший в аварию на заснеженной отдаленной дороге. Во время долгого ожидания помощи в своем сознании он ведет диалог с умершей женой, любовью всей его жизни. Вместе они вспоминают радости и горести, выпавшие на их долю.

Другая сюжетная линия развернется вокруг молодой девушки-искусствоведа и участника родео, влюбившихся друг в друга, несмотря на разницу в социальном положении. Странные обстоятельства позволят двум поколениям влюбленных спасти друг друга.

Напомним, что последний экранизированный роман Николаса Спаркса «Тихая гавань» вышел на экраны 14 февраля.
Источник

°• Destroyer •°

Награды:

Дата: Суббота, 27.07.2013, 10:32 | Сообщение # 11
Новый роман Николаса Спаркса отправляется на широкие экраны

Студия Relativity Media выкупила у Warner Bros. права на экранизацию нового романа Николаса Спаркса «Лучшее во мне / The Best of Me».

Весной 1984 года, подростки Аманда Кольер и Доусон Коул влюбляются друг в друга до беспамятства. Но после окончания учебы непредвиденные обстоятельства разлучают влюбленных. Они живут совсем не той жизнью, которую представляли себе в юности. И вот спустя двадцать пять лет, пути Аманды и Доусона вновь пересекаются в родном городе - на похоронах их общего наставника. Теперь главным героям предстоит найти ответ на вопрос: способна ли истинная любовь переписать прошлое?

Режиссером мелодрамы станет Майкл Хоффман («Один прекрасный день», «Гамбит»).

Добавим, что на счету Relativity Media уже имеется широкоэкранная адаптация одного из романов Спаркса. Романтическая драма «Тихая гавань» вышла в мировой прокат ко Дню Всех Влюбленных и принесла своим создателям более 90 млн долларов.
Источник

°• Destroyer •°

Награды:

Дата: Вторник, 14.01.2014, 17:05 | Сообщение # 12
Джеймс Марсден встретит любовь из прошлого

Джеймс Марсден («Соломенные псы», «Трасса 60») заменит погибшего Пола Уокера в экранизации нового романа Николаса Спаркса «Лучшее во мне / The Best of Me».

Экранную пару актеру составит Мишель Монахан.

Весной 1984 года, подростки Аманда Кольер (Монахан) и Доусон Коул (Марсден) влюбляются друг в друга до беспамятства. Но после окончания учебы непредвиденные обстоятельства разлучают влюбленных. Они живут совсем не той жизнью, которую представляли себе в юности. И вот спустя двадцать пять лет, пути Аманды и Доусона вновь пересекаются в родном городе - на похоронах их общего наставника. Теперь главным героям предстоит найти ответ на вопрос: способна ли истинная любовь переписать прошлое?

Режиссером мелодрамы станет Майкл Хоффман («Один прекрасный день», «Гамбит»).

Релиз картины «Лучшее во мне» намечен на 17 октября 2014 года.
Источник

°• Destroyer •°

Награды:

Дата: Четверг, 02.10.2014, 16:02 | Сообщение # 13
Стали известны имена исполнителей главных ролей в экранизации "Выбора" Николаса Спаркса - это Тереза Палмер и Бенджамин Уокер!

Любовь? Серьезные отношения? Ответственность? Семья? Закоренелый холостяк Тревис Паркер считает, что все это не для него. У него есть отличная работа и верные друзья.
Он увлекается охотой, рыбалкой, занимается экстремальными видами спорта - и избегает серьезных отношений.
Но не родился еще на свет человек, которому удалось бы уйти от настоящей любви...
Когда в доме по соседству поселяется тихая, замкнутая Габи, жизнь Тревиса меняется.
Он влюблен. Влюблен страстно и неистово.
Но он еще не знает, что любовь станет для него не только величайшей наградой, но и величайшим испытанием...
Права на экранизацию бестселлера Спаркса принадлежат студии "Lionsgate".
Режиссером назначен Росс Кац.

°• Destroyer •°

Награды:

Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 09:25 | Сообщение # 14
Первые кадры экранизации романа Николаса Спаркса «Дальняя дорога»

Скотт Иствуд, сын Клинта Иствуда, и Бритт Робертсон («Под куполом») предстали на первых кадрах мелодрамы «Дальняя дорога / The Longest Ride».

В фильме переплетутся сразу две любовные истории. Героем первой станет 90-летний мужчина, попавший в аварию на заснеженной отдаленной дороге. Во время долгого ожидания помощи в своем сознании он ведет диалог с умершей женой, любовью всей его жизни. Вместе они вспоминают радости и горести, выпавшие на их долю.

Другая сюжетная линия развернется вокруг молодой девушки-искусствоведа и участника родео, влюбившихся друг в друга, несмотря на разницу в социальном положении. Странные обстоятельства позволят двум поколениям влюбленных спасти друг друга.

Российская премьера «Дальней дороги» состоится 30 апреля.

Источник

Форум » Экранизации » Прочие фильмы » Экранизации романов Николаса Спаркса (красивые фильмы о любви)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Песочница

(102)

(1346)

В ожидании фильма...

(264)

Кэтрин Фишер

(23)