[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Linara  
Форум » Экранизации » Другие фильмы о вампирах » Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет (Twilight Saga)
Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет

Simple Genius

Награды:

Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 21:24 | Сообщение # 31
блин ,ну что все пэтисона и стюарт как актеров уничтожают? я не считаю их плохими актерами. мне оч нравится, как эдвард эмоции показывает, вы последите за мимикой лица. Стюарт ,конечно, не сильно эмоциональна ,но извиняте ,у нее роль такая, по сценарию как есть. а если б она кривлялась там и старалась изобразить из себя супер-мега звезду, которая умеет круто играть ,вы бы здесь же обсуждали, что она переигрывала и неправдобоподобно изображала чувства беллы. ну вот честное слово ,не знаю, чем они вам не угодили. Эдвард вообще Хладный smile ему по статусу положено быть "ноль эмоций" smile я еще читала ,что весь первый фильм (не знаю как второй) сама стефани майер общалась с кристин стюарт, советуя, как лучше выразить эмоции, объясняя, как бы она хотела видеть беллу в фильме и т.п.

Добавлено (29.11.2009, 21:24)
---------------------------------------------
кстати про Джейкоба - лично мне он нравится только телосложением...да, тут не поспорю - красавчик, но вот личиком он мне нравится, ну вообще! и это все портит.. sad а вот Эдвард - да будь он хоть сто раз перепудренный, хоть с синяками под глазами из-за страданий по белле, все равно его обожаю! и я считаю, что на роль Эдварда Пэтисона хорошо подобрали, по-моему, он справляется. Что бы вы плохого о нем ни говорили, меня не переубедить smile

И еще один момент - автор пишет одно, хочет передать другое, а каждый читатель воспринимает это по-своему, и это все не одно и то же! А уж когда речь идет об экранизации книги ,так там вообще все еще более запутанно, так что неудивительно, что столько разных мнений

Прежде чем поставить меня на место, рискните сдвинуться со своего!
Не рекомендую проверять темперамент девушки весной, именно весной мы максимально непредсказуемы и менее адекватны, чем обычно...

жрица

Награды:

Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 21:53 | Сообщение # 32
Зет, хех....мне конечно не понравилось его запечатление с дочкой Беллы....
хотя....мне Белла не особо нравится...и если дочь будет лучше матери то сойдет happy

четвертая ступень

Награды:

Дата: Понедельник, 30.11.2009, 11:41 | Сообщение # 33
Quote (Funnymodel)
Стюарт ,конечно, не сильно эмоциональна ,но извиняте ,у нее роль такая, по сценарию как есть.

Funnymodel, ты уж извини что я спорить начинаю.
Если честно я вообще себе слабо представляла как Новолуние можно экранизировать. Вся книга сплошь переживания, боль и вообще сплошные эмоции. для меня главным являлось этапы эмоциональной жизни Беллы: сначала счастье, надежда и неуверенность в себе (чего за экранной Беллой вообще никогда не наблюдалось), затем боль от разлуки и унижение в некоторой степени, позже опустошение, боль и безразличие ко всему, и только потом робкие зачатки радости жизни. А как сыграла Кристен... Вообще на ее лице из эмоций менялся только грим)) если честно мне показалось что ей вообще глубако безразлично как к ней Эдвард относится, да и в Сумерках как-то слабо верилось в безграничную любовь.
А Эдвард? Во все фильме был единственный момент, когда я Паттинсону поверила. Когда его Ждейн своим даром обрабатывала. Все! Короткие 10 секунд, если не меньше.
А на счет переигрывания. Даже не знаю... мне бы вообще хоть каких-то эмоций хотелось. Я люблю оценивать фильм полной картиной, отдельно оценивать работу оператаров и режисеров, ну и само собой актеров не для меня. А вот когда я четко могу выделить кто мне понравился в кто нет.... в моих глазах это не добавляет чести фильму. Все таки это командная работа.
ИМХО .... Такое ощущение, что Вайц хотел скорее отвязаться от этой работы. Не захотел копнуть глубже и заставить актеров так же глубоко вжиться в своих персонажей. Сухая передача событий, почти полностью соответствовало книге, но и только.... Слова вроде ве те что нужно говорят, а эмоций ноль...
Что еще сказать. Я считаю что фильм мог бы быть лучше. И мне очень жаль, что его отдали на растерзание Вайцу.

Simple Genius

Награды:

Дата: Понедельник, 30.11.2009, 11:52 | Сообщение # 34
Arwen, а это касается только Новолуния или сумерек тоже?

Добавлено (30.11.2009, 11:50)
в принципе, я еще раз хочу сказать. что каждый по-своему видит. Мое мнение остается прежним- Беллу очень тяжело сыграть. Не спорю, что может другая актриса, более талантливая, смогла бы лучше передать всю гамму чувств и переживаний Беллы, но задача по-прежнему оставалась бы оч сложной. По мне так актеры хорошо отработали, НО возможно я просто ослеплена своим впечатлением от книг. Возможно, у меня так прочно засела картинка, созданная моим воображением, пока я читала книги, что я мысленно переношу ее на кино и не замечаю реальной игры актеров. и там, где они не "ах", мне кажется, что все круто. не знаю smile На счет Беллы спорить не буду, мне и сама актриса-то не очень нравится, а вот Эдвард, по-моему, все-таки молодец. Ну это мое личное мнение, я не навязываюсь smile

Добавлено (30.11.2009, 11:52)
соглашусь на счет режиссера. Так разочарована была быстрой сменой событий. sad это, пожалуй, единственный минус. Вот у Беллы день р., вот все радуются, любовь и счастье, бац - кровь, бац-разлука. Бац-бац-бац и вот уже прощальная сцена smile Посмаковать не дали!! Может, это тоже повлияло на игру актеров, кстати.

Не рекомендую проверять темперамент девушки весной, именно весной мы максимально непредсказуемы и менее адекватны, чем обычно...

четвертая ступень

Награды:

Дата: Понедельник, 30.11.2009, 12:34 | Сообщение # 35
Funnymodel,
Я уже говорила, что и Сумерки не шедевр, но... сть огромно НО. Когда я смотрела сумерки, все время ловила себя на мысли, что улыбаюсь. Есть в этом фильме определенный шарм и магнетизм. Его можно пересматривать много много раз.
А вот про Новолуние не могу этого сказать. Так что все вышесказанное относится, по большей части, к Новолунию.
Quote (Funnymodel)
По мне так актеры хорошо отработали, НО возможно я просто ослеплена своим впечатлением от книг. Возможно, у меня так прочно засела картинка, созданная моим воображением

О да,эта книга не может оставть равнодушной. Кто-то ее не любит, кто-то наоборот восхищается. Я считаю, что экранизация очень сложный жанр в кино. Режисер как-то сразу должен для себя решить что он хочет сделать с первоисточником. Толи разобрать книгу по буквам, выделить главный смысл и облачить его в картинку, пусть сам фильм будет не совсем по сюжетной линии похож на книгу. (Это встречается очень редко. Я могу вспомнить только Властелина колец, да еще 3 Гарри Поттера) Остальные же то и дело хотят убить двух зайцев одним выстрелом и всю широту вложенных автором эмоций показать (что в принципе практически невозможно) да и от сюжета не отставать, что еще усложняет процесс и препятствует появлению хорошей картины.
Видимо в экранизации нужно чем-то жертвовать. Вайц не захотел. В итоге картинка получилось красивой, а вот над эмоциями поработать как следует не успели.
Я считаю что Кристен не плохая Актриса. У нее давольно большой киношный опыт, но видимо она не может запихать свою внутреннюю уверенность в себе, куда подальше во время сьемок Сумеречной саги. Белла все-таки очень неуверенная в себе девушка,это ее отличительная четра так же как и неуклюжесть и именно с этой неуверенностью она справляется на протяжении всех книг. (Хотя другую актрису в роди Белла не могу представить)
Я тут на Вайца нападаю.... а с другой стороны кого еще винить... ведь были же Сумерки... была Хардвиг и у меня были совершенно другие эмоции...

Simple Genius

Награды:

Дата: Понедельник, 30.11.2009, 12:49 | Сообщение # 36
да, однозначно меня сумерки впечатлели куда больше, я такая "летящая" после них ходила. Думаю, что актеры, конечно, должны показать свое мастерство, но ведь на то он и режиссер, чтобы диктовать актерам, что он хочет от них получить. ну или в некоторых случаях (когда актеры более профессиональны) не диктовать, а лишь подсказывать. По всей видимости, Dqyw не додиктовал, не доподсказал или вообще об этой своей обязанности забыл...

Блин, зачморили мужика :))))

Добавлено (30.11.2009, 12:49)
это в Американском пироге можно было особо не трудиться над работой актеров - озабоченные подростки играют озабоченных подростков, ничего сложного:) главное, чтобы было смешно. и чем нелепее физиономия актера, тем лучше. А тут задача посложнее получилась, не каждому режиссеру под силу

преподаватель

Награды:

Дата: Понедельник, 30.11.2009, 14:14 | Сообщение # 37
Quote (Arwen)
А вот чего ждать от Дэвида Слэйда даже не представляю ниодного его фильма не видела.

Я видела две его работы, но, так же, не знаю чего от него ожидать, ибо один мне ОЧЕНЬ понравился, второй же, наоборот, не понравился до тошноты... Так что, я в растерянности... dry
Quote (Funnymodel)
блин ,ну что все пэтисона и стюарт как актеров уничтожают? я не считаю их плохими актерами. мне оч нравится, как эдвард эмоции показывает, вы последите за мимикой лица. Стюарт ,конечно, не сильно эмоциональна ,но извиняте ,у нее роль такая, по сценарию как есть. а если б она кривлялась там и старалась изобразить из себя супер-мега звезду, которая умеет круто играть ,вы бы здесь же обсуждали, что она переигрывала и неправдобоподобно изображала чувства беллы. ну вот честное слово ,не знаю, чем они вам не угодили. Эдвард вообще Хладный smile ему по статусу положено быть "ноль эмоций" smile я еще читала ,что весь первый фильм (не знаю как второй) сама стефани майер общалась с кристин стюарт, советуя, как лучше выразить эмоции, объясняя, как бы она хотела видеть беллу в фильме и т.п.

Каждому свое.
Но отмечу по поводу "ноль эмоций"... у Патинсона на лице ПОСТОЯННО присутствует выражение какой-то то ли брезгливости, то ли отвращения...., будто он съел лимон... брр..., а это не придает мастерства его игре. Он картонный какой-то, честное слово. Однако, повторюсь, каждому свое. И...
Quote (Funnymodel)
Что бы вы плохого о нем ни говорили, меня не переубедить smile

я не собираюсь вас переубеждать... Дело вкуса..
Quote (Arwen)
А Эдвард? Во все фильме был единственный момент, когда я Паттинсону поверила. Когда его Ждейн своим даром обрабатывала. Все! Короткие 10 секунд, если не меньше.

Браво! Только хотела отметить этот эпизод. Даа, физическую боль он умело показывает...ухаха..., чего, к сожалению, не скажешь об остальном... cool biggrin
Quote (Arwen)
Его можно пересматривать много много раз.
А вот про Новолуние не могу этого сказать. Так что все вышесказанное относится, по большей части, к Новолунию.

Ну, не зна, не зна.... Я вот попыталась посмотреть Сумерки на DVD, так у меня ничего не вышло..., а вот Новолуние, мне кажется, что получится..., хотя посмотрим, я еще не проверяла...

четвертая ступень

Награды:

Дата: Понедельник, 30.11.2009, 18:48 | Сообщение # 38
Quote (Hungry)
Я видела две его работы, но, так же, не знаю чего от него ожидать, ибо один мне ОЧЕНЬ понравился, второй же, наоборот, не понравился до тошноты... Так что, я в растерянности...

Ты наверное говоришь про "Леденец" и "30 дней ночи" А какой понравился?
Я вот оба хотело посмотреть и как ни странна мнения моих друзей относительно и того и другого фильма расходяться и деляться примерно пополам. happy Я начинала смотреть 30 дней ночи.... но бросила. не люблю кровищу.
Quote (Funnymodel)
Блин, зачморили мужика :))))

biggrin biggrin biggrin ага точно. Хотя я согласна... кого еще можно винить как не режисера в том что фильм не оправдал надежд!! (По крайней мере у меня)))
Quote (Funnymodel)
это в Американском пироге можно было особо не трудиться над работой актеров - озабоченные подростки играют озабоченных подростков, ничего сложного:) главное, чтобы было смешно. и чем нелепее физиономия актера, тем лучше. А тут задача посложнее получилась, не каждому режиссеру под силу

Да уж эмоции совершенно различные нужно было показать))
Хотя Американский пирог по-моему очень хороший фильм и занимает достойное место в нише молодежных комедий. Всегда с удовольствием пересматриваю.
Quote (Hungry)
Ну, не зна, не зна.... Я вот попыталась посмотреть Сумерки на DVD, так у меня ничего не вышло..., а вот Новолуние, мне кажется, что получится..., хотя посмотрим, я еще не проверяла...

Тут опять же дело вкуса. Тебе понравилось Новолуние... мне больше по душе Сумерки... а я их много раз пересматривала! biggrin biggrin

преподаватель

Награды:

Дата: Понедельник, 30.11.2009, 19:23 | Сообщение # 39
Quote (Arwen)
Ты наверное говоришь про "Леденец" и "30 дней ночи" А какой понравился?
Я вот оба хотело посмотреть и как ни странна мнения моих друзей относительно и того и другого фильма расходяться и деляться примерно пополам. happy Я начинала смотреть 30 дней ночи.... но бросила. не люблю кровищу.

"Леденец" понравился, люблю психологические фильмы. "30 дней ночи" - мура.. Я уж не говорю о сюжете, который умом-то отнюдь не блещет, так еще и снято тАк заунывно, что прямо вой... surprised

Quote (Arwen)
мне больше по душе Сумерки... а я их много раз пересматривала! biggrin biggrin

Не знаю, мне может просто уже хватило, я его три раза в кинотеатре смотрела... tongue Дабы оценить, только чисто с научной точки зрения...ухаха.. tongue biggrin

Simple Genius

Награды:

Дата: Четверг, 03.12.2009, 13:15 | Сообщение # 40
Quote (Arwen)
Хотя Американский пирог по-моему очень хороший фильм и занимает достойное место в нише молодежных комедий. Всегда с удовольствием пересматриваю.

yt/ я амер. пирог тоже хорошим фильмом считаю. это я просто к тому, что может кому-то что-то только одно дано. ну например, комедии снимать отменно получается, а вот с трагедиями или драмами напряженка. а уж такие фильмы, как из серии сумерек, вообще сложно снять. хотя я должна отметить, что мне в этом фильме (Новолуние) оч понравились шутки героев. вот шутили они отменно smile правда нечасто, но ведь все-таки жанр не тот

Сообщение отредактировал Funnymodel - Четверг, 03.12.2009, 13:23

шестая ступень

Награды:

Дата: Пятница, 04.12.2009, 19:37 | Сообщение # 41
Сумерки-это что-то))
В фильме очень понравилась музыка)
Хотя работу Хардвик раскритиковали,меня вполне устраивает ее виденье книги такой)
Новолуние - я ждала очень долго...смотрела трейлеры и отрывки...
И вот когда посмотрела,долго не могла отойти от увиденного мной...все было шикарно...волки,Волтури... а конечная фраза фильма меня вообще убила love love love
Надеюсь остальные экранизации будут так же хороши))

преподаватель

Награды:

Дата: Пятница, 04.12.2009, 20:17 | Сообщение # 42
Quote (★Оля-ля★)
В фильме очень понравилась музыка)

Вот, что верно, то верно... Я до сих пор саунды слушаю...ммм... love

шестая ступень

Награды:

Дата: Пятница, 04.12.2009, 22:20 | Сообщение # 43
Quote (Hungry)
Вот, что верно, то верно... Я до сих пор саунды слушаю...ммм...

И я happy
Но вот в Новолунии меня что-то саунд не порадовал dry
Только если "possibility" (момент месяцев ожидания Бэллы возле окна) smile

преподаватель

Награды:

Дата: Пятница, 04.12.2009, 22:58 | Сообщение # 44
Quote (★Оля-ля★)
Но вот в Новолунии меня что-то саунд не порадовал dry
Только если "possibility" (момент месяцев ожидания Бэллы возле окна) smile

Я вообще ни одной песней не прониклась, они все такие однотипные, какой-то вой один, заунывные, прямо никакого разнообразия... sad Музыка в Новолуние - единственное, что навевало на меня тоску при просмотре...., причем не грусть, как вероятно планировалось, а именно ТОСКУ... sad sad wacko

жрица

Награды:

Дата: Суббота, 05.12.2009, 12:41 | Сообщение # 45
Quote (Hungry)
а именно ТОСКУ

вот....из за этого тож не понравились саунды

Форум » Экранизации » Другие фильмы о вампирах » Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет (Twilight Saga)
Поиск:

Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

(1347)

Считаем до бесконечно...

(160)

Заявки на смену usern...

(277)

Песочница

(102)

В ожидании фильма...

(264)